Bechtold arthur (19 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg Archiv d Histor V o J (um ) 1925
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Obr. 28 S. Mit einer Tafelabb. -Einbd. fl. u. mit Randläs. Sonderdruck. 46 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz u Wien Fromme 1925
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Obr. S. 427-434.Mit Widmung des Verfassers auf vord. Deckel. -Gebräunt. Sonderdruck aus Euphorion. 13 gr.

Alt-Würzburg. Eine Auswahl bildlicher Darstellungen aus Würzburgs Vergangenheit nach zeitgen. Gemälden, Handzeichnungen, Holzschnitten, Kupferstichen, Lithographien in 100 Bildern.
Schenk, Clemens (Einltg.) / Bechtold, Arthur (erklär. Text.)
Verlag: Würzburg Kabitzsch um 1928
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig.-Leinen. 0. 4°. 55 S. + Tafelteil. Orig.-Leinen. Sprache: Deutsch 2,000 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg: Kabitzsch um 1930 (?). 1930
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb55 S. und Bildteil, Geringe Gebrauchsspuren, gut bis sehr gut erhalten (I-II) 6600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 4°, OLn. mit Goldprägung, Kopfrotschnitt.

Alt-Würzburg. Eine Auswahl bildlicher Darstellungen aus Würzburgs Vergangenheit nach zeitgen. Gemälden, Handzeichnungen, Holzschnitten, Kupferstichen, Lithographien in 100 Bildern.
Schenk, Clemens (Einltg.) / Bechtold, Arthur (erklär. Text.)
Verlag: Würzburg Kabitzsch um 1928
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig.-Leinen. 0. 4°. 55 S. + Tafelteil. Orig.-Leinen. Mit Widmung für den vorm. Besitzer mit der Signatur des Oberbürgermeisters von Würzburg Jürgen Weber! Sprache: Deutsch 2,000 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg Mönnich o J (um ) 1920
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Opb. Mit Abb. 213 S. -Etw. best., gering fl. bzw. stockfl. 389 gr.

Verlag: Würzburg Mönnich ca 1932
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbill. OKtn. 0. 8°. 213 S. ill. OKtn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Verlag: Würzburg Mönnich ca 1932
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den Warenkorbill. OKtn. 0. 8°. 213 S. ill. OKtn. - gutes Expl.! Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Vlg. Emil Mönnich Würzburg o.J. ( ca. 1930 ) 1930
- Softcover
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, DeutschlandJohann Peter Hebel Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbillustr.Orig.Brosch. 8° (guter Zustand, innen frisch) 213 S. mit Abbildungen (Bildtafeln).

Verlag: Würzburg Mönnich () 1932
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 8°. 213 S. Späteres, dekoratives goldgepr. Halbleder mit Seidenvorsätzen. Bibliophile Bindung. Sprache: Deutsch 0.500 gr. Späteres, dekoratives goldgepr. Halbleder mit Seidenvorsätzen. Bibliophile Bindung.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München, Horst Stobbe Verlag 1922
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 20,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Halbleinen. Zustand: Gut. 82 S. + 15 Tafeln Halbleinen mit goldenem Rückentitel, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Stobbe 1922
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Opb. Gr.-8°. Mit 15 Nachbildungen auf Tafels. 82 S. Gedruckt in 300 Stücken. -Einbd. ber., unbeschn., etw. knickf. 201 gr.
Verlag: Würzburg, Kabitzsch 1928
- Hardcover
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, DeutschlandBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTadelloses Exemplar 55 Seiten Text, 100 Abbildungen auf 58 Tafeln Illustr. Original-Leinen, Gr.4°.

Verlag: Verlag von Carl Winters Universitätsbuchhandlung, Heidelberg o.J.
- Softcover
Anbieter: Cassiodor Antiquariat, Gauting, DeutschlandCassiodor Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, SS. 197-211, eine Tafel, broschiert fleckig und falzig, Bindung etwas locker, kleine Läsuren, Einband mit handschr. Titel, sonst gut. Einband mit Widmung eines Autors: "Mit herzlichem Gruß, Dr. A. Bechtold".

Verlag: Münzhandlung A. Riechmann 1925
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, DeutschlandAntiquariat Dorner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalle, Münzhandlung A. Riechmann 1925. 62 S., 7 Taf., OKart. 4to. Umschlag gebräunt und am Rücken eingreissen. Innen gut.
Weitere BilderVerlag: München, Horst Stobbe Verlag. 1922
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, DeutschlandNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 82, [2] S. mit 15 Faksimile-Tafeln (eine in Rot und Schwarz). Privater Halbleinenband der Zeit. Papierbedingt gebräunt, Kopfschnitt u. Vorsätze leicht braunfleckig, Einbandkanten nur ein wenig berieben. (Einzelschriften zur Bücher- und Handschriftenkunde. Band 2) - Eines von 300 erschienenen Exemplaren.

Verlag: Wuerzburg 1930? 1930
Anbieter: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, ItalienEDITORIALE UMBRA SAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,00
EUR 46,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: UsatoBuono. Ril. in tela., cm 30X21, 100 ill in b/n.

Sprache: Deutsch
Verlag: Halle: A. Reichmann 1925
- Softcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 62 S. Text, 7 Tafeln mit sw-Abbildungen, Broschiert Einband mit leichten Gebrauchsspuren und wenig befleckt; Papier altersbedingt leicht gebräunt; leicht bestossen) (=Aus: Archiv f. Medaillen- u. Plakettenkunde. Jg. 1923/24).

Verlag: H. Stobbe Vlg., Mchn. 1922
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-kartoniert. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert 300 Ex. de Buchkunde, Sekundärliteratr (Einzelschriften zur Bücher- und Handschriftenkunde. Bd. 2); unbeschnitten, Rücken leicht beschädigt; 82 pp. + Abbildungsanhang.