Becker ph aug (37 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Hesse & Becker, 1111
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Verlag: Vienne et Leipzig, Hölder-Pichler-Tempsky, 1924. 1924
Anbieter: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FrankreichLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 13,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 vol. in-8° br., 101 pp. Dos consolidé.[C62] -.
- Softcover
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,25
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Leipzig 1936 Berichte Über die Verhandlungen der Saechsischen Gessel. der Wiss. zu Leipzig, Philologische-historische Klasse 87 Band 2 Heft. In German. 8vo., 52pp., wraps. Uncut. Good, some old stains in lower margin thoughout.
Verlag: Leipzig: Selbstverlag des Romanischen Seminars 1927
- Softcover
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , DeutschlandGloria Mortzeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
208 S. 4°. Brosch., Interimseinband. Bibliotheksexemplar. Umschlag mit ausgeblichenen u. rissigen Rändern. Umschlagtitel gestempelt. Titel mit Überklebungen. Buchblock unbeschnitten. 600 gr.

Sprache: Französisch
Verlag: Niemeyer 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. s1075 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Winter
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. Mfr112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hirzel 1928
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 73 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. s2235,a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Wilhelm Gronau 1940
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,44
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 102 S. 4694 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg Winter 1907
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , DeutschlandAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI S., 1 Bl., 144 S., 8 Bl. 8° (20 x 13,5 cm). Original-Leinwand. Sammlung romanischer Elementar- und Handbücher. II. Reihe, Band 1. - Minimal gebräunt, Kopfschnitt leicht angestaubt, sonst tadellos. Gewicht (Gramm): 320.
Verlag: Halle (S.), 1936 1936
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halle (S.), 1936. Sonderabdrück Zeitschr. f. Romanische Philologie Band LV & LVI).

Verlag: Wilhelm Gronau 1930
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40163053: 1930. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette paginée de 130 à 164. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en 1re page. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classificatio…n Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Verlag: Wilhelm Gronau 1932
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40163051: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette paginée de 476 à 512. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en 1re page. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey…: 430-Langues germaniques. Allemand.
- Hardcover
Anbieter: Redins antikvariat, Enköping, , SchwedenRedins antikvariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,75
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heidelberg 1907. vi,(2),144,(16) pages. Original cloth. Very fine.[#209813].

Sprache: Deutsch
Verlag: Niemeyer 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. s355,ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hirzel 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 45 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. s731,a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Strassburg, Verlag von Karl J. Trübner 1893
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 23,16 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 390 S., Verlagsbroschur (Interimsbroschur), altersbedingt nachgedunkelt, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 632.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 52,51
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Leipzig 1934 first edition. Hirzel. Des XLIII Bandes der Abhand. der Philologisch-Historischen .der Wisssenschaften Nr. I. tall 4to wraps. 115P. Good Plus, some pages yet unopened; slight wrinkling ; no owner marks. Binding secure.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schroeder 1924
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,23
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. VIII, 214 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. s1260,a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Wien 1924
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Leseband, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Leseband
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Sitzungsberichte der kaiserlichen Akademie der Wissenschaften in Wien, phil.-hist. Klasse, Band 200, Band. 4. 101 S. Oktav. Or. br. Unaufgeschnittenes Exemplar. Ein sehr gutes Exemplar. Buch.

Verlag: Hölder-Pichler-Tempsky A.-G. 1924
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40163039: 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 99 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Annotations sur le 1er plat et dans le texte. Avec envoi manuscrit de l'a…uteur (?). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien und Leipzig, Hölder-Pichler-Tempsky, 1924
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 99 S. Unaufgeschnitten. Einband bestoßen, Buchrücken verstärkt, Rückendeckel und letztes Blatt etwas eingerissen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Verlag: S. Hirzel, Leipzig 1928
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40163037: 1928. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 73 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Signature en page de titre. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Cl…assification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 101 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. s1330,b Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Strassburg, Trübner 1893
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Gut. 390 Seiten. Schöner marmorierter Halblederband mit marmoriertem Schnitt. Einband leicht berieben. Mit Namenseintrag auf dem Titelblatt. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: München: Max Kellerer's Verlag 1926
- Softcover
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , DeutschlandGloria Mortzeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 125,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
420 S. 4°. klebegebundene Broschur. Unbeschnitten. Umschlag u. Vorsatz fehlen. Vorder- u. Schlußseiten etwas eingeschmutzt u. Knickecken. Sonst guter Zustand. 1100 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Strassburg, Verlag von Karl J. Trübner 1893
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 46,40
EUR 25,02 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 390 S., Halbleinen der Zeit mit goldenem Rückentitel, Einband etwas berieben, die Enbanddeckel sind leicht locker, Bindung sonst fest, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Stempel auf dem Titelblatt, sonst innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 760.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,84
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 168,96
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2019 ed.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,95
EUR 61,31 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Über den Ursprung der romanischen Versmasse' verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, USARarewaves USA United
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 172,22
EUR 43,21 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2019 ed.