Beckstette sven (107 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Prestel 2019

    3791358979 / 9783791358970

    • Softcover

    Anbieter: Bellwetherbooks, McKeesport, USABellwetherbooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,57

    EUR 3,42 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Prestel 2019

    3791358979 / 9783791358970

    • Softcover

    Anbieter: Bellwetherbooks, McKeesport, USABellwetherbooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,57

    EUR 3,42 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Very Good. Very Good Condition - May show some limited signs of wear and may have a remainder mark. Pages and dust cover are intact and not marred by notes or highlighting.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sternber Pr 2014

    3956790308 / 9783956790300

    • Hardcover

    Anbieter: Bellwetherbooks, McKeesport, USABellwetherbooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 13,39

    EUR 3,42 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 8 verfügbar

    hardcover. Zustand: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Prestel 2019

    3791358979 / 9783791358970

    • Softcover

    Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 7,27

    EUR 12,34 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Galerie Mehdi Chouakri 2005

    3000169571 / 9783000169571

    • Softcover

    Anbieter: ANARTIST, New York, USAANARTIST

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,86

    EUR 4,33 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover, 56 pages; in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sternberg Press, *** 2014

    3956790308 / 9783956790300

    • Hardcover

    Anbieter: Daedalus Books, Portland, USADaedalus Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 18,08

    EUR 5,63 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket As Issued. Remainder mark on lower edge. ; Sternberg Press; Color Illustrations; 11.7 X 9.2 X 0.5 inches; 64 pages.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Prestel Publishing 2019

    3791358979 / 9783791358970

    • Softcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 9,65

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: As New. Originalverpackt. This book presents the film, performance, and works on paper of Amie Siegel from her two exhibitions, Black Moon and Ricochet, at the Kunstmuseum Stuttgart. Siegel's work is often characterized by duplication and repetition, by appropriation and adaptation, and not least by remaking.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Prestel 2019

    3791358979 / 9783791358970

    • Softcover

    Anbieter: Pearlydewdrops, Streat, Vereinigtes KönigreichPearlydewdrops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,44

    EUR 25,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    paperback. Zustand: Fine. New & unread, however may have light shelf wear to cover face, edges or corners. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed.

  • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 16,20

    EUR 21,83 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschur, 4°. Zustand: Sehr gut. 96 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Musik hat die Kraft, imaginäre Welten zu erzeugen. Durch Töne lassen sich Räume physisch erschüttern. Und Bilder können Klangräume heraufbeschwören, die über Lein

  • Verlag: Wax Poetics 2008

    0725274565955

    • Softcover

    Anbieter: Moe's Books, Berkeley, USAMoe's Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 22,32

    EUR 5,63 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft Cover. Zustand: Good. No jacket. Back cover and last 10 pages are slightly warped, and back cover has faint water stain. Inside is clean and unmarked.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Walther König, Köln 2015

    3863356527 / 9783863356521

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 14,58

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Chouakri 2005

    3000169571 / 9783000169571

    • Softcover

    Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart., engl. Broschiert. Zustand: Sehr gut. 55 Seiten, überw. Illustrationen. 4°. Einband etw.berieben/leicht geknickt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3000169571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kerber 2017

    3735602185 / 9783735602183

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 43,99

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Walther König, Köln 2026

    3753306878 / 9783753306872

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 46,03

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: K?nig, Walther 2025

    3753306878 / 9783753306872

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 48,40

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: K?nig, Walther 2025

    3753306878 / 9783753306872

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 41,65

    EUR 7,83 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Walther König, Köln 2026

    3753306878 / 9783753306872

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 47,42

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Prestel Verlag, Munchen 2015

    3791354973 / 9783791354972

    • Hardcover

    Anbieter: Springhead Books, Rochester, Vereinigtes KönigreichSpringhead Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 29,77

    EUR 19,69 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Published on the occasion of the exhibition held at the Kunstmuseum Stuttgart, 10 October 2015 - 6 March 2016. Contents: Jonny spielt auf / essay by Ulrike Groos -- History of jazz : the birth of a style -- Josephine Baker & the mysteries of the visible / essay by Anne Anlin Cheng -- Le tummulte no

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kerber Verlag, DE 2016

    3735602185 / 9783735602183

    • Hardcover

    Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,42

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardback. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hatje Cantz 2010

    3775725636 / 9783775725637

    • Hardcover

    Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, USAJackson Street Booksellers

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 44,65

    EUR 5,63 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Fine copy in pictorial hardcover. No jacket. 159pp Short 4to.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Stuttgart Kunstmuseum / Köln Buchhandlung Walter König 2015 0 2015

    • Softcover

    Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 18,00

    EUR 14,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    OBroschur. Zustand: Sehr gut. Alle Texte deutsch u. englisch. 284 (4) S. mit Frontispiz-Portrait u. zahlr. farb. Abb., OBroschur, gr.8°. Mit Verz. der ausgestellten Werke des Schweizer Schriftstellers, Aktions- u. Objektkünstlers Dieter Roth (1930 - 1998). Einband gering lichtrandig. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,80

    EUR 28,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. Text (de, en) von Sven Beckstette. Mit farbigen, teilw. ausklappbaren Tafeln. 55 S., 22x28 cm. John M. Armleder, Julien Michel, Monica Bonvicini, Gerwald Rockenschaub, Sylvie Fleury, Andrea Bowers, Mathieu Mercier, Gerold Miller, Gitte Schäfer, Isaabell Heimerdiger, Hans-Peter Feldmann, Claude Clos

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kerber 2017

    3735602185 / 9783735602183

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 49,79

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kerber Verlag 2016

    3735602185 / 9783735602183

    • Hardcover

    Anbieter: Aardvark Rare Books, Presteigne, Vereinigtes KönigreichAardvark Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 36,29

    EUR 16,22 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. **1st Edition** **HARDBACK** **SHRINKWRAPPED**.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Prestel 2015

    3791354973 / 9783791354972

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,23

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sternber Pr 2014

    3956790308 / 9783956790300

    • Hardcover

    Anbieter: Art Data, London, Vereinigtes KönigreichArt Data

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,80

    EUR 28,96 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. Hardcover.Width: 24 cm. Height: 30cm. 60 pages. English text.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Prestel 2019

    3791358979 / 9783791358970

    • Softcover

    Anbieter: Pearlydewdrops, Streat, Vereinigtes KönigreichPearlydewdrops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,43

    EUR 25,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    paperback. Zustand: New. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther König, Kunstmuseum Stuttgart 2015. 2015

    3863356527 / 9783863356521

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. 23 : 17 cm. Grüne Originalkartonage mit Vorderdeckelillustration und gelben Einbandtiteln. 284 Seiten mit Texten in deutscher und englischer Sprache von Sven Beckstette, Julia Gelshorn, Benjamin Meyer-Kramer u.a. Viele farbige und auch ganzseitige Abbildungen im Katalogteil. Sehr sauberes, wirklich gutes Exemplar. --

  • Verlag: StAdtisches Kunstmuseum Spendhaus, Reutlingen, Germany 2016

    3939775568 / 9783939775560

    • Softcover

    Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,67

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. Paperback in very good condition. Text in English and German. Published for an exhibition at StAdtisches Kunstmuseum Spendhaus Reutlingen from 25th June to 25th September 2016. HCW. Used.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Walther König, Köln 2015

    3863356527 / 9783863356521

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Paradou Books, Richmond, USAParadou Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,36

    EUR 3,42 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: New. 1st Edition. Softcover, 240pp. English and German text. Sealed, new. Published on the occasion of the exhibition at Kunstmuseum Stuttgart, 13 December 2014 12 April 2015. Based on significant works from various phases of his career, this catalogue shows how text and image are intimately connected for Ro