Beinhauer werner (94 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Editorial Gredos, Madrid, Spain 1968
- Softcover
Anbieter: UHR Books, Hollis Center, ME, USAUHR Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,92
EUR 3,43 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. A nice copy. Book.
Sprache: Spanisch
Verlag: Gredos 1968
- Softcover
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpanienLibrería 7 Colores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa Blanda. Zustand: Con signos de uso.
Sprache: Englisch
- Hardcover
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USADoss-Haus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,39
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good+. Hardcover library binding with no date stated. Ex-library book with stamps and labels attached. Heavy cardboard covers in very good condition. Pages unmarked and clean. Binding firm. {48-63 pages}.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,86
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Editorial Gredos, Madrid 1985
- Softcover
Anbieter: Aardvark Book Depot, Shorewood, WI, USAAardvark Book Depot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 5,19 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Tercera edición. Sewn softcover, 20x13cm (7.5x5.5"), 556 pp. Name on flyleaf, else clean, VG, uncreased spine.

- Softcover
Anbieter: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, SpanienHISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. buen estado, 556 pp., tapa deslucida por el paso del tiempo,tercera edición aumentada y actualizada.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Nueva Época, Madrid
- Softcover
Anbieter: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, SpanienE y P Libros Antiguos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 26,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy Bien. No figura año ¿años 50? Excelente estado, sin marcas ni señales de uso. Conserva fajín publicitario.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,53
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Ferd. Dümmlers Verlag, Bonn, Etc. 1958
- Hardcover
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USAHackenberg Booksellers ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,32
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
2e, vermehrte und verbesserte Auflage. 308p., original yellow cloth.

- Softcover
Anbieter: Organic Books, Albuquerque, NM, USAOrganic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,54
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Used - Very Good. Worn copy, but clean and intact. May have markings that do not obscure the text.
Verlag: Gießen 1953
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 28 S., 21 cm, gebräunt, Bibliotheksexemplar, Rand leicht geknickt. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,68
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1043 S. ; 25 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einbandränder u. Buchrücken berieben. Einige wenige S. mit Knickspur. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 1640.
Verlag: Langenscheidt, Berlin etc., 1972
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 192 S. OKt. Rücken geblichen, Rückenenden etwas bestoßen; sonst guter Zustand. 11. Aufl.

- Softcover
Anbieter: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpanienMONKEY LIBROS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,90
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. 2� Edición. Tapa blanda. Estado aceptable. Ex Libris. Daños en lomo. Cubierta deslucida. Subrayados a lápiz. Prólogo de Dámaso Alonso. Filología.
Verlag: Madrid, Editorial Gredos, 1973 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Madrid, Editorial Gredos, 1973. Hardbound no dj. 268 p. Borders of endpapers roughed, otherwise in good condition. (Biblioteca Románica Hispánica; II. Estudios y Ensayos, 185).

Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Gredos, Madrid. 1973
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, SpanienTURCLUB LLIBRES I OBRES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. El español coloquial. Autor: Werner Beinhauer. Prólogo: Dámaso Alonso. Versión española de Fernando Huarte Morton. Editorial Gredos, 1973, Madrid. Rústica con solapas. Dos primeras páginas arrancadas. 459 págs. Parcialmente intonso.

Verlag: Gredos., Madrid, 1963
- Softcover
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, SpanienLibreria Lopez de Araujo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 x 15 cm., 204 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda con solapas, buen estado de conservacion.
Verlag: Nueva época, 163 pgs., Madrid 1944
- Hardcover
Anbieter: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinienBuenos Aires Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,86
EUR 19,07 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Media tela con puntas. Zustand: Muy buen estado. Contenido parcial: El español, hombre de sociedad, el llamado pueblo bajo, la mujer española. [Libro en Español / Book in Spanish] === HISPANIDAD ===.

Sprache: Spanisch
Verlag: Reisland
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. kb15 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Gredos, BRH nº72, 1973, Madrid. 2ª edición corregida, aumentada y actualizada. 1973
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
20x15. 458 pgs. (R2194).
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, SpanienLIBRERÍA SOLÓN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa Dura. Zustand: Bien. |Nueva Época|España|1944|18x13cm.|163pp.|Tapa dura|Estado=Muy bien|Editado hacia 1944. Reencuadernado en holandes con lomo en plena piel con hierros dorados y nervios. Excelente ejemplar.

- Softcover
Anbieter: Librería Oeste, MADRID, M, SpanienLibrería Oeste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 24,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. 192. 1980, 192pp. Alemán. tiene algunas manchas en el lomo del libro.

- Softcover
Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, JapanAsano Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,32
EUR 32,08 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, light tan, bend on spine, in good condition, 556PP.

Verlag: Ediciones Nueva Época 1944
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpanienOutlet Ex Libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 27,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
163 pp. Rústica. Firma anterior propietario. Despegado por el interior.
Sprache: Spanisch
Verlag: gredos 1991
- Softcover
Anbieter: Libros de papel, Madrid, M, SpanienLibros de papel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,93
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Como Nuevo. 555 p.
Verlag: Nueva Epoca., Madrid. 1944
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpanienGulliver's Books Never Die
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17x12. 163 pags.