Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 6,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Gangster, Gauner und Ganoven: Die grà Ãten Geldräuber der Geschichte This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutsche Zeitung, München, 2010
ISBN 10: 3866157835 ISBN 13: 9783866157835
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Schutzumschlag. Krise, alle reden von Krise. Aber wo sind die Lösungen? Das Expertenforum Mittelstand, eine Initiative von Süddeutsche Zeitung und Hypo Vereinsbank, hat sich auf die Suche gemacht und ist fündig geworden. In dem Buch über das Expertenforum Mittelstand geben Wissenschaftler Rat. Unternehmer wie der weltgrößte Antennenhersteller Anton Kathrein, der Gebäudedienstleister Eberhard Sasse, der Öko-Unternehmer Karl Schweisfurth und viele andere schildern ihren Weg aus der Krise, SZRedakteure porträtieren erfolgreiche Unternehmen, Mit Schutzumschlag, 176 Seiten.
EUR 2,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. Mängelexemplarstempel am Buchschnitt, sonst wie neu, Campus, broschiert, Rechnung, m6 - weltweiter Sofortversand.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 6,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 370 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Süddeutsche Zeitung, München, 2012
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 191 S. Size: 495 g. Buch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 360 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 2001
ISBN 10: 378907053X ISBN 13: 9783789070532
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 300 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Vontobel, 2015
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Sehr gut. 93 S. Kanten gering berieben/bestossen /// Standort Wimregal HAGG-6218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suddeutsche Zeitung Edition, 2016
ISBN 10: 3864973406 ISBN 13: 9783864973406
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die Welt der deutschen Okonomen ist bunter und vielfaltiger geworden. Wie denken Deutschlands Okonomen? Was beschaftigt sie? Wofur stehen Sie? In ,36 Okonomen" stellen die Autoren der SZ die wichtigsten deutschen Okonomen vor, die zur nachsten Generation gehoren und in den kommenden Jahren die offentliche Debatte und die Forschung bestimmen werden. Drei Portrats als Beispiel: Wettbewerbsokonom Justus Haucap knackt Monopole, Professor Till van Treeck hinterfragt Etabliertes und Volkswirt Georg Weizsacker beschaftigt sich mit dem, was Menschen bewegt: Angst, Gluck, Unsicherheit. Ein Buch fur alle, die sich fur Okonomie interessieren: Es pointiert die grossen Debatten zum Euro, zur Globalisierung, zur Kluft zwischen Arm und Reich, zur Wirtschaftspolitik. Es gibt daruber hinaus einen Uberblick uber den aktuellen Stand der Forschung. Von den Leitern des Wirtschaftsressorts der SZ Personliche Portrats der Wirtschaftsexperten der Zukunft Uberblick uber den aktuellen Stand der Forschung.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. X, 245 S. ; 21 cm sehr gutes Exemplar (Schnitt unten gekennzeichnet) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Der Euro ist unser Schicksal. Die Zukunft der Gemeinschaftswährung entscheidet über Wohlstand und Sicherheit der Deutschen. Es geht um den Kern unseres Systems, wirtschaftlich, politisch, emotional. Am Ende der großen Krise könnte Europa sich neu erfunden haben. Dafür lohnt es sich zu kämpfen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suddeutsche Zeitung Edition, 2016
ISBN 10: 3864973406 ISBN 13: 9783864973406
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Gebrochener Buchrucken. Die Welt der deutschen Okonomen ist bunter und vielfaltiger geworden. Wie denken Deutschlands Okonomen? Was beschaftigt sie? Wofur stehen Sie? In ,36 Okonomen" stellen die Autoren der SZ die wichtigsten deutschen Okonomen vor, die zur nachsten Generation gehoren und in den kommenden Jahren die offentliche Debatte und die Forschung bestimmen werden. Drei Portrats als Beispiel: Wettbewerbsokonom Justus Haucap knackt Monopole, Professor Till van Treeck hinterfragt Etabliertes und Volkswirt Georg Weizsacker beschaftigt sich mit dem, was Menschen bewegt: Angst, Gluck, Unsicherheit. Ein Buch fur alle, die sich fur Okonomie interessieren: Es pointiert die grossen Debatten zum Euro, zur Globalisierung, zur Kluft zwischen Arm und Reich, zur Wirtschaftspolitik. Es gibt daruber hinaus einen Uberblick uber den aktuellen Stand der Forschung. Von den Leitern des Wirtschaftsressorts der SZ Personliche Portrats der Wirtschaftsexperten der Zukunft Uberblick uber den aktuellen Stand der Forschung.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 370 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutsche Zeitung 15.05.2010., 2010
ISBN 10: 3866157789 ISBN 13: 9783866157781
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. Auflage: 1., Auflage. 176 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 21,4 x 14,2 x 2,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 370 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 192 Seiten; 84935x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.