Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Perrin, 1925
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Perrin, 1925. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
paperback. 310pp 12mo, printed wrappers. Paris, 1926. A very good(+) copy,
Verlag: Perrin
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Perrin
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Perrin
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1938
Anbieter: Bibliofolie, Haudrecy, Frankreich
EUR 5,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. In-8° broché(format moyen),Lib.Académique Perrin,Paris,1938,12e édition,11 gravures,385 pages,couverture décolorée,sinon bon état.
Verlag: Perrin, 1930
Anbieter: Shadow Books, Norwich, Vereinigtes Königreich
EUR 13,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Ex-university library hardback; six or seven pages have pencilled.
Verlag: Librairie Académique Perrin, Paris, 1932
Anbieter: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. 13ème Édition. 356 pages, ouvrage complet et solide, au dos préservé (accroc à la coiffe de tête). Papier très légèrement jauni, mais intérieur très frais, sans piqûres ni rousseurs. Livre.
Verlag: Arthème fayard, 1941
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct défraîchi couverture ternie et frottée ensemble jauni intérieur propre qq pages non coupées in fine. in12. 1941. Broché. Fair.
Verlag: société des amis des moulins d'alphonse daudet, 1935
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Moyen. société des amis des moulins d'alphonse daudet collection , 1935. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable couverture usagée, intérieur bon, photos et plan dépliant, 1er cahier , 63 pages.
Verlag: Editions Prométhée,, Paris,, 1930
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12, Broché, 314 pages. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Zustand: Poor. Envoi rapide Mauvais Etat. in8. 1926. Relié. 125 pages. Livre contenant des tampons de bibliothèque de garnison reliure salie dos manquant intérieur bon. Poor.
Verlag: 1954, 1954
Anbieter: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Frankreich
Librairie académique Perrin livre biographie , Etat : bon reliure amateur, couverture d'origine conservée 20*13 354 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Erscheinungsdatum: 1927
Anbieter: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Frankreich
Paris, Perrin et Cie, 1927. Un volume de format in 8° de XII, 356 pp.; un frontispice et quelques planches photographiques hors texte. Reliure en pleine toile gris-clair; pièce de titre en cuir rouge, titre doré. Trace pâle en marge du frontispice. Trace de mouillure en marge du frontispice et des planches photographiques, sinon bon état.
Verlag: Perrin, Paris, 1934
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :Broché Bon Langue : français.
Verlag: Edition : PARIS, ARTHEME FAYARD, 1941, 1941
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, Frankreich
Le Régent, la Comédie où l'on pleure, Mademoiselle AISSE, Madame du DEFFAND, Marie Antoinette, Rétif de la bretonne, Madame ROLAND, Bernardin de SAINT PIERRE, BALZAC, Alfred de Musset, Alexandre DUMAS Père, Théophile GAUTIER, l'héritage de 1830 - Année de l'édition originale, mention d'édition 418 Pages, 19 cm, broché. Très bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Gallimard, Paris., 1986
Anbieter: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Frankreich
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: Très bon. Broché, 126 pages. 14x19 cm. Très bon exemplaire. Sommaire lisible sur la couverture (voir image).
Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Paris, Stock ; coll. "Les Grands Étrangers", 1926 ; in-8, 272 pp., broché, couverture imprimée rempliée (rousseurs au dos). Un des exemplaires numérotés sur papier pur fil du Marais. Bon exemplaire malgré les défauts signalés à la couverture. 1926.
Verlag: Paris, Librairie Academique Perrin,, 1946
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
Brossura. Zustand: Buono (Good). Ouvrage orné de dix gravures . 16mo. pp. 374. . Buono (Good). Sottolineature a matita (Some underlined passages in pencil). . . Book.
reliure cartonnée. cours professé à la Société des Conférences, orné de 11 gravures, in-8 386 mors fendus, Jauni, usage, bon état.
Verlag: Paris, Les Belles Lettres, 1962., 1962
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
13 x 20, 389 pp., broché, très bon état. Texte traduit par André Bellesort.
Verlag: Grasset "Les Leçons du passé"., paris, 1931
Anbieter: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Frankreich
Un volume broché de format in 8° de 260 pp.; couverture illustrée. Couverture un peu défraîchie; bon état sinon. Voir photos; peu fréquent.
Verlag: Paris, Perrin, 1936., 1936
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
Erstausgabe
88 pages; Brochure originale / Orig.-wrappers; 8vo. *** Édition originale / First edition. Édition de tête, Exemplaire 'A. B. L. 43' of 50 copies on vélin pur fil Lafuma réservés à la Societé de Bibliophiles 'Les Amis des Beaux Livres' (total ed.: 500 copies). - Well preserved, unopened and uncut copy; beaucoup des livres francaises en éditions originales et sur grands papiers au magasin. . .
in 8, 1 vol, 280 p, br.
in 8, 1 vol, 374 p, br.
Verlag: Paris, Librairie Académique Perrin, 1934., 1934
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
13 x 20, 347 pp., broché, non coupé, bon état. 1 des 2500 exemplaires sur papier alfa Mousse de Navarre; illustrations d'Antoine Bon.
Verlag: Nouvelles éditions Latines, 1946
Couverture souple. Zustand: bon. RO20235513: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 316 pages. Une signature à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R240115527: 1923. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 340 pages. . . . Classification Dewey : 983-Chili.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80153858: Mai 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 292 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.