Sprache: Englisch
Verlag: Clarendon Press, Oxford University Press, 1979
ISBN 10: 0198575343 ISBN 13: 9780198575344
Anbieter: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. Free front endpaper has two former ownership signatures and name stamp of zoologist A[lfred]. W[alter]. Crompton (he signed it a second time because his pen ran out of ink mid-signature the first time). Dust jacket has wear; tight, text clean. viii, 485 p., with in-text illustrations and 14 p. of plates. Published in 1979 at 30 pounds sterling. [b 726].
Verlag: Sucesores de Manuel Soler, Barcelona
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
191 S 15,5x11cm, Taschenbuch, zahlr. SW-Abbildungen, Gebrauchsspuren.
Anbieter: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, USA
Hardcover. Zustand: Fine. A clean, crisp, hardcover in fine condition; still in cellophane wrapper. No DJ, as issued.
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 364 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Zustand: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Reprint ] Publisher: Academic Pr Pub Date: 1/1/1991 Binding: Hardcover Pages: 365 Reprint edition.
Sprache: Spanisch
Verlag: Sucesores de Manuel Soler, Editores, Barcelona, 1900
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spanien
Dura. Zustand: Buen estado.
Verlag: Soler.Colección:Manuales Soler 40
Anbieter: Librovicios, Azanuy, HU, Spanien
Zustand: Bueno. 185 1906? Tapa dura,muy rozado,firma anterior propietario.SINOPSIS:Manuales Soler Libro.
Sprache: Spanisch
Verlag: Sucesores de Manuel Soler Editores
Anbieter: Llibreria Bioscana, Biosca, L, Spanien
Tela. Zustand: Muy bueno.
Sprache: Spanisch
Verlag: Barcelona, Librería Francisco Puig, 1930
Anbieter: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. (Arquitectura. Patrimonio. Catalunya). Barcelona, Librería Francisco Puig, 1930. Biblioteca de Turismo de la Sociedad de Atracción de Forasteros - XXI. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 4 h. 64 p. 4 h. Fotografías y planos b/n. Gran 8º. Cubiertas algo tostadas. Lomo un poco rozado. Buen ejemplar. JL6743.
Sprache: Spanisch
Verlag: Sucesores De Manuel Soler., Barcelona
Anbieter: Librería García Prieto, Madrid, M, Spanien
Tela Editorial. Zustand: Bueno. Tela editorial levemente deslucida. Manuales Soler. 8º. Pág 180 + publicidad.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. volumen I, articulos publicados en La Vanguardia durante los años 1915 y 1916, 433 paginas.
Verlag: Sucesores de Manuel Soler, Manuales Gallach, s.a., Barcelona.
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
16x12. 194+8 pgs. (X7100).
Verlag: Sucesores de Manuel Soler, Barcelona, 1909
Anbieter: Librería Raíces, Alicante, Spanien
Tela. Zustand: Normal. 194pp/Ilustrado/Manuales Soler, nº 24/ Size: 11x16. Libro.
Verlag: Manuales Soler Ed., 1910
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. Barcelona: Manuales Soler Ed., [ca. 1910].- 194,16 p.: ilustraciones; 8º menor (16 x 11,4 cm); Tela Ed.- (Manuales Soler. 24). Con una firma del anterior propietario en la primera hoja blanca de cortesía y a la cabeza de la hoja donde comienza la obra, sin afectar texto. Por lo demás en muy buen estado. Libro en español MAQUINARIA, CATÁLOGOS INDUSTRIALES, MANUALES TÉCNICOS, FORMULARIOS Y OFICIOS.
Verlag: Sucesores de Manuel Soler -Editores-,, Barcelona,, 1920
Anbieter: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spanien
8ºm., tela editorial, 180 páginas + varias con publicidad editorial.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Minerva, 1917
Anbieter: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. En rústica, prólogo de Miguel S.Oliver, 433 pgs.
Verlag: Sucesores de Manuel Soler, Barcelona
Anbieter: Librería Raíces, Alicante, Spanien
Tela. Zustand: Normal. 160pp/Ilustrado/Manuales Soler, nº 6/ Size: 11x16. Libro.
Verlag: Ed. Manuel Soler, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Manuel Soler. Barcelona s/f. Cartone 16x11. 194 pp. Ilustrado.
Ed. Manuel SOLER; Barcelona. Castellano. Tela. 16x11 cms. 303+20 pags. Buen estado. CIENCIA. Ref. 36929.
tapa blanda. Zustand: Bien. Organización y gestión de la educación y de la enseñanza (371.322.6/.7) Cagsa. Barcelona. 1958. 17 cm. 163 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Rubió y Bellvé, Mariano 1862-1938. Por D. Mariano Rubió y Bellvé. Tall. Raiclán. Estudio. Método . Cubierta deslucida. (=3211994=) LB243.
Verlag: Sucesores de Manuel Soler, 1900
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
Manuales Soler nº VI. 160 pp. Tela. Buen estado. Ilustrado con dibujos.
Verlag: Espasa Calpe
Anbieter: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spanien
176 pag 16 cm.
Verlag: Sucesores de Manuel soler circa 1920, 1920
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
Manuales Soler, nº XXIV. 194+8 pp. Rústica. Buen estado. Ilustrado con 42 figuras.
Verlag: Minerva, 1916
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Aceptable. Barcelona 1916. Minerva. Biblioteca de Cultura Modrna y contemporánea. Rústica. 434 pp. 18x13. Falta en cubierta delantera. Lomo rozado.Sello anterior propietario. Artículos publicados en La Vanguardia de Barcelona, durante los años 1915 y 1916. Prólogo de Miguel S. Oliver.
Verlag: Ediciones Nura Menorca, 1984
ISBN 10: 8485151429 ISBN 13: 9788485151424
Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. L97044. Ediciones Nura Menorca - 170pp Rústica con solapas. Ro.
Sprache: Spanisch
Verlag: Sucesores de Manuel Soler. Editores, Barcelona
Anbieter: LLEIXIULLIBRES, Sant Pol de Mar, B, Spanien
Erstausgabe
Cartón editorial. Zustand: Aceptable. 1ª Edición. Rubió y Bellvé, Mariano.- El Gas Pobre y sus aplicaciones. Á la fuerza motriz y á la calefacción Manuales Soler. Manuales Gallach nº 97 Sucesores de Manuel Soler. Editores Barcelona 16 x 11,5 cm 304 + 16 pags. fatigado.
Verlag: Ed. Manuel Soler, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Manuel Soler. Barcelona s/f. Manuales Soler, tomo VI. Tela editorial. 14x11. 160 pp. Ilustrado.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. . (illustrator). Barcelona. Suc. de Manuel Soler, Edit. Imp. de Fidel Giró. s/f. (principios del siglo XX). 16x11 cm. 191 págs. 1 h. índice, 42 figs. tela edit. # manual.
Verlag: Imp. Baseda. Barcelona, c. 1910, 1910
Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spanien
. 16 cm. 160 pág., 4 h. Enc. en tela edit. Col. "Manuales Soler", vol. 6. * Política. Militaria.
Verlag: Manuales Gallach, (Ap.1925)., Barcelona,, 1925
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spanien
180pp.12hh.