Bender klaus (194 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Evang. Presseverb. für Bayern, Abt. Schriftenmission 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 102 S. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, DeutschlandFalkensteiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Von Schlummerstellen und Schlemmerstullen erzählt Klaus Bender in seiner Sammlung geistreicher und absurder Kurztexte ebenso flott wie von sicheren Gardinen aus Schweden. Die Auswahl reicht von Aphorismen, Limericks und Schüttelreimen über Knittelverse bis zu… anderen humorigen Wortverbindungen. Mit Quer-, Wehr-, Lauf-, By- und Reisepass nimmt der Autor allerlei Passformalitäten aufs Korn und kreiert neue pflanzlich-berufliche Verbindungen, wenn er dem Pfarrer das Himmelschlüsselchen, dem Schmied den Huflattich und dem Psychiater die Neurose zuordnet. Mal hintersinnig fein, mal geradeaus deftig, macht Bender sich seinen unverwechselbaren Reim auf das Geschehen der Gegenwart. Er setzt crazy Twitternachrichten ab, unternimmt wortgewaltige literarische Wanderungen und stellt am Grabstein hochphilosophische Fragen.

- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
grüne Textmarkierungen auf ca. 10 Seiten v.a. im Beitrag von Klaus Alheit, 238 S., kart. Aus der Bibliothek von Wolfgang Hien, Bremer Arbeitswissenschaftler und Soziologe, von diesem die Anstreichungen. Beiträge von Karlheinz A. Geißler, Ekkehard Nuissl, Erhard Schlutz, Horst Siebert u.a. Gramm 600.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: edition fischer & fischer 2003
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 80 Deutsch 450g.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,60
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,30
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,86
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,28
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh / Bertelsmann 2003
- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,70
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Ungekürzte Lizensausgabe. 160 Seiten. Seitenwerk vollständig und sauber. 3 Seiten mit Eselsohr. Seiten insgesamt randgedunkelt. Einband wie neu. SU leicht nachgedunkelt, angeschmutzt und minimal lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220 Gebundene Ausgabe, Hardcover mit SU.

Programmheft Operettentheater Dresden 1960/61. BANDITENSTREICHE nach Boutonnier/ Bender, Franz von Suppe (Musik). Musikal. Ltg.: Siegfried Franze, Insz.: Joachim Zschech, Ausstattung: Eberhard Ahner, Choreographie: Rudolf Klüver. Mit Richard Stamm, Gardy Herzfeld, Sigrid Grießbach, Karl-Horst Bohm, Paul Schmidt, Brigitte Peters
Staatstheater Dresden, Operette, Generalintendant: Dr. Heinrich Allmeroth, Direktor: Fritz Steiner; herausgegeben von der Dramaturgie, Inhalt u. Gestaltung: Klaus Schnakenburg; B. Boutonnier, Ludwig Bender, Franz von Suppe
Verlag: Dresden Selbstverlag/ Druck: VEB Landesdruckerei Sachsen 1961 0 1961
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 25.4.1961. 12 S. mit 4 ganzs. farb. Entwürfen v. Eberhard Ahner, 1 lose Bl. Stab. u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Einband gering fleckig, dez. hschr. Auff.-Datum in Bleistift "9.5.61" auf Vorderdeckel u. 3 Seite. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschür…e.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,19
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 78 pages. German language. 8.27x5.63x0.47 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,73
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. VIII, 236 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Beeinflussung des Verkehrsablaufs in städtischen Hauptverkehrsstraßen durch Anlage getrennter Fahrbahnen. [Straßenbau und Straßenverkehrstechnik Heft 59]
Bender, Klaus / Bundesminister für Verkehr, Abt. Straßenbau (Hrgb.)
Verlag: Selbstverlag, Bonn 1967
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Broschur Der Einband ist etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Stempel auf der Vorderseite, ebenso auf der Titelseite. Die Seiten in Hochglanzqualität sind sauber und gut. Mit vielen Abbildungen und einigen Fotos. Inhalt 1. Einführung in die Problemstellung 2. Anstoß zu dieser Untersuchung 3. Gege…nseitige Behinderung zwischen Straßenbahnverkehr und individuellem Kraftfahrzeugverkehr mit beiden nicht sortierten Verkehrsarten im Straßenraum 4. Wunsch nach attraktivem öffentlichen Personennahverkehrsmittel 5. trennung der Verkehrsrichtungen in städtischen Hauptverkehrsstraßen durch Mittelstreifen 6. Folgen der Anlage von nicht überfahrbaren Mittelstreifen (mit und ohne Benutzung des Mittelstreifens durch die Straßenbahn)besonders für den Anliegerverkehr 7. Vorschläge für die Verbesserung der Situation der Anlieger 8. Zusammenfassung - Empfehlung Schrifttumsverzeichnis Sprache / Language: de 88 Seiten. ca. 29,7 x 20,8 cm.
Verlag: Frieling 2012
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur 80 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN: 9783828031265 8 Zeilige Widmung des Autors im Vorsatz Deutsch 300g.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,91
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,11
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,50
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,57
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Auflage: 4. 276 Seiten kaum benutzt aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,72
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,89
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,78
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.