Benedetti le comte (5 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: Henri Plon 1871
- Hardcover
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. In-8 (240x150 mm) demi toile bleue, dos lisse, titre doré sur pièce de basane bleue foncée. Fleuron doré central. Date en queue. Tête dorée. Couvertures conservées. (Petit texte manuscrit sur la première page de couverture. Reliure de Pierson. 446 pages. Origine de la guerre de 1866. Traité d'all…iance offensive et défensive signé à Berlin entre la Prusse et l'Italie. Dernières négociations en 1866. Ouverture des hostilités. Les différents projets de traités qui ont fait l'objet de pourparlers confidentiels à Berlin. Rapports de la France avec la Prusse de 1866à 1870. La candidature du prince de Hohenzollern et ma mission à Ems.
Weitere BilderVerlag: Henri Plon 1871
- Hardcover
Anbieter: Les Lointains du Monde, Briare, , FrankreichLes Lointains du Monde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,00
EUR 12,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Livre relié demi-toile. Etat de l'ouvrage : Coins frottés, avec de petits manques. Petit accroc sur la toile au niveau du haut du mors. Haut du dos frotté, avec de petits manques. Intérieur avec quelques taches de rousseur ça et là. Etat général satisfaisant. Envoi protégé et sous 48h.
Verlag: Henri Plon, Paris 1871 1871
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, , NiederlandeCasanova Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo, leather spine, marbled hb, 446 p., second edition. (On international treaties in 1866-70) In very good condition.
Weitere BilderVerlag: Paris Henri Plon, 1871, 1871
- Hardcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Un volume in-8°, relié demi-veau, dos à nerfs orné, 447 pages. Bel exemplaire. Diplomate français né en Corse chargé des affaires politiques au ministère des affaires étrangères - les origines et le conflit de 1870.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Henri Plon, Paris, 1871. 445 S., broschiert (Kapitale eingerissen/etwas fleckig und gebräunt/Einband mit kleinen Randläsuren)--- - Text französisch - 672 Gramm.