Bennet arnold (139 Ergebnisse)
Verlag: George H. Doran Co.
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,58
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: John Gardner Limited, 1946., London, New York, Toronto 1946
- Softcover
Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexikoLibrería "Franz Kafka" México.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,50
EUR 9,32 VersandVersand von Mexiko nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Bennet, Arnold. Grand Babylon Hotel. Longmans? English Library for Spanish speaking students. London, New York, Toronto, John Gardner Limited, 1946. Características: Rústica en buen estado. 97 págs. (19 x 12 cms.). Peso: 150 gs. (714 NUEV).
Verlag: Overbrook Press, Stanford, CT 1965
- Softcover
Anbieter: Fahrenheit's Books, Denver, USAFahrenheit's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStapled Wraps. Zustand: Very Good+. First Thus. Chapbook- staple binding. 1/400 copies. Light bumps to spine ends, covers are very clean-no marking, soiling, tears or other wear present. Pages have a delicate feel, almost like rice paper- in clean, very good condition. Binding strong.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Calpe., España.
- Softcover
Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexikoLibrería "Franz Kafka" México.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 14,16
EUR 9,32 VersandVersand von Mexiko nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Pobre. España, Calpe, sin año.Características: Rústica. Dañado. Le falta parte del lomo. Colección Los Humoristas. Novelas traducidas del inglés por C. Rivas Cherif. 267 p. + índice. (19.5 x 14). Peso: 200 grs.

Sprache: Englisch
Verlag: Thomas Nelson And Sons 1100
- Hardcover
Anbieter: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, Vereinigtes KönigreichTilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,46
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. undated, green boards with titles spine, spine cover sunned, minor bumping to spine ends, 287pp, pages clean and good plus condition.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,49
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. . Paperback. Good clean copy with minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Verlag: CALPE 1921
Anbieter: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, SpanienLIBRERIA TORMOS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 10,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRÚSTICA CON SOLAPA. 269 PÁGINAS. COLECCIÓN LOS HUMORISTAS. PRIMERA EDICIÓN. BUEN ESTADO. Size: 19,5 X 13,5.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. . Paperback. Good clean copy with minor shelf wear. . . . .
Modern Plays
Bennet, Arnold; Knoblock, Edward; Milne, A.A.; Coward, Noel; Sherriff, R. C. And Maugham, W. Somerset
Sprache: Englisch
Verlag: J.M. Dent & Sons Ltd, London 1951
- Hardcover
Anbieter: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NeuseelandThe Raven and the Writing Desk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,67
EUR 30,36 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good to Worn. Zustand des Schutzumschlags: Worn. Everyman's Library No. 942. Milestones by Arnold Bennett & Edward Knoblock; The Dover Road, by A.A.Milne; Hay Fever by Noel Coward; Journey's End by R.C. Sherriff and For Services Rendered by W. Somerset Maugham.

Verlag: Hodder and Stoughton 1908
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,25
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Near fine copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges very slightly rubbed and dust-toned as with age. Foxed throughout. Remains well-preserved overall. Publication year suggested. Physical description; 612 p. Subjects; Bennett, Arnold, 1867-1931. Sisters England Fiction. Women England Fi…ction. Great Britain Social life and customs 19th century Fiction. Staffordshire (England) Fiction. Paris (France) Fiction. Domestic fiction, English. Siege, 1870-1871 Fiction. Franco-Prussian War, 1870-1871 Fiction. 1 Kg.
Verlag: Grossett and dunlap 1911
- Hardcover
Anbieter: The Book Garden, Bountiful, USAThe Book Garden
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,87
EUR 6,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good - Cash. Zustand des Schutzumschlags: Good. General use wear, surface and edges rubbed. Corners bumped and show wear. Pages show reader wear. Previous owner's name inside. Dust jacket has heavy wear, chipping, tears, and missing pieces. Stock photos may not look exactly like the book.
Verlag: The Review of Reviews Corporation Publishing
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,19
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Very Good condition. Copyright 1918. (Human Existence, Conduct, Good Habits).
Verlag: Everyman's Library
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1964. Paperback. Good copy with some shelf and age wear. Cover is well-worn. Remains a good reading copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Cassell
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Book House (PBFA), Northallerton, Vereinigtes KönigreichThe Book House (PBFA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,91
EUR 27,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. 1st Edition. Octavo, 319 pages. Some foxing, spine split down left hand side.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,68
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 91 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.21 inches. In Stock.
Verlag: U of Illinois Press, Illinois 1960
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,43
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. First Edition. First American edition. Edited by Wilson Harris. Fine. Name of former owner has been written on the inside of the front cover in ink.

Verlag: Hodder and Stoughton 1908
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,95
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Near fine copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges very slightly rubbed and dust-toned as with age. Foxed throughout. Remains well-preserved overall. Publication year suggested. Physical description; 612 p. Subjects; Bennett, Arnold, 1867-1931. Sisters England Fiction. Women England Fi…ction. Great Britain Social life and customs 19th century Fiction. Staffordshire (England) Fiction. Paris (France) Fiction. Domestic fiction, English. Siege, 1870-1871 Fiction. Franco-Prussian War, 1870-1871 Fiction. 1 Kg.

Verlag: Calpe, Madrid 1921
- Softcover
Anbieter: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SpanienLibros del Reino Secreto
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRústica. Zustand: Bueno. No consta edición. 13,5 x 19,5 cm. 269 pp. Rústica. Sin desbarbar. Cubierta algo sobada. Interior en perfecto estado, buen papel. .
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Calpe 1921
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, SpanienEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 33,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRústica. Zustand: Regular. Zustand des Schutzumschlags: Good. Observaciones: Desperfectos en el lomo (reparado con cinta adhesiva) páginas tostadas y cortes desiguales. Trad: C. Rivas Cherif. Colección: Los humoristas 267 p.

- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,89
EUR 23,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.

Verlag: Calpe 1921
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, SpanienLibrería Miguel Miranda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair / Aceptable. 1ª Ed. Española.- Madrid: Calpe, cop. 1921.- 267 p.; 8º mayor (19,8 x 13,5 cm); Intonso, conservando sus barbas; Cartulina Ed. con solapas.- (Col. Los Humoristas). Ejemplar con las cubiertas fatigadas y reparadas. Libro en español LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Verlag: Doubleday, Doran and Company 1929
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Catron Grant Books, Rio Rancho, USACatron Grant Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 21,44
EUR 9,54 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No DJ. First American Edition. 5.5" x 7.5" 315 pps. Text clean, tight, unmarked; toned. Beige cloth boards with period graphics slightly soiled in spots but ink is clear and bright - ditto decorated endpapers.Fiction from the latter half of the roaring 20s featuring a train "accident" in France.

- Softcover
Anbieter: Libros Tobal, Ajalvir, SpanienLibros Tobal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,76
EUR 25,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: Nuevo. COLECCIÓN: CLASICOS LIBRES CLASICOS LIBRES - FICCION CLASICA.
Sprache: Spanisch
Verlag: Calpe 1921
- Softcover
Anbieter: Librería García Prieto, Madrid, SpanienLibrería García Prieto
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRústica. Zustand: Bien. leves roces en lomo, formato 8º. 267 p.

Verlag: Madrid, Calpe 1921
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, SpanienLLIBRES del SENDERI
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,00
EUR 27,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. (Literatura inglesa. Narrativa). Madrid, Calpe, 1921. Col. Los Humoristas. Cubiertas originales en rústica ilustrada.Traducido del inglés por C. Rivas Cherif. 270 p. 1 h. 8º. Intonso. Muy buen ejemplar. Primera edición en castellano. First spanish edition.
Verlag: Everyman's Library 1964
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,54
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1964. Paperback. Good copy with some shelf and age wear. Cover is well-worn. Remains a good reading copy. . . . .

Sprache: Spanisch
Verlag: America 1900
- Softcover
Anbieter: Libros Antuñano, Santander, SpanienLibros Antuñano
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRústica. Zustand: Castigado. Intonso.

Verlag: Juventud, 1958, Barcelona. 1958
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb18x12. 99 pgs. (G4537).
Verlag: New York, George H. Doran, c. 1925. 1925
- Hardcover
Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustralienGrant's Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,30
EUR 16,48 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo, 123pp. Original brown boards blocked with gilt 'illuminated' textual motif. Slightly worn at corners. A robust, very good copy.