Verlag: Coronet Books, 1985
Anbieter: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Hassell Street Press 9/9/2021, 2021
ISBN 10: 1013438876 ISBN 13: 9781013438875
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Contributions to the Ecology and Biology of the Danish Fresh-water Leeches (Hirudinea). Book.
Verlag: Arctic, 1990
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USA
Magazin / Zeitschrift
Pamphlet. Zustand: Very Good. Vol 43, No 4, pp. 331-338, Map, Photos, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Academic Journal Offprint from - Journal of Quaternary Science Volume 17, Number 3, 2002, 2002
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 7,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb10pp, figs, illustrations, Printed Card Cover, VGC,
Verlag: Academic Journal Offprint from - Antiquity Volume 60, No. 230, November 1986., 1986
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 10,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb11pp, 3figs, 5b/w pls, Printed Card Cover, VGC,
Verlag: Academic Journal Offprint from: - Journal of Quaternary Science Volume 19, Number 8, 2004, 2004
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 10,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20pp, figs, illustrations, Printed Card Cover, VGC,
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 23,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Geological Survey of Denmark and Greenland Bulletin
Anbieter: GuthrieBooks, Spring Branch, TX, USA
Zustand: Good. Ex-Library paperback with all the usual markings, attachments, and library wear. Text block clean and unmarked. Tight binding.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 30,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: John Calder, London, 1956
Anbieter: Yarra Cottage Books, Warrandyte, VIC, Australien
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Introduction by William Yates. Forewords by Vagn Bennike, W.T. McAninch & John R. DeBarr. Illustrated in b&w. Includes appendices. Very Good hardcover, in a Very Good unclipped dustjacket. Slight handling wear, small closed tears & large chips to dustjacket, light staining to inner upper corner, marginal foxing, otherwise a nice clean tight copy. The dustjacket is now protected in a removable clear mylar cover. xxvi + 199pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: (1996)., 1996
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
84 S., sehr viele Farabb., Großformat. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Munksgaard, Copenhagen, 1943
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes Königreich
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 109, 29 figs. . PB. Orig. printed wrappers, some light fading. Vg. From the library of Prof. J. Green (1928-2016) with his name to front wrapper. Author's biography - reprinted from Vidensk. Medd. fra Dank naturh. Foren., Bd 108 (1945) - loosely inserted. Folia Limnologica Scandinavica No. 2.
Verlag: New York : Devin-Adair, 1956
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. o.A. 199 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Schutzumschlag leicht randrissig und nachgedunkelt, Teilleinen gebunden, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 454.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
GEUS, Copenhagen 2003. Oblong 4to. 116 pages. Illustrations in b/w and colour. Orig. boards. Spine discreetly sunned. Very good.
Dansklærerforeningen, København 1993. 207 sider. Illustreret i s/h og farver. Heftet med orig. omslag. Ryg falmet.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Odense Universitetsforlag, Odense 1978. 455 sider. Heftet med orig. omslag. Navn på smudstitelblad. * Doktordisputats.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Gads Forlag, København 2011. 237 sider. Illustreret med fotos i s/h. Heftet med orig. omslag. Velholdt.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Medicinsk-Historisk Museum, Københavns Universitet 1999. 78 sider. Illustreret i s/h og farver. Orig. kartonbind.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Carl Allers Bogforlag, København 1945. 156 sider. Muntre s/h stregtegninger i marginerne. Heftet med orig. omslag. Kantslid på omslaget samt en enkelt mindre rift ved ryggen.
GEUS, København 2005. 2. oplag. Tværformat, 4to.116 sider. Rigt illustreret i s/h og farver. Originalt kartonbind. Ganske lette brugsspor.
Erscheinungsdatum: 1929
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 22,5cm; 51; Halbleinen. 3 x Plan. Zustand: Gut min. bis gering gebräunt, im Durchschnitt gering fleckig (Innen); Innenbandbereiche und Vorsatzblätter, leicht fleckig; Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Deckel nur stellenweise leicht gebräunt; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Dänisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1022191063 ISBN 13: 9781022191068
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Verlag: J.H. Schultz; Kobenhavn, 1975
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 269 S. 269 S., geb. mit Schutzumschlag (1975). Schutzumschlag berieben und angerändert, sonst innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. da Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Dänisch
Verlag: Carlsen Verlag, 1993
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-554-2/8-00766440 da Gewicht in Gramm: 207.
Sprache: Dänisch
Verlag: Carlsen Verlag, 1994
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-554-2/8-00766441 da Gewicht in Gramm: 210.