Benno kummer (36 Ergebnisse)
Verlag: Borntraeger, Berlin 1953
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Vereinigtes KönigreichVictoria Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,75
EUR 11,41 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. First Edition. 8vo. 44pp ex-library. Book.

Verlag: Berlin: Verlag Gebrüder Borntraeger, 1953. 1953
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 44 Seiten mit 14 Abbildungen. Roter Original - Karton. 24 x 16 cm. Unaufgeschnitten. Einband lichtrandig, gut erhalten. Mit Literaturverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten…Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24260-9376.
Verlag: Stuttgart: Georg Thieme Verlag, . First edition. 1959
Anbieter: Natural History Books, Iowa City, USANatural History Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,25
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPp. xi, 235; 169 text-figures (black-and-white x-ray photos of limb bones, kinetic diagrams of limbs in motion, and anatomical diagrams). Publisher's original printed blue stiff-wrappers, sm 4to. A mathematical analysis of locomotion in mammals. No ownership marks. Tiny bump to top outer corner; a very bright and clean copy in n…ear fine condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo 1985
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 19cm; VII, 131 S. Broschiert; 68 Ill. u. graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwe…nden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 692 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Karger, Basel u.a 1990
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, DeutschlandAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 4°. 4., vollständig neu bearbeitete Auflage., VIII, 599 S. Original-Kunststoff. Mit 956 Abbildungen. Ordentliches Exemplar.

Wolf-Heidegger's Atlas of Human Anatomy / Wolf-Heideggers Atlas der HumanAnatomie.
Frick, Hans / Benno Kummer / Reinhard Putz [Hrsg.] // Wolf -Heidegger, Gerhard (Begründung) -
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Großformat, Pappband VIII, 599 S. ; 29 cm 4th, completely revised edition / 4., vollst. neu bearbeitete Aufl.; (956 Abbildungen, davon 593 farbig); Außen etwas gealtert, Ecken minimal berieben; Innengelenke minimal leseweich, Innendeckel u. angrenzende Seiten jew. unten mit Fleck, an vorderem Innende…ckel ein Streifen oberflächlich berissen (wahrscheinlich herausgetrennter Besitzkleber), Besitzeintrag auf Vorsatzrückseite, sehr wenige Eintragungen; sonst tadellos! (Texte englisch-deutsch). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 [Stichwörter: Human-Anatomie, Anatomieatlas, Anatomie des Menschen, menschliche, Mensch].

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. VII, 131 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, Deutschlandbuchlando-buchankauf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,85
EUR 35,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 712 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 223146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1074.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 674 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,98
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
- Softcover
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, USAN. Fagin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 71,43
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1959, Mammals, Anatomy, Georg Thieme Verlag, 235 p., very good paperback.

Verlag: Georg Thieme Verlag 1959
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO40140619: 1959. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages. Illustré de nombreux dessins, graphiques et photos en noir et blanc dans le texte. Dos muet. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,41
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 617 Seiten; 9783769111927.3 Gewicht in Gramm: 2.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 99,31
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. xviii + 674.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 105,59
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 710 pages. German language. 9.25x6.10x1.61 inches. In Stock.

Osteologie aktuell VII: 7. Jahrestagung der Deutschen Gesellschaft für Osteologie e.V., 26.-28. März 1992 in Erlangen (German Edition)
Lange, T. (Editor) / Pesch, Hans-Jürgen (Editor) / Stöß, Hartmut (Editor) / Kummer, Benno (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,85
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 692 pages. German language. 9.53x6.69x1.57 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 65,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Neueste Ergebnisse aus Praxis und Forschung zu Themen der Osteologie werden von Experten referiert. Besonderes Gewicht liegt hierbei auf Themen wie Primäre und sekundäre Knochentumoren, Medikamentöse Einflüsse auf das Skelettsystem, Gelenkdiagnostik,… Trauma-Entzündung, Knochenersatz und Prothesen. Die konzentrierte Darstellung dieser und anderer Themen ist für den Leser besonders nützlich, dem diese Informationen sonst allenfalls über umständliche Literatursuche zugänglich ist.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 65,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Experten unterschiedlicher Disziplinen referieren denneuesten Forschungsstand zu den drei Schwerpunktthemen'Altern, Umwelt und Knochen', 'Kollagene und nichtkollageneMatrix des St}tzgewebes','KnochentransplantateundKnochenersatzstoffe' und zu weitere…n aktuellen Fragen,besonders derOsteoporose und Knochendichtemessung.Knappe Darstellungen, erl{uternde Abbildungen und Tabellensowie Hinweise auf weiterf}hrende Literatur bieten dem Leserschnellen ]berblick und gezielte Information }ber dieneuestenForschungsergebnisse auf diesen Gebieten derOsteologie.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Osteologie aktuell VII | 7. Jahrestagung der Deutschen Gesellschaft für Osteologie e.V., 26.-28. März 1992 in Erlangen | T. Lange (u. a.) | Taschenbuch | xviii | Deutsch | 1993 | Springer | EAN 9783540566304 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg,… juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Osteologie aktuell VIII | 3-D-Bildverarbeitung, Neue Untersuchungstechniken Knochendichtemessung, Medikamentöse Einflüsse | Maximilian Reiser (u. a.) | Taschenbuch | xviii | Deutsch | 1994 | Springer | EAN 9783540574972 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121… Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,42
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
In den WarenkorbLeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1861 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.… A perfect gift for your loved ones. Pages: 15 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 15.

- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 118,12
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 696 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Experten unterschiedlicher Disziplinen referieren den neuesten Forschungsstand zu den drei Schwerpunktthemen "Altern, Umwelt und Knochen", "Kollagene und nichtkollagene Matrix des St}tzgewebes","Knochentransplantateund Knochenersatzstoff…e" und zu weiteren aktuellen Fragen, besonders derOsteoporose und Knochendichtemessung. Knappe Darstellungen, erl{uternde Abbildungen und Tabellen sowie Hinweise auf weiterf}hrende Literatur bieten dem Leser schnellen ]berblick und gezielte Information }ber die neuestenForschungsergebnisse auf diesen Gebieten der Osteologie.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 549,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Biomechanik: Form und Funktion des Bewegungsapparates In deutscher Sprache. pages.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Neueste Ergebnisse aus Praxis und Forschung zu Themen der Osteologie werden von Experten referiert. Besonderes Gewicht liegt hierbei auf Themen wie Primäre und sekundäre Knochentumoren, Medikamentöse Einflüsse auf das Skelettsystem, G…elenkdiagnostik, Trauma-Entzündung, Knochenersatz und Prothesen. Die konzentrierte Darstellung dieser und anderer Themen ist für den Leser besonders nützlich, dem diese Informationen sonst allenfalls über umständliche Literatursuche zugänglich ist. 712 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Experten unterschiedlicher Disziplinen referieren denneuesten Forschungsstand zu den drei Schwerpunktthemen'Altern, Umwelt und Knochen', 'Kollagene und nichtkollageneMatrix des St}tzgewebes','KnochentransplantateundKnochenersatzstoffe…' und zu weiteren aktuellen Fragen,besonders derOsteoporose und Knochendichtemessung.Knappe Darstellungen, erl{uternde Abbildungen und Tabellensowie Hinweise auf weiterf}hrende Literatur bieten dem Leserschnellen ]berblick und gezielte Information }ber dieneuestenForschungsergebnisse auf diesen Gebieten derOsteologie. 696 pp. Deutsch.