Verlag: Teubner, 1885
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Library sticker on front cover.Mostly in Greek, preface in Latin. 16mo. Dark blue cloth binding with gilt lettering and thin gilt bands on backstrip. Some shelf wear, bumped corners, light scratching to boards. Untrimmed page edges. Front and back hinge splits, back end paper missing so back board uncovered on inside. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Verlag: B. G. Teubner, 1927
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 24,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Verlag: B.G. Teubner Verlagsgesellschaft / Leipzig und Berlin, 1911
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 30,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1009 S., HLdr., goldgepr. Rückentitel , etwass stärker berieben , Bibex., typisch gestempelt und mit Reg.-Schildchen auf dem Rücken, sonst sauber , stabil und komplett , Versand in DE 5,50 EUR !!!
Verlag: Verlag B. G. Teubnwer., Leipzig, Berlin., 1904
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OHalbleder. Zwölfte, erweiterte und vielfach verbesserte Auflage bearbeit von Adolf Kaegi. X, 981 Seiten. Zustand: Einbandkanten leicht berieben, Vorsatz mit Namenseinträgen. Size: Gr.-8°.
Verlag: Druck und Verlag von B.G. Teubner, 1900
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: EC. Leipzig, cartonnage de l'éditeur; in-8, 916 pp.
Verlag: Leipzig Berlin, Verlag von B. G. Teubner, 1904
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Gr.8° Halbledereinband. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken bestoßen, oben 1 cm eingerissen, Name im Titel, Seite 969 bis Schluss wasserwellig und fleckig, wenige Seiten gelockert 982 Deutsch 1800g.
Verlag: Teubner, Leipzig, 1862., 1862
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
halfleather, gilt. vi,816 pp. -(libr stamp and ticket, some staining and foxing, foot back dam, good). 777g.
Verlag: Leipzig und Berlin, Verlag von B. G. Teubner., 1926
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
14, erweiterte u. vielfach verbesserte Aufl. 4° (ca. 25,5 x 18 cm). XI, (1), 1009 S. Original-Leinenband (ausgerissene Innengelenke nachgeklebt, Bindung stabil). Schnitt gebräunt u. ein wenig abgegriffen, Fußschnitt teils angestaubt. Einband teils berieben, Rücken abgegriffen, Ecken stark bestoßen. Versandkosten innerhalb Deutschlands wegen des hohen Gewichts EUR 5,00.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60085703: 1911. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 1009 pages. Texte sur 2 colonnes. Titre, fleurons, bandeaux et filets dorés sur le dos. Tranche marbrée. Légères épidermures sur le dos. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 433-Dictionnaire allemand.
Erscheinungsdatum: 1911
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. BENSELER (G. E.). Griechisch-Deutsches Schulwörterbuch, zu Homer, Herodot, Aeschylos, Sophokles, etc.Dreizehnte, erweiterte und Vielfach verbesserte Auflage bearbeitet von A. Kaegi. Leipzig, Berlin, 1911, très fort vol. gr. in-8°, rel. demi-chagr., dos renf., 1009p. 700 gr.
Erscheinungsdatum: 1911
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. BENSELER (G. E.). Griechisch-Deutsches Schulwörterbuch, zu Homer, Herodot, Aeschylos, Sophokles, etc.Dreizehnte, erweiterte und Vielfach verbesserte Auflage bearbeitet von A. Kaegi. Leipzig, Berlin, 1911, très fort vol. gr. in-8°, rel. demi-chagr., dos orné. 1550 gr.
Verlag: Leipzig Teubner, 1891
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
X, 930 S. OHldr. Einbd. berieben. Rücken angerissen. Sprache: Deutsch 0 gr.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60084731: 1911. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1009 pages. Texte sur 2 colonnes. Auteur, titre, fleurons, bandeaux et filets dorés sur le dos. Tranche marbrée. Dos légèrement frotté. . . . Classification Dewey : 433-Dictionnaire allemand.
Verlag: Leipzig Teubner, 1904
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
X, 981 S. Hldr. Rücken leicht beschäd. Auch 11. Aufl. v. 1900 lieferbar. Sprache: Deutsch 0 gr.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Teubner, Leipzig/Berlin, 1872. X,852p. 4th rev.ed. Bound. Leather spine. Bit yellowed. Corners bit bumped. Signature on title page.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40089362: 1891. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 323 pages. Titre et tomaison dorés sur le dos. Deux tomes réunis dans la même reliure. Texte en grec ancien. Quelques annotations dans les marges. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Verlag: b. g. teubner, leipzig und berlin, 1911
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 13., erw. u. vielfach verb. aufl. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos und bestens erhalten, gebunden ausgabe, braunes, goldgeprägtes und ornamentiertes original-halbleder mit dunkelgrünen, leinen-einbanddecken, farbige vorsätze, gesprengelter rundumschnitt, 1009 seiten, bearbeitet von dr. adolf kaegi.
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
4°. VIII, 880 S. Okunstldr. Etwas angestaubt, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1760.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Teubner, Leipzig/Berlin, 1900. 11th rev.ed. VIII,916p. Bound. Leather spine. Leather scrathed and split to upper part back joints.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig und Berlin - Druck und Verlag von B. G: Teubner, 1904
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 981 S. Copy in good condition for its age. Includes many signs of wear but is legible. Exemplar für sein Alter in gutem Zustand. Hat viele Gebrauchsspuren, ist aber lesbar. "Zu Homer, Herodot, Aeschylos, Sophokles, Euripides, Thukydides, Xenophon, Platon, Lysias, Isokrates, Demosthenes, Plutarch, Arrian, Lukian, Theokrit, Bion, Moschos, den Lyrikern, dem Wilamowitzschen Lesebuche sowie zu dem Neuen Testamente, soweit sie in Schulen Gelesen Werden" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 942.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1891
Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. Leipzig, Bemseler, 1891, 9. Aufl., X, 930 S., OHLdr. ( stärker berieben, gebräunt, NaV.) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 263,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 265,42
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 265,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 268,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 283,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Hardback. Zustand: New. 16th Reprint of the 15th ed.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 312,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 308,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.