Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Leipzig : Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, VEB, 1975
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
205 S. : graph. Darst. Gr. 8°. Hlwd. Stempel auf Vorsatz, Buchdeckel mit Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Wissensspeicher.
Verlag: Aachen, 1968
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 149 S. mit Abb., mehr. Taf., Anh., 21 cm, leicht geknickt. Sprache: deu.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1970
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen ohne Schutzumschlag, 310 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Einband berieben Ecken bestoßen Name im Vorsatz Einband etwas knickspurig Deutsch 300g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Quinn, Brian (illustrator). 120 pages. 6.10x0.29x8.66 inches. In Stock.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Oldenbourg, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 185 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig, 1970
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. 4. Auflage. 309 S., HLwd., Umschlag etwas unsauber , Papier typisch gedunkelt , sonst sauber , stabil und komplett.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,78
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Aufl. 1988. 454 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig , Wiesbaden : Vieweg, 1981
ISBN 10: 3528040807 ISBN 13: 9783528040802
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. XIII, 452 S. : 288 Ill. u. graph. Darst. , 23 cm Literaturverz. S. 433 - 446. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Evro Publishing Sherborne, 2019
Anbieter: J. R. Young, Birmingham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. 28.5x24cm. First edition. From beginnings in 1968 to last lap in 1985. 376pp with numerous colour photo & other illustrations, bibliography, and index. Hardback / hard cover: pictorial boards. No dust jacket as issued. Lower outer corner of front board a little bumped and lower outer corner of rear slightly so, otherwise a FINE copy. (Heavy item, overseas shipping at cost.).
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,12
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New.
Verlag: Verlag Wagenbach Quarthefte 1970, 1970
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 1-20 T. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Wagenbach Quarthefte 1970 1-20 T, 1970 , Tintenfisch 3. Jahrbuch für Literatur, Arnfrid Astel, Kurt Bartsch, Bernhard Baumgart, Thomas Bergmann.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 53,77
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Evro Publishing 2019, 2019
Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Neuseeland
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
FIRST EDITION, quarto, illus heavy boards, red & white lettering to spine, 376pp, illus/photos, Near FINE.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 4. Aufl. 1988. 472 Seiten Besitzeretikett innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621 Taschenbuch, Größe: 17 x 2.7 x 24.4 cm.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 67,36
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Erich Röth Verlag; Eisenach 1949., 1949
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 17,2 x 10,2 cm. Original-Halbleinenband mit rotem, illustriertem Vorderdeckel. Frontispiz und Buchschmuck von Kurt Franke. 160 Seiten mit Lesebändchen. Der Innenteil gering randgebräunt. Sauberes, festes Exemplar in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Verlag: Vieweg, Braunschweig, 1988
ISBN 10: 3528340800 ISBN 13: 9783528340803
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. XIV, 454 S.; mit 287 Bildern; 4., neubearbeitete Aufl. Size: 22,9 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Holzhausen Verlag, 2002
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
224 Seiten, Abbildungen Großformat, Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und leicht rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst eher guter Erhaltungszustand; ISBN 3854930674 Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Max Niemeyer Verlag, 1993
ISBN 10: 348429504X ISBN 13: 9783484295049
Erstausgabe
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. X, 171 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Etwas lichtrandig. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand. - Beihefte zu editio, Band 4. B12-02-01D|A84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. Quinn, Brian (illustrator). New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Verlag: Braunschweig, Wiesbaden, Friedr. Vieweg & Sohn., 1984
ISBN 10: 3528140801 ISBN 13: 9783528140809
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
2., neubearbeitete Auflage, 23 cm, XIII, 453 Seiten, mit 287 Illustrationen und graphischen Darstellungen, kartoniert. wenig gebraucht, gut bis sehr gut erhalten. Viewegs Fachbücher der Technik. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 16,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.