Berlin tempelhof (55 Ergebnisse)
Verlag: Teuberdruck (1950)., Berlin 1950
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Broschur. Einband etwas angeschmutzt und kleinere, durchgehende Einrisse. Papierbedingt gebräunt. Deckblatt gestempelt "Bezirksamt Neukölln" sowie einige handschriftliche Zahlen. Mit einigen Gebrauchsspuren. Mit Abbildungen. 12 S.
Verlag: Berlin: Verlag fur Heimat, etc. 1956
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,38
EUR 3,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 196 pp., Hardcover, minor library markings, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Berlin, 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20,5 x 20,5 cm, 26 nn. S., illustriert, Orig.-Broschur mit Klammerheftung, äußerlich etwas berieben und leicht bestoßen, mit einer eingeklebten Einladung zur Vernissage (mit priv. handschr. Notiz) und einem ebenfalls eingeklebtem Ausstellungsverzeichnis, beiliegend ein Zeitungsartikel zum Thema, mit einem handschr. Vorbesitzerve…rmerk und Unterstreichungen im Text. Katalog zur Ausstellung vom 4. 5. - 6. 7. 1980.

Jahresbericht vom 1. Januar bis 31. Dezember 1957. Kalenderjahr 1957 und vom 1. April 1957 bis 31. März 1958. Rechnungsjahr 1957.
Bezirksamt Tempelhof von Berlin - Neumaier, Hans (Redaktion):
Verlag: o.V., Berlin, 1958. 1958
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°, Obr. 126(+2) S., mit vielen Abbildungen im Text, Einband kaum angestaubt, innen sehr sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our pho…tos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19479.

Verlag: o.V., Berlin, 1956. 1956
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°. Originalheft mit 84 Seiten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie si…ch ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24350-48992.

Verlag: o.V. , Berlin, (1954). 1954
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°, Obr., 94 S. mit 15 Abbildungen auf Bildtafeln, Einband nur im Rücken min. fleckig, innen tadellos. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note o…ur photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02131B.

Verlag: o.V., Berlin, 1953. 1953
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°, Obr., 95 S., Einband kaum angestaubt, innen sehr sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos --…Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02131E.
Verlag: Berlin, 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 x 24 cm, ca. 30 nn. S., mit zahlreichen farb. und s/w-Abb., ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband etwas nachgedunkelt und leicht fleckig, Ecken und Ränder leicht bestoßen, sonst gut.

1924 - 1994 - 70 Jahre Bezirksverband der Kleingärtner Tempelhof e.V. - Festschrift, herausgegeben aus Anlass der 70-jährigen Gründungsjubiläums des Bezirksverbandes der Kleingärtner Tempelhof e.V. 1924-1994.
Berlin Tempelhof. - Melitz, Gerhard und Hans-Wolf Ebert (Herausgeber):
Verlag: Berlin: Oktoberdruck, 1994. 1994
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Folio. Weißes Originalheft. 44 Seiten mit Schwarz-Weiß-Fotos. Gutes Exemplar. Mit Zeittafel // Dabei 2 Ex.: Berliner Gartenfreund, Juli 1994. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie…auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00901-224036.

Das Heimatmuseum Tempelhof. Mit Vorwort der Bezirkstadtrat für Volksbildung Klaus Wowereit!
Berlin-Tempelhof. - Postier, Wilfried (Redaktion). - Hartmut Mager (Fotos):
Verlag: Berlin: Verlag Günter Darge, 1986. 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°. Illustriertes Originalheft. 24 Seiten mit 16 schwarz-weißen Abbildungen. Gutes Exemplar. Inh.: Vom Schulhaus zum Museum / Geschichte des Tempelhofer Heimatmuseums / Rundgang durch das Museum / Das Archiv -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait dema…nder des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BlnKis.

Die Schöpfung. Oratorium für Soli, Chor und Orchester. Textheft.
Berlin. - Oratorienchor Tempelhof (ehem. Erkscher Gemischter Chor). - Haydn, Joseph. -
Verlag: Berlin, 1947. 1947
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Originalheft. 8 Seiten, 21 x 13 cm, gelocht, noch gut erhalten. Bleistifteintrag -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez…noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00785-203329.

Erkscher Männergesangverein (ehem. 'Erkscher Gemischter Chor). Dirigent: Schumann, Georg Oskar. - Vortragsfolge und Liedertexte.
Erkscher Männergesangverein Berlin 1845 . Bezirks - Oratorienchor Tempelhof.
Verlag: Berlin, 19.11. 1947. 1947
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Originalheft, 8 Seiten, 21 x 13 cm, gelocht, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Ne…hmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00785-203339.
Beschreibung der Region Schöneberg-Nord, Stand: Juli 2009
Bezirksamt Tempelhof-Schöneberg von Berlin, Abteilung Familie, Jugend, Sport und Quartiersmanagement
Verlag: Berlin, 2009
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb15 x 21 cm, 26 S., ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, insgesamt leicht knickfaltig/gewellt, hinterer Einbanddeckel mit kleinem Fleck und einer Zeichnung, sonst gut.

Kampagne christliche Weihnacht - Aufruf zum kritischen Konsum
Arbeitsgruppe Kritischer Konsum EV. Kirchengemeinde Berlin-Tempelhof
Verlag: ATO-Press, Berlin 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, DeutschlandAntiquariat Bücherlöwe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbObrosch., Klammerheftung, Namenseintrg. auf Titels. Kapitale best., deutsch, 76 S., 21 X 15 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Selbstverlag 1986
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12 Blatt (unpagin.), mit zahlr. farbigen Abb. Vortitel ist vom Künstler gewidmet, signiert und datiert - ZUSTAND: Broschur etwas berieben, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 24x21cm, farbig illustr. Orig.- Broschur mit Deckeltitel.

20 Jahre Berliner Malerpoeten : Günter Bruno Fuchs, Günter Grass, Aldona Gustas, Roger Loewig, Arthur Märchen, Kurt Mühlenhaupt, Karl Oppermann, Oskar Pastior, Robert Wolfgang Schnell, Wolfdietrich Schnurre, Friedrich Schröder-Sonnenstern, Joachim Uhlmann, Hans-Joachim Zeidler.
Berlin Tempelhof.- Aldona Gustas (Red.) - Kunstamt Berlin Tempelhof :
Verlag: Kunstamt Berlin Tempelhof, Berlin 1992. 1992
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 23 x 17,5 cm. Weißes Original-Paperback mit den faksimilisierten Unterschriften der Künstler. [74] Seiten mit Texten und einfarbigen, ganzseitigen Abbildungen. Von Hans-Joachim Zeidler auf dem Titelblatt signiert; die Abbildung ' Vor der Hochbahn ' wurde von Kurt Mühlenhaupt signiert.Sauberes, gutes Exemplar. Ausstell…ung Galerie im Rathaus Tempelhof 18.10. -6.12.1992. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln9.

Der Fall ( von ) Tempelhof. Wie Klaus Wowereit den Flughafen Tempelhof schloss und ihn zu einer Stadtbrache machte.
Berlin Tempelhof. - Wolfgang Przewieslik, Daniel-Stephan Bohl / Werner Röttger. - Mit einem Grußwort von Horst Pillau. -
Verlag: Aachen, Shaker, 2. Auflage 2011. 2011
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 23,5 x 16,5 cm. Originalbroschur, vordere untere Ecke ist geknickt. 260 Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unse…re Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln8.

Jahresbericht vom 1. Januar bis 31. Dezember 1956: Zusammensetzung der Selbstverwaltungskörperschaften, Stand März 1957, und Veränderungen seit Erscheinen des Jahresberichts 1955 / Das Gebiet des Verwaltungsbezirks Tempelhof / Baupolizei / Anteilung Personal und Verwaltung / Finanzen / Bau- und Wohnungswesen / Wirtschaft / Gesundheitswesen / Sozialwesen / Jugend und Sport / Volksbildung / Tempelhofs bauliche Planungnen.
Bezirksamt Tempelhof von Berlin - Neumaier, Hans (Redaktion):
Verlag: o.V., Berlin, 1957. 1957
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°. Illustrierte Original-Broschur mit 96 Seiten und 2 ganzseitigen Bildern. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos!… / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06000-408993.

Vom Dorf zur Stadt. April 1964. - Beiträge zur Geschichte und Heimatkunde, Naturschutz und Kulturpflege im Bezirk Tempelhof. - Aus dem Inhalt: Sorge um eine große Stadt / Aus der Urzeit unserer Heimat / Ein Ausflug zu Kreideweiß in Tempelhof / Marienfelde, die Keimzelle der Industrie im Bezirk.
Berlin Tempelhof. - Schriftleitung: Karl Friedrich von Scheidt. -
Verlag: Berlin, Organ der Heimatvereinigung für den Bezirk Tempelhof-Berlin, 1964. 1964
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 20,5 x 14,5 cm. Blau-weißes Originalheft mit 32 Seiten und einigen einfarbigen Abbildungen. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Plea…se also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03877-433006.

Berlin-Tempelhof. Stadtführer von Karl Baedeker. Mit 1 Stadtplan, 7 Sonderplänen und 24 Zeichnungen.
Verlag: Karl Baedeker, Freiburg, 1977. 1977
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Kl.-8°. Klassische rote Originalbroschur komplett mit 51 Seiten, darin viele Abbildungen in s/w. Beiliegend der ausklappbare Stadtplan in s/w. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Praktische Angaben, Gesamtbild und Geschichte, Bezirksbeschreibung (Tempelhof, Mariendorf, Marienfelde, Lichtenrade etc.). -- Bitte Por…tokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04500-130719.

Im Visier der Stasi - Spionage in Berlin-Schöneberg.
Berlin Schöneberg.- Götz, Irene von. - Helmut Müller - Enbergs. - Bezirksamt Tempelhof - Schöneberg. -
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 23,5 x 16,5 cm. Originalbroschur. 140 Seiten mit zahlreichen schwarzweiss-Photos. Gutes Exemplar. Während des Kaltes Krieges war das Rathaus Schöneberg im Bezirk Schöneberg Zentrum der Berliner Politik. Der Staatssicherheitsdienst der DDR versuchte mittels etwa 190 Personen innerhalb der näheren Umgebung des Rathauses… herauszufinden, was sich innerhalb der Parteien und des Parlaments abspielte. Mit Straßenregister. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln8.

Sprache: Deutsch
Verlag: Um 1880. 1880
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb33,0 x 20,2 cm. Unten im der Bildunterschrift mit hinterlegten Einrissen bis zur Darstellung. Aus einer illustrierten Zeitschrift, Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Kunstamt Berlin-Tempelhof 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,84
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 35 S. ; Abb. ; 27 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Berlin: Selbstverlag () 1989
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgr.-8vo. 16 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton 148 g Sehr gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wort-& Bild-Specials Hans Peter Heinicke, Berlin 1987, 1988. 1988
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 20,5 x 14,3 cm. Drei rote Originalbroschuren mit 104, 131 und 48 Seiten. auf der Rückseite des hinteren Deckels von Nr. 1 ein montiertes, vom Autor signiertes Lesezeichen. Gutes Exemplar. Titelseite von Nr. 1 mit einem Vorbesitzervermerk von Hand des Militärhistorikers Dr. Oliver Stein, aus dessen Bestand der Titel er…worben wurde. Die anderen Exemplare eintragungsfrei. Gutes Exemplar Geschichte des Tempelhofer Feldes, erst preussischer Exerzierplatz, später wichtiger Flughafen in der Mitte Berlins. Der Autor stellvertrender Vorsitzender des Vereins für die Geschichte Berlins. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18536-507115.
Verlag: Berlin-Tempelhof, [o.J.]. Lex.-8vo. 24 S. m. Abb. Broschiert (im Deckbl. geklammert).
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,30
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: guter Zustand. Einbd lichtrandig, mittige senkrechte Knickspur. Stempel auf Einbd und Titel. Ecken etw. best. Papier gebräunt.

Verlag: Berlin: Verlag der Simon-Schroppschen Hof-Landkartenhandlung, (J. H. Neumann), 1882. 1882
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 26 x 18 cm. Helle Originalbroschur. Broschur verstaubt und randlädiert. 50 Seiten und 2 Steindrucktafeln. Seiten durchgehend stockfleckig, Ecken eseslohrig, Außenrand mit Einrissen. Mäßig erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des f…rais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00888-221090.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 21. 128 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Kurt Mühlenhaupt. Berliner Bilder. Ausstellung vom 11. Januar bis 15. Februar 1987 in der Galerie im Rathaus Tempelhof. + Beigabe: Kurt Mühlenhaupt. Ausstellung 1991 Otto -Nagel-Haus Berlin.
Mühlenhaupt, Kurt / Kunstamt Tempelhof und Ladengalerie Berlin (Hg.)
Verlag: Berlin, 1986. 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,60
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Sehr guter Zustand. Illustrierte Broschur, 48 Seiten, illustriert. Beigabe: Kurt Mühlenhaupt. Ausstellung 1991 Otto -Nagel-Haus Berlin, Märkisches Ufer 16-18. Broschur, 56 Seiten, illustriert. Beide Bücher sehr gut erhalten. Auflage: 1800 Exemplare, hier Nr. 936. Gewicht: 500.

Tempelhof und seine Dorfauen. Tempelhof, Mariendorf, Marienfelde, Lichtenrade. Katalog zur Ausstellung in der Rathaus-Galerie im September 1987.
Bezirksamt Tempelhof von Berlin, Abt. Bau- und Wohnungswesen, Vermessungsamt (Veranstalter) / Krenz, Peter u.a.:
Verlag: Berlin. 1987
- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, DeutschlandRotes Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb76 S., zahlr. Ill. 4°, OKart. Guter Zustand. 450 gr.