Paperback. Zustand: Very Good. Texte francais, couverture souple. État d'usage: très bon état. Dimensions: 24 x 15.5 x 2.3 cm. Book.
Verlag: Seuil, 1990
ISBN 10: 2020116219 ISBN 13: 9782020116213
Anbieter: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Kanada
Broché. Zustand: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 315 pages; Ouvrage dans lequel les collaborateurs ont réfléchi sur la nature de l'individualité humaine, et sur les façons dont l'organisme reconnaît le soi et le défend contre le non -soi. ---------- Broché. Couverture un peu frottée. Livre en très bon état. Size: 8vo. Livre.
Verlag: Hermann Art 1986, 1986
Anbieter: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Frankreich
Bon état.
Anbieter: Au bon livre, La Barre en Ouche, Frankreich
Broché. Zustand: D'occasion - Très bon état. Hermann, coll. Savoir, TIRAGE 1986. Envoi rapide et soigné.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1992
Anbieter: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Kanada
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Zustand des Schutzumschlags: Comme neuf. Paris, Les Éditions Roger Dacosta, 1992, couverture cartonnée sous jaquette illustrée, environ 28 X 20 cm, 279 pages, abondamment illustré en N&B et en couleurs. Notre exemplaire est en parfait état, le livre comme la jaquette. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).
Sprache: Französisch
Verlag: Paris Hermann, coll. "Savoir" 1986, 1986
ISBN 10: 2705660518 ISBN 13: 9782705660512
Zustand: Bon état. in-8, broché, 266 pp. Textes de Pierre Berès, Pol Bury, Olivier Debré, Etienne Hajdu, René Huyghe, Jean Messagier, etc. réunis par Jacques-Louis Binet. Bon état général.
Verlag: Esprit, Paris, 2004
ISBN 13: 9770014075905
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :230 pp. Langue : français Nb de volumes : 1.
EUR 45,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 266 pages. French language. 8.10x5.80x0.60 inches. In Stock.
Anbieter: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Frankreich
Nathan, 1993. Grand in octavo, br., couve. bleue marine, 302 pp., très bon état. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Sprache: Spanisch
Verlag: MASSON, Paris, 1957
Anbieter: Comprococo, Talavera de la reina, TO, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. EN FRANCES.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Editions Masson et Cie, 1963
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Avec 46 figures et 5 planches en couleurs. (illustrator). Livre en français. Avec 46 figures et 5 planches en couleurs. Broché. 296 pages. Biologie. Livre.
Verlag: Masson & Cie, Paris, 1958
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Original cloth hardcover. iv,526,ii pp.; many ills.; 26x20 cm. Text in French / Français - (spine/ covers slightly discoloured) Although very good, see picture 1940g.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30370702: 1963. In-8. Relié toilé. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 296 pages. Couverture souple. 46 figures en noir et blanc et 5 planches en couleurs. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240101683: 1992. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 279 pages - déchirure sur le 1er plat de la jaquette (en pied) - quelques planches en couleurs - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 616.9-Autres maladies.
Verlag: Dacosta, Paris, 1992
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Erstausgabe
Reliure. Zustand: Neuf. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette neuve. Ed. originale. 1 volume reliure toilée de l'éditeur sous jaquette en couleurs, 281 pages. 74 illustrations en noir et planches en couleurs. Edition originale sur papier mat luxe. Exemplaire à l'état neuf ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: grand in 8.
Versión española de J. Sans-Sabrafen. Edit. Toray - Masson, Barcelona, 1965, guaflex con sobrecubierta impresa, 25x17 cm., 282 p., 874 g., con 46 figuras b/n dentro del texto y 5 láminas en color, incorpora índice alfabético, sobrecubierta rozada, en todo lo demás excelente estado. Libros de medicina, morfología de la sangre.
Couverture souple. Zustand: Bon. 11796. Bon état, envoi rapide et soigné.
Verlag: Masson & cie, 1958
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur propre bonne tenue. in4. 1958. Cartonné. Very Good.
Verlag: Masson & Cie / Doin (Deren & cie), 1967
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO80265268: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XII + paginé de 578 à 808 - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 353,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Couverture rigide. Zustand: Bon. 279, (4)pp., 14pl. Paris, Dacosta, 1992, in-4, 279, (4)pp, 14pl, cart. éd, jaquette illustrée, 14 planches en couleurs et très nombreux documents dans le texte. Ouvrage épuisé et très recherché.