Marcel bessis (63 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Este libro, escrito por Marcel Bessis y Norbert Lébely, es una guía para mejorar en el juego del bridge, específicamente en la defensa. Presenta una visión moderna de las estrategias de defensa, integrando las novedades más interesantes y proponiendo convenciones de vanguardia. A pesar de su enfoque avanzado, l…os autores mantienen la claridad en las explicaciones y un enfoque práctico, con numerosos ejercicios comentados para facilitar el aprendizaje. EAN: 9782246412915 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Bien enchérir en défense Autor: Marcel Bessis| Norbert Lébely Editorial: Grasset & Fasquelle Idioma: fr Páginas: 227 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Edition 1988. Ammareal…gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: SPRINGER INTERNATIONAL 1976
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,28
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Norrois, Sutton, QC, KanadaNorrois
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,84
EUR 22,42 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Texte francais, couverture souple. État d'usage: très bon état. Dimensions: 24 x 15.5 x 2.3 cm. Book.
Verlag: Springer International 1976
- Softcover
Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FrankreichLA MARGE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,99
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: Assez bon.

Sprache: Deutsch
Verlag: o. J. [etw. 1980]. 1980
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart., broschiert. Zustand: Gut. 112 S., Ill. Einband berieben und bestoßen, Papier lichtrandig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Feltrinelli, 1960
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, ItalienStudio Bibliografico Olubra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Feltrinelli, 1960. In-8, brossura, pp. 154-(6). Volume della collana: Universale Economica n. 315. In buono stato (good copy).

Soi et non-soi. Des biologistes, médecins, philosophes et théologiens s'interrogent.
BERNARD, Jean / BESSIS, Marcel / DEBRU, Claude (sous la direction de )
Verlag: Seuil 1990
- Softcover
Anbieter: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, KanadaLibrairie à la bonne occasion
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,09
EUR 25,92 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 315 pages; Ouvrage dans lequel les collaborateurs ont réfléchi sur la nature de l'individualité humaine, et sur les façons dont l'organisme reconnaît le soi et le défend contre le non -soi. ---------- Broché. Couverture un peu frottée. Livre en très bon état. Size: 8vo. Livre.

Sprache: Deutsch
Verlag: Sandoz Verlag; 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 112 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Pap…iers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Feltrinelli editore, Milano 1960
- Softcover
Anbieter: il Bulino libri rari, Torino, , Italienil Bulino libri rari
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
La scoperta delle cellule del sangue; i globuli rossi e bianchi; le piastrine; la coagulazione del sangue e i gruppi sanguigni . . Molte illustrazioni e disegni. Esemplare perfetto. Brossura editoriale a stampa, pp. 160, in 16°.

Verlag: Hermann Art 1986 1986
Anbieter: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, , FrankreichLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bon état.

- Hardcover
Anbieter: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, USAEaston's Books, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 62,30
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: VG+. Hardback in Very Good+ condition with Very Good+ dust jacket. 13.4 X 9.8 X 0.7 inches. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *. 121 B/w Figures (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FrankreichAu bon livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: D'occasion - Très bon état. Hermann, coll. Savoir, TIRAGE 1986. Envoi rapide et soigné.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 72,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Gaillard, Maurice (illustrator).
Weitere BilderSprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, KanadaLibrairie Montréal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,45
EUR 15,55 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Zustand des Schutzumschlags: Comme neuf. Paris, Les Éditions Roger Dacosta, 1992, couverture cartonnée sous jaquette illustrée, environ 28 X 20 cm, 279 pages, abondamment illustré en N&B et en couleurs. Notre exemplaire est en parfait état, le livre comme la jaquette. (AVERTISSEMENT ; Les…frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).

- Softcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon état. in-8, broché, 266 pp. Textes de Pierre Berès, Pol Bury, Olivier Debré, Etienne Hajdu, René Huyghe, Jean Messagier, etc. réunis par Jacques-Louis Binet. Bon état général.

Verlag: Giangiacomo Feltrinelli Editore, MILANO 1960
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. IED. Universale Economica ITALIANO Piccola brossura, copertina segnata da leggera compressione ai piatti e dorso, toni appesantiti dalla luce ombrati da polvere e impronte di umido, al piatto anteriore colore sbiadito, mende alle cuffie, all'occhietto mancanza al margine davanti, traduz. A. Corsi, al fro…ntespizio firma di possesso, volume impreziosito da illustrazioni e inserto fotografico, i fogli conservano un buon aspetto seppure ossidati in cornice, brunitura ai tagli. N. pag. 154.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,86
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 266 pages. French language. 8.10x5.80x0.60 inches. In Stock.
Sprache: Spanisch
Verlag: MASSON, Paris 1957
- Hardcover
Anbieter: Comprococo, Talavera de la reina, TO, SpanienComprococo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. EN FRANCES.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 cm XVI, 270 Seiten. With 342 figures, some in colour. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 689.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. [145] S. : überwiegend Ill.; ; 35 cm guter Zustand, leichte Lagerspuren am Schutzumschlag, Folierung löst sich leicht, Schnitt und Titelblatt minimal stockfleckig, Seiten zart nachgedunkelt Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1220.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In. Gaillard, Maurice (illustrator).

Verlag: Springer International 1976
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,20
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché avec jaquette. In-4 (24,5 x 34 cm), broché sous jaquette illustrée, non-paginé, illustrations noir et blanc pleine page (121 figures) ; frottements aux plats de la jaquette, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Gaillard, Maurice (illustrator).

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,99
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 162,65
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. xvi + 270. Gaillard, Maurice (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 154,21
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 272 pages. 9.61x6.69x0.64 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 155,02
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 285 pages. 9.40x6.70x0.80 inches. In Stock. Gaillard, Maurice (illustrator).

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 62,58 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The translation of Blood Smears Reinterpreted was begun when the French original was still undergoing revisions. I was accorded the oppor tunity to question any statement or turn of phrase that was unclear to me or appeared liable to misinterpretatio…n. It is my hope that as a result, ambiguities-particularly those inherent in differences between American and Eu ropean usage-have been removed and that I have at least ap proached the ultimate goal of any translation: to reflect the author's intention accurately while remaining as readable as the original. Beyond the role of translator, I was encouraged to assume the role of critic. As a result, some pages or even single sentences were hotly debated, sometimes for hours, as Marcel Bessis insisted that any inter pretations on which we could not agree should be so indicated. In fact our discussion invariably ended in agreement, though they led to changes of a sentence here or a word there and, on occasion, to the addition of a footnote or a brief paragraph. Gaillard, Maurice (illustrator).