Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Nathan, 1998. 1 volume broché(s) format In-4 très bon.
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Nathan, 1999. 1 volume broché(s) format In-4 comme neuf.
Couverture souple. Zustand: Bon. Nathan, 1991. 1 volume broché(s) format In-4 bon.
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Tamery, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. # Broché : 62 pages # Parution : avril 1985.
Couverture rigide. Zustand: Bon. # Relié : 192 pages # Parution : avril 1998.
Zustand: Good. Etat correct. 18 6x0 8x25 4cm. 2007. Broché. Good.
Couverture rigide. Zustand: Bon. #Relié : 189 pages #Parution : février 1993.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2098763697 ISBN 13: 9782098763692
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Couverture souple. Zustand: Très bon. # Broché: 128 pages # # Parution: 30 avril 1997.
Couverture souple. Zustand: Très bon. # Broché: 251 pages # # Parution: 4 mai 1999.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. FRENCH édition SPECIMEN HORS COMMERCIAL ENSEIGNANT - légères marques de lecture et/ou de stockage sur couverture et pourtours mais du reste en très bon état de lecture - Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la Fr. 27x19x1cm. 1997. Broché. 189 pages. Very Good.
Verlag: Verlag Ullstein., Frankfurt, Berlin, Wien., 1975
ISBN 10: 3548031358 ISBN 13: 9783548031354
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 351 Seiten.Reihe: Geschichte der Philosophie. Ideen, Lehren. Band VII. Taschenbuch der Reihe: Ullstein-Materialien. Zustand: Rückenkanten minimal berieben. Size: 8°.
Couverture rigide. Zustand: Très bon. # Broché: 174 pages #.
EUR 27,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Lacoste, Bernard (illustrator). In.
Sprache: Französisch
Verlag: Bernard Lacoste.Atelier de l'Aiguillon, Arcachon, 1990
Anbieter: JP Livres, Agde, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Francais.16 aquarelles sous serpentes de Bernard Lacoste.32 p.Poids 450 gr.Format "a l'italienne" 22,5 x 30 cm.
Anbieter: LIBRERÍA IRATXE, Pamplona, NA, Spanien
B., Ariel, 1966, 21x14, tapa blanda con solapas, 414 pp.; estado aceptable, cubiertas rozadas.- Geografía. -.
Verlag: Nathan, Paris, 1997
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. 0 DX2-C140. Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: Union ouvrière, Bordeaux, 1974
Anbieter: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Brochure agrafée de 12 pages. 13,5x21 cm. Supplément au N° 1 d'Union ouvrière.
Couverture souple. Zustand: Neuf. # Relié: 189 pages # Parution: 30 avril 1997 # Description de louvrage: Une méthode qui donne à l'élève les savoir-faire indispensables à la communication interculturelle. Un ensemble pédagogique complet fondé sur une méthodologie de l'apprentissage : pour rendre les élèves actifs, pour les entraîner à communiquer oralement et par écrit, pour leur apprendre à apprendre. Pour l'élève : 1 manuel, 1 cahier d'activités, 1 cassette ou 1 CD audio (pour apprendre sa leçon et perfectionner son oral). Pour le professeur : 1 fichier avec des conseils méthodologiques pour chaque leçon et chaque activité et un double dispositif d'évaluation. Pour la classe : 1 coffret de 5 cassettes audio.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80056475: 1996. In-4. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. Exercices vierges. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Zustand: fine. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Couverture souple. Zustand: bon. Lepage, Emmanuel; Wintz, Nicolas (illustrator). RO30362081: 2004. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. Nombreuses illustrations monochromes in texte. Texte en anglais et français. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80208437: 1998. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages.Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80208377: 2002. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. Nombreuses photographies en couleurs dans et hors texte. + 24 transparents. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60040058: 1997. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 127 pages. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30362498: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages. Nombreuses illustrations monochromes in texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80208823: 08-1998. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 pages. Nombreuses illustrations et photographies en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Verlag: Editions Nathan, Paris, 1986
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Zustand: Assez bon. DX2-C139.