Sprache: Deutsch
Verlag: Fackelverlag, Stuttgart, 1981
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Sonderausgabe. Kunstlederband mit Goldprägung - Papier etwas gebräunt.
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Die Orthodoxe Kirche, ((Die Grossen Religionen der Welt), 359 Seiten, Abb.,
Verlag: Edito Service, S.A. / Genf, 1973
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Aus dem Französischen übertragen von Jean Komaromi. 359 Seiten.
Verlag: Stuttgart Fackelverl, 1985
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pp.mit Schutzumschlag. 0. 359 S. Pp.mit Schutzumschlag Die großen Religionen der Welt. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben Sprache: Deutsch Die großen Religionen der Welt. 0,680 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Fackel Verlag,, 1985
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 359 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, durchgestrichener Namenszug auf dem Vorsatzblatt, Papier leicht gebräunt, Zustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 aus der Reihe: Die großen Religionen der Welt.
Verlag: Cercle du Bibliophile
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Zustand: Parfait état; Garnier, Collection" Les Grandes Religions du Monde", T. 10; 1968. Un volume de format in 8° de 350 pp., nombreuses reproductions photographiques hors texte. Reliure cartonnée brune de l'éditeur.
Verlag: Fackelverlag / Lizenzausgabe von Edito-Service, Genf, Stuttgart, 1985
Anbieter: travelling-salesman, Freiburg, Deutschland
Paperback. Zustand: gut. 10 Orangegelbe Bände im Paperback-Format, illustriert. Zustand: Die Beschnitte sind teilweise etwas nachgedunkelt. Der Band "Der Judaismus" weist einige kleine Fleckchen auf dem vorderen Buchdeckel auf. Ansonsten sind die Bücher in sehr gutem Zustand. Sie wirken ungelesen. Die Titel: Von der Antike bis zum Mittelalter + Der Buddhismus + Der Hinduismus + Der Islam + Der Judaismus + Der Katholizismus + Der Protestantismus + Der Konfuzianismus + Der Schintoismus + Die Orthodoxe Kirche In deutscher Sprache. ca. 3.500 pages. 210mm x 135mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackel - Verlag, Stuttgart, 1985
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1985 - Taschenbuch mit Abbildungen und 359 Seiten - Stempel - Index: 157.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackel - Verlag, Stuttgart, 1985
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1985 - Taschenbuch mit Abbildu8ngen und 359 Seiten - - Index: 157.
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackel Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1985
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1985 - Taschenbuch mt Abbildungen und 350 Seiten. Index: 157.
Couverture souple. Zustand: Bon. Couverture souple illustrée, état d'usage - Intérieur bon avec annotations et soulignements - Cahiers Romands de Psychologie analytique.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Service Verlag, Genf, 1973
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Buch mit Abbildungen und 360 Seiten - - Index: 157.
Verlag: Editions Garnier frères, 1968
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Poids: 590gr. Cet ouvrage s'inscrit dans une série de publications consacrées aux religions de l'homme d'aujourd'hui. Par ailleurs, il s' adresse aux non-théologiens, voire aux non-croyants, à tous ceux que leur recherche personnelle d'un sens à la vie a incité à acquérir cette série de publications. Ce double état de fait détermine à lui seul déjà. l'optique du présent livre : il veut être une introduction générale à la pensée du christianisme oriental dans la mesure où ce dernier est porteur d'un message susceptible d'interpeller tout particulièrement l'homme d'aujourd'hui.
Verlag: Fackel Verlag,, 1985
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 14. Reihe: Die großen Religionen der Welt (10 Bände). 359 Seiten mit zahlreichen Bildtafeln. OPb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edito-Service, 1973
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 593 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Genf : Edito-Service S.A., 1973
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 121788x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Fackelverlag, 1985
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Lizenzausgabe. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Anbieter: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. Lizenzausgabe. 363 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Verlag: Stuttgart : Fackelverlag, 1985
Anbieter: Buchmerlin, Essen, Deutschland
Taschenbuch, Broschiert. Zustand: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 359 Seiten Deutsch 431g.
Verlag: Stuttgart Fackelverlag, 1985
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 375 S. + 334 S. + 296 S. + 327 S. + 347 S. + 385 S. + 339 S. + 313 S. + 266 S . + 359 S.; Oktav, kartoniert. Innen wie außen sehr gute Exemplare, tadellos. Lediglich insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 4400 gr.
Verlag: Edito-Service sd, Genève
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Bon état. in-8 Description :349 pp. Reliure simili cuir. Collection "Les grandes religions du monde". Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edito Service, S.A. / Genf,, 1973
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
359 Seiten. Mit Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 682.
Verlag: Fackel Verlag, Stuttgart, 1985, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
374 S., + 334 S., + 296 S., + 320 S., 347 S., + 385 S., + 339 S., + 313 S., + 266 S., + 359 S., 8°, Obrosch, Lizenzausgaben, in jedem Buch s/w und mehrfarbige Bilder auf Tafeln, sehr gut, über 1000 g.
Sprache: Französisch
Anbieter: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Frankreich
Paris, Cahiers de psychologie Jungienne. N°22.1979. Brochure in-8° brochée, 95 pages. Très bon état. L'Enjeu - Lecture du Mythe. Mythe de Narcisse : Nécessité et limite de la réflexion. - Élaboration du Soi et du Narcissisme. Qui suis-je, Que j'aime ? Là où est le Soi. - Dans le Transfert. Le "Holding" en psychothérapie - Le Couple lieu du Soi et du Narcissisme. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Sprache: Deutsch
Verlag: Genf, Edito-Service, 1973
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. AUF GRUND DES GEWICHTES NUR ALS DHL-PAKET (= 10,50 ¤) zu verschicken, andere Länder auf Anfrage! 10 Bände, insgesamt 3339 Seiten, zahlreiche farbige und schwarz-weiße Tafeln, illustrierter Vor- und Nachsatz, reich verzierter Goldpräge-Rücken und -Deckel, Lesebändchen, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Bibliographie, Literatur-, Namen- und Quellenverzeichnis, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5890.
Erscheinungsdatum: 1968
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1968. Très bon état voir photo. Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Fackelverlag, 1981
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 363 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° D 2267 fu144826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Cercle du bibliophile, 1966
Couverture rigide. Zustand: bon. R260251409: 1966. In-8. Relié plein cuir. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 348 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. Décors dorés sur premier plat et pièce de titre. Tranches fines en couleurs . 1 signet conservé. . . . Classification Dewey : 299-Autres religions, théosophie.