Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, 1996
ISBN 10: 3518112805 ISBN 13: 9783518112809
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 159 S. edition suhrkamp. REGENBOGENREIHE. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783518112809 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1996
ISBN 10: 3518112805 ISBN 13: 9783518112809
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 159 (1) S. Kanten minimalst bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . ISS-16068 ISBN 3518112805 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp,, 1996
ISBN 10: 3518112805 ISBN 13: 9783518112809
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
18 cm, kart. 1. Aufl. 159 S. Schnitt etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag Frankfurt/Main 1996, 1999
ISBN 10: 3518112805 ISBN 13: 9783518112809
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Zustand: neuwertig. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Der Registerband zu allen 12 Bänden der >Modernen deutschen Geschichte< ermöglicht es, rasch bestimmte Ereignisse, Personen, Parteien, soziale Gruppierungen aufzufinden. 1. Auflage Taschenbuch edition suhrkamp 159 Seiten. Nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag Frankfurt/Main 1996, 1999
ISBN 10: 3518112805 ISBN 13: 9783518112809
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Zustand: neuwertig. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Der Registerband zu allen 12 Bänden der >Modernen deutschen Geschichte< ermöglicht es, rasch bestimmte Ereignisse, Personen, Parteien, soziale Gruppierungen aufzufinden. 1. Auflage Taschenbuch edition suhrkamp 159 Seiten. Nein.
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; 159 pp. Deutsch.
Durchgehend farbig illustriert. Gegenwart auseinanderzusetzen, und hilft, Kreativität sinnlich erlebbar zu machen. 2018 begleitet das Ausstellungsprogramm der BASF in Schwarzheide erstmalig einen maßgeblichen Veränderungsprozess des Produktionsstandortes: die Digitale Transformation. Nach der US-amerikanischen Aktionskünstlerin Alexa Meade und dem Computererfinder und Maler Konrad Zuse wird mit der finalen Werkschau der diesjährigen Reihe The Art of Transformation "Die Kunst der Veränderung" gleichzeitig eine Premiere präsentiert: Der Ausstellungsraum wird zum Co- Working-Space. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Oktav, 100 S. Querformat Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulmer Eugen Verlag 2017-04-11, 2017
ISBN 10: 3800108968 ISBN 13: 9783800108961
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 17,53
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: New.
EUR 24,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.61x6.93x0.71 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag Frankfurt a. M.,, 1996
ISBN 10: 3518112805 ISBN 13: 9783518112809
Erstausgabe
kl. 8°, OKart. (Taschenbuch); Zustand: Gut. 1. Aufl. 159 S.; Sehr guter Zustand. Scheint ungelesen. /es 1280 ISBN: 3518112805 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 20,49
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Suhrkamp Verlag, 1996
ISBN 10: 3518112805 ISBN 13: 9783518112809
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Deutschland
110x180, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 159 S., Buchdeckel: Ecken gering berieben; sonst sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 1. Auflage, edition suhrkamp 1280, Neue Folge Band 280;.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 23,56
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
ISBN 10: 3518112805 ISBN 13: 9783518112809
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Gesamtregister zur Modernen Deutschen Geschichte. Frankfurt, edition suhrkamp 1996. 159 Seiten. Orig. Broschur, kl. 8°. Sehr gut erhalten. edition suhrkamp, Band NF 280.
Verlag: suhrkamp verlag, frankfurt a.m, 1996
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. erste auflage. oktav orig.broschur. sehr gutes exemplar. 159 seiten; edition suhrkamp 1280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1996
ISBN 10: 3518112805 ISBN 13: 9783518112809
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 159 S. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-036e-0326 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulmer Eugen Verlag Apr 2017, 2017
ISBN 10: 3800108968 ISBN 13: 9783800108961
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Ein anschauliches Handbuch für alle, die das traditionelle Handwerk des Korbflechtens weiterleben lassen.Nach einer Einleitung über die faszinierende Geschichte des Flechthandwerks zeigen die zwei Korbmachermeisterinnen Martina Fuchs und Rena Gerullis mit Hilfe von vielen Fotos, wie Sie Flechtschlag für Flechtschlag die schönsten klassischen Korbtypen aus Weide herstellen können. Zudem werden alle Grundlagen vom Einrichten der Werkstatt über Anbau der Weiden bis zur Oberflächenbehandlung erklärt. Für Fortgeschrittene halten die Autorinnen viele Ideen für kreatives Arbeiten parat. Extra: Alle 31 Flechtarten im Überblick mit Besonderheiten und Schwierigkeitsgrad. 128 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulmer Eugen Verlag Apr 2017, 2017
ISBN 10: 3800108968 ISBN 13: 9783800108961
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Ein anschauliches Handbuch für alle, die das traditionelle Handwerk des Korbflechtens weiterleben lassen.Nach einer Einleitung über die faszinierende Geschichte des Flechthandwerks zeigen die zwei Korbmachermeisterinnen Martina Fuchs und Rena Gerullis mit Hilfe von vielen Fotos, wie Sie Flechtschlag für Flechtschlag die schönsten klassischen Korbtypen aus Weide herstellen können. Zudem werden alle Grundlagen vom Einrichten der Werkstatt über Anbau der Weiden bis zur Oberflächenbehandlung erklärt. Für Fortgeschrittene halten die Autorinnen viele Ideen für kreatives Arbeiten parat. Extra: Alle 31 Flechtarten im Überblick mit Besonderheiten und Schwierigkeitsgrad. 128 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulmer Eugen Verlag Apr 2017, 2017
ISBN 10: 3800108968 ISBN 13: 9783800108961
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Ein anschauliches Handbuch für alle, die das traditionelle Handwerk des Korbflechtens weiterleben lassen.Nach einer Einleitung über die faszinierende Geschichte des Flechthandwerks zeigen die zwei Korbmachermeisterinnen Martina Fuchs und Rena Gerullis mit Hilfe von vielen Fotos, wie Sie Flechtschlag für Flechtschlag die schönsten klassischen Korbtypen aus Weide herstellen können. Zudem werden alle Grundlagen vom Einrichten der Werkstatt über Anbau der Weiden bis zur Oberflächenbehandlung erklärt. Für Fortgeschrittene halten die Autorinnen viele Ideen für kreatives Arbeiten parat. Extra: Alle 31 Flechtarten im Überblick mit Besonderheiten und Schwierigkeitsgrad.
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; 159 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, 1996
ISBN 10: 3518112805 ISBN 13: 9783518112809
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Kl.-8°. grüne OBroschur., Zustand: Gut. 1. Auflage. 159 Seiten., edition suhrkamp 1280, Neue Folge Band 280. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulm, Süddeutsche Verlagsgesellschaft Ulm im Jan Thorbecke Verlag, 2009
ISBN 10: 3799580441 ISBN 13: 9783799580441
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (25x20), 175 S., mit zahlr. fotograf Aufnahmen, Faksimiles, fotoill OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, wohl ungelesen, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BU5691 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1997
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Lizenzausgabe. 123 Das Buch bietet ein umfassendes Register zu allen 12 Bänden der \'Modernen Deutschen Geschichte\'. Es ermöglicht das rasche Auffinden von Ereignissen, Personen, Parteien und sozialen Bewegungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-417-2/8-00774622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.
Zustand: New. AUTOR: Bernd HoltwickDr. Bernd Holtwick ist Historiker und auf die Geschichte des Handwerks spezialisiert.AUTOR: Martina FuchsMartina Fuchs ist Korbmachermeisterin und bildet selbst aus. Sie betreibt ihre eigene Werkstatt fuer Flecht- u.
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1996
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Auflage, Taschenbuch, 159 S. kartonierter Einband, guter Zustand. Edition Suhrkamp Neue Folge # 280. Gesamtregister.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn u.a.: Ferdinand Schöningh, 2000
ISBN 10: 3506796097 ISBN 13: 9783506796097
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. IX, (1), 463, (3) Seiten. Kapitale leicht bestoßen, Ecken leicht berieben. Insgesamt etwas angestaubt, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar. ISBN: 3506796097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn u.a.: Ferdinand Schöningh, 2000
ISBN 10: 3506796097 ISBN 13: 9783506796097
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. IX, (1), 463, (3) Seiten. Kapitale leicht bestoßen, sonst sehr gut und sauber. ISBN: 3506796097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].