Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Erlangen, 1929
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. III, 50 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Verlag: Rostock, 1940
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 63 S., 21 cm, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Zustand: Neuf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, München u.a., Jehle, 2006
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 12. neubearbeitete Auflage 1991, mit Namenseintrag 29634x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jehle Rehm, München ; Berlin, 2000
ISBN 10: 3782504127 ISBN 13: 9783782504126
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 16. Aufl. 21 cm XXVI, 582 S. Broschiert. Zustand: Gut (Innen); Archivex. mit Klebestreifenrest; Besitzerstempel (Innen); Buchrücken wurde professionell mit einer schwarzen Tesaleiste und Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kommunalschriften-Verl. Jehle, München, 1990
ISBN 10: 3782502663 ISBN 13: 9783782502665
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 11., neubearb. Aufl. 21 cm XVIII, 338 S. Broschiert. Zustand: Gut (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buchrücken hat leichte Klebespuren wegen entferntem Archivaufkleber; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Es gibt auch die 12., 13., u. 15., Aufl. auf Anfrage; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Geographische Gesellschaft von Bern, Bern 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,8 x 21,2 cm. Weiße Original-Broschur, außen leicht fleckig und braunrandig. 139 Seiten mit 3 Plänen und zwei gefalteten Kartenbeilagen zu Grünflächen und Baumlandschaft der Stadt Bern im hinteren Deckel. Ein kleiner Datumsstempel auf dem ersten Blatt, innen ansonsten sehr sauber, die Bindung intakt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00952-619988.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 224 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662 Gebundene Ausgabe, Größe: 1.7 x 17 x 25 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz, Verlag Friedr. Stadler (1978), 1978
ISBN 10: 3797700334 ISBN 13: 9783797700339
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (26x22), 128 S., mit zahlr. WerkAbb., sowie Faksimiles und dokumentarischen Aufnahmen, blauer Oln mit weisser TitelPrägung mit transparentem OU, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Wiegandt Leipzig,, 1939
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 105 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Ecken mit Eselsohren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 128 Seiten , pages grauer Leinen-Einband im Format 22 x 26cm mit Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Werkreproduktionen un Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Loc 923, am unteren Beschnitt Stempel Mängelexemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hestra-Verlag; Darmstadt, 1977
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. S. 301 - 372; Illustr.; graph. Darst.; Tab.; Anzeigen; 30 cm; kart. Gutes Exemplar; der illustr. Einband stw. gering berieben. - Eventuelle Orig.-Verlagsbeilagen NICHT enthalten. - INHALT : Wechsel im Vorstand der Deutschen Bundesbahn. ------ Leistungsauftrag zur Konsolidierung der Deutschen Bundesbahn - Wortlaut der vom Bundeskabinett am 27. April 1977 verabschiedeten Fassung ------ Bonner Bericht: Fünf Jahre DB-Vorstand. ------ Die Leistungen der DB für Wirtschaft und Gesellschaft. ------ von Dr. rer. pol. Ulf Häusler, Referent für Unternehmensplanung und Verkehrspolitik in der Hauptverwaltung der Deutschen Bundesbahn, Frankfurt am Main ------ Die Dimensionierung des Güterwagenparks. ------ von Dr. jur. Hans-Georg Berner, Referent, und Hellmuth Wynands, Mitarbeiter im Fachbereich Absatz der Hauptverwaltung der Deutschen Bundesbahn, Frankfurt am Main ------ Zuverlässigkeit im Güterverkehr und Leistungsfähigkeit der Rangierbahnhöfe ------ von Dipl.-Ing. Dietrich Treutler, Abteilungsleiter in der Zentralen Transportleitung der Deutschen Bundesbahn, Mainz ------ Sonderverkehre im Personenzugdienst der DB und ihre Steuerung. ------ von Dipl.-Ing. Dietmar Kampovsky und Dipl.-Ing. Peter BIohm, Dezernenten in der Zentralen Transportleitung der Deutschen Bundesbahn, Mainz ------ Die Bedeutung der allgemein anerkannten Regeln der Technik für den Baudienst der DB. ------ von Dipl.-Ing. Wolfgang Stier, Leiter der Abteilung Bautechnik im Bundesbahn-Zentralamt München ------ Wirtschaftsumschau. ------ Hannover-Messe 1977. ------ Presseschau. ------ Neues von der Schiene. ------ Mitteilungen der Hauptverwaltung der DB: Personalnachrichten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hrsg. von der Deutschen Bundesbahn. Chefred.: Elmar Haass.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jehle, München, 1991
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
12. neubearbeitete Aufl., 420 S., Oktn., Artikel auf Vortitel geklebt, leicht fleckig, etwas muffig. 35 Sprache: Deutsch.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2009. Sprache: deutsch Maße: 170 x 240 mm Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Mikrobiologie Infektologie Reisemedizin Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Pädiatrie Antibiotika antimikrobielle Chemotherapie Deutsche Gesellschaft für pädiatrische Infektiologie DGPI Erreger Fieber Klinische Fächer Medizin HNO-Heilkunde Immunologie Immunprophylaxe Impfungen Infektiologie Infektionen Infektion / Infektionskrankheiten Infektionskrankheiten Infektionsprophylaxe Innere Medizin: Infektions- und Tropenmedizin Kinderheilkunde Kinderkrankheiten KRINKO Pädiatrie Passive Immuntherapie Pädiatrie Pflege: Kinderkrankenpflege REISEINFEKTIONEN Schutzimpfungen STIKO Tropenmedizin ISBN-10: 3-13-144715-X / 313144715X ISBN-13: 978-3-13-144715-9 / 9783131447159 In deutscher Sprache. 768 pages. 170 x 240 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Kommunalschr.-Verl. Jehle, 1991
ISBN 10: 3782503074 ISBN 13: 9783782503075
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 12., neubearb. Aufl. XIX, 420 S., Zustand: Exemplar in gutem Zustand, zum Teil Anstreichungen, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Erl. von Georg Berner und Gerd Michael Köhler / Kova-Handkommentar. CP 38 ISBN 9783782503075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 kart., 21 cm, Softcover / Paperback,
EUR 34,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Hochschulen stehen bundesweit vor der Herausforderung, die Lehrerausbildung auf ein inklusives Schulsystem hin zu gestalten. Dazu bieten sich fuer die Hochschulentwicklung und Hochschuldidaktik verschiedene Ansatzpunkte, die der Band in Form von Einzelbeitrae.
perfect. Zustand: Sehr gut. 766 Seiten; 9783782505291.2 Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Verlag von Rudolf Mosse, Berlin, 1919
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Fadengehefteter, goldgeprägter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken, marmoriertem Deckelpapier und dreiseitigem Sprengschnitt. Einband und Kanten berieben bzw. partiell durchgerieben, Kopfschnitt staubgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Titelblatt, das holzhaltige Papier allg. nachgedunkelt, einzelne Seiten knickig bzw. mit Knick einer Ecke oder kleinen Randbereibungen bzw. Randeinriss (materialimmanent), vereinzelt Eintrag bzw. Unterstreichung mit Bleistift, noch ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 12, 408 pages. 4° (250 x 310mm).
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Erstausgabe
brosch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 94 S., gr. 8°, Abb. Etwas berieben, sonst guter Zustand. AS1189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsgruppe Hüthig Jehle Rehm GmbH, 1998
ISBN 10: 3782503880 ISBN 13: 9783782503884
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Gebunden. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Bewährt als Standardwerk für Kinder- und Jugendärzte in Klinik und Praxis, präsentiert die 5. Auflage lückenlos das gesamte aktuelle Wissen der Pädiatrie in zwei Bänden.Der Erfahrungsschatz des erweiterten Herausgeberteams und der über 300 renommierten Autoren sorgt für exzellente didaktische und inhaltliche Qualität des Buches. In dem mehrbändigen Werk sind in über 350 Kapiteln alle organspezifischen Erkrankungen bis hin zu seltenen Krankheiten nach aktuellen Behandlungsleitlinien übersichtlich, prägnant und klar beschrieben.Eingängige Übersichten und instruktive Abbildungen machen das Werk anschaulich. Knappe Literaturangaben geben am Ende jedes Kapitels die wichtigsten Übersichtsarbeiten zu jedem der pädiatrischen Themen und Spezialgebiete an. Die letzte Sektion widmet sich der Arzneimitteltherapie bei Kindern und bietet unter anderem ein Kapitel zur pädiatrischen Labordiagnostik und eine Übersicht über die Interaktion von Arzneimitteln in der Kinder- und Jugendmedizin. 3255 pp. Deutsch.
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Gebunden. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut Am Einband die Ecke gestoßen -Bewährt als Standardwerk für Kinder- und Jugendärzte in Klinik und Praxis, präsentiert die 5. Auflage lückenlos das gesamte aktuelle Wissen der Pädiatrie in zwei Bänden.Der Erfahrungsschatz des erweiterten Herausgeberteams und der über 300 renommierten Autoren sorgt für exzellente didaktische und inhaltliche Qualität des Buches. In dem mehrbändigen Werk sind in über 350 Kapiteln alle organspezifischen Erkrankungen bis hin zu seltenen Krankheiten nach aktuellen Behandlungsleitlinien übersichtlich, prägnant und klar beschrieben.Eingängige Übersichten und instruktive Abbildungen machen das Werk anschaulich. Knappe Literaturangaben geben am Ende jedes Kapitels die wichtigsten Übersichtsarbeiten zu jedem der pädiatrischen Themen und Spezialgebiete an. Die letzte Sektion widmet sich der Arzneimitteltherapie bei Kindern und bietet unter anderem ein Kapitel zur pädiatrischen Labordiagnostik und eine Übersicht über die Interaktion von Arzneimitteln in der Kinder- und Jugendmedizin. 3255 pp. Deutsch.
EUR 329,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 5th edition. 3255 pages. German language. 10.98x8.27x5.43 inches. In Stock.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 3255 Seiten; 9783662602997.2 Gewicht in Gramm: 8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag Gmbh Feb 2021, 2021
ISBN 10: 3662602997 ISBN 13: 9783662602997
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Bewährt als Standardwerk für Kinder- und Jugendärzte in Klinik und Praxis, präsentiert die 5. Auflage lückenlos das gesamte aktuelle Wissen der Pädiatrie in zwei Bänden.Der Erfahrungsschatz des erweiterten Herausgeberteams und der über 300 renommierten Autoren sorgt für exzellente didaktische und inhaltliche Qualität des Buches. In dem mehrbändigen Werk sind in über 350 Kapiteln alle organspezifischen Erkrankungen bis hin zu seltenen Krankheiten nach aktuellen Behandlungsleitlinien übersichtlich, prägnant und klar beschrieben.Eingängige Übersichten und instruktive Abbildungen machen das Werk anschaulich. Knappe Literaturangaben geben am Ende jedes Kapitels die wichtigsten Übersichtsarbeiten zu jedem der pädiatrischen Themen und Spezialgebiete an. Die letzte Sektion widmet sich der Arzneimitteltherapie bei Kindern und bietet unter anderem ein Kapitel zur pädiatrischen Labordiagnostik und eine Übersicht über die Interaktion von Arzneimitteln in der Kinder- und Jugendmedizin. 3211 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag Gmbh Feb 2021, 2021
ISBN 10: 3662602997 ISBN 13: 9783662602997
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Bewährt als Standardwerk für Kinder- und Jugendärzte in Klinik und Praxis, präsentiert die 5. Auflage lückenlos das gesamte aktuelle Wissen der Pädiatrie in zwei Bänden.Der Erfahrungsschatz des erweiterten Herausgeberteams und der über 300 renommierten Autoren sorgt für exzellente didaktische und inhaltliche Qualität des Buches. In dem mehrbändigen Werk sind in über 350 Kapiteln alle organspezifischen Erkrankungen bis hin zu seltenen Krankheiten nach aktuellen Behandlungsleitlinien übersichtlich, prägnant und klar beschrieben.Eingängige Übersichten und instruktive Abbildungen machen das Werk anschaulich. Knappe Literaturangaben geben am Ende jedes Kapitels die wichtigsten Übersichtsarbeiten zu jedem der pädiatrischen Themen und Spezialgebiete an. Die letzte Sektion widmet sich der Arzneimitteltherapie bei Kindern und bietet unter anderem ein Kapitel zur pädiatrischen Labordiagnostik und eine Übersicht über die Interaktion von Arzneimitteln in der Kinder- und Jugendmedizin. 3211 pp. Deutsch.