Bernert philippe (91 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, FrankreichBloody Bulga
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Used: Very Good. voir photo.

Sprache: Französisch
Verlag: Plon Verlag; 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 442 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,83
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,44
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Denoël, Paris 1966
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FrankreichBouquinerie "Rue du Bac"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 13,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Livre de poche. Zustand: Très bon. 384 pages, nombreuses reproductions de documents, portraits, gravures, etc., dans le texte et en noir et blanc. Table des matières : préface par Gilbert Guilleminault, chronologie, "Quand Galliéni sauve Paris avec ses "deux pattes", les taxis de la Marne" par Philippe Bernert, "Ces "as" qui tra…înaient tous les coeurs après eux" par Marcel Jullian, "Le Coup de cafard de l'armée française, les mutineries de 1917" par Pierre Dominique, "Les Américains en France, La Fayette, nous voici !" par Marie-Jeanne Viel, "Avec ses complices Picasso et Satie, Cocteau réussit son premier scandale : le tumulte de Parade" par Anne Manson, "L'Heure de Clémenceau (novembre 1917)" par Pierre Dominique, "Raymond Radiguet : Le Diable au corps" par Christian Millau, "Vendredi Saint 1918: un obus de la Grosse Bertha s'abat sur l'église Saint-Gervais" et "L'Epidémie de grippe espagnole emporte Guillaume Apollinaire, le poète assassiné" par Simone Daubagne, index des noms. D'autres volumes de la même série dans notre catalogue, et au même prix de vente. Livre.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,98
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Edition France Loisirs. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. France Loisirs Edition. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Famot 1983
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Famot, 1983. 1 volume format In-12 comme neuf 1 vol in-12 reliure éditeur parfait état, photos n&b hors texte.

Verlag: 0
- Softcover
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1987 / 436 pages. Broché. Editions Plon. Français Très bon état.

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct rousseurs tranche de tête. in12. 1975. Broché. 442 pages. Fair.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24x16. 416 pages. 599488.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Weitere BilderVerlag: Le Cercle du Nouveau Livre d'Histoire 1970 Paris 1970
- Hardcover
Anbieter: E. & J.L GRISON, TOULON, FrankreichE. & J.L GRISON
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 vol In8, reliure pleine toile d'éditeur décorée, jaquette rhodoïd, tranche file, de 317 pages + 37 pages de photographies n&b in fine. Edition soignée et numérotée, en parfait état.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,80
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. L'extraordinaire aventure du colonel Le Roy-Finville et de ses clandestins. Biographie. 15x24,5 cm. 410 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Tranches passées. Sans Jaquette Fort in-8°.
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FrankreichL'ivre d'histoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Presses de la Cité 1975. Cahier hors-texte et un autre in texte de reproductions de documents en fin de volume. Fort in-8 broché couverture bristol illustrée. 542 p. Etat d'usage très convenable.

- Softcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Très bon état. in12. 1975. Broché. 442 pages. Very Good.

Sprache: Französisch
Verlag: Le Cercle Du Nouveau Livre D'Histoire, Paris 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,87
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Red Cloth. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine Glassine DJ. First Edition. 307 Pp + Plates At End. #3916 Of An Unstated Limitation. Hardcover. Fine In Fine Glassine Dust Jacket.

- Hardcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Très bon état. 1981. Philippe Bernert: S.D.E.C.E. Service 7 / France Loisirs 1981. Good.

Sprache: Französisch
Verlag: Presses de la Cite, Paris, France 1975
- Softcover
Anbieter: All Lost Books, Wollaston, , Vereinigtes KönigreichAll Lost Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,77
EUR 23,41 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. French text. Includes several b/w photographs. 544pp. Light shelf-wear to wraps. Pages a little toned. Texte français. Comprend plusieurs photographies n/b. 544 pages. Usure légère des emballages. Pages un peu toniques.
- Hardcover
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, FrankreichLayan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
relié. Zustand: Bon état. Le Cercle du Nouveau Livre d'Hstoire, 1970. In-8 cartonné, 315 pp. auxquelles s'ajoute une suite iconographique de 37 pp. Edition numérotée. Chronique de l'Après -première guerre mondiale où évoluent Jean Cocteau, Fritz Lang. Livres.

Verlag: Plon, 1987
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,80
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Karton.. [RN2] 436 Seiten, gr.-8°. Einband geringf. angestaubt, gutes Exemplar.

Verlag: Plon 1970
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide livre en bon état jaquette abîmée (accros sur le dessus). in8. 1970. Cartonné. Good.

Sprache: Französisch
Verlag: Le cercle du nouveau livre d'histoire, Plon, 1970 1970
- Hardcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon.
Weitere BilderVerlag: Paris .Presses de la Cité 1975
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume fort in8 , broché , couverture illustrée , ( 15,7 x 24 x 4,5 cm),XII , 544 pages , illustrations , copies de notes . Bon exemplaire .
Verlag: Editions des Presses de la Cité. 1975. 1975
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. 544 pages.

- Hardcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartonné. 410 pages. Jaquette.