Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Verlag: Stuttgart, Lutz, (1909)., 1909
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
197 S. Orig.-Pappband mit Deckelillustration. Gutes Exemplar.
Verlag: Ebenhausen. Langewiesche-Brandt, 1911
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 509 S. (unbeschnitten). Kartoniert. Einband berieben, gedunkelt und mit Knickspruren; 2 Seiten mit wenigen kleinen Flecken, sonst gutes Exemplar. Ursprünglich erzählt von Graf Froben Christoph von Zimmern und Johannes Müller. Druck in altdeutscher Schrift. [K 382].
Sprache: Deutsch
Verlag: Ebenhausen-München; Leipzig: Langewiesche-Brandt Verlag, 1911
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 510 Seiten. Buch für das Alter gut erhalten, aber Seitenwerk teilweise gelocker, aber hält in der Bindung, Schnitt etwas ausgefranzt. Seitenwerk vollständig und textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Gebundene Ausgabe, Hardcover Pappeinband. 1:- 30.Tausend dieses Buches im Jahr 1911 gedruckt.
Historien und Kuriosa aus sechs Jahrhunderte deutschen Lebens urkundlich erzählt von Graf Froben Christoph von Zimmern und Johannes Müller. Ebenhausen/München / Leipzig: Wilhelm Langewiesche-Brandt, 1911. Dunkelgrauer OPbd. 509 S. 19 x 13. * Einband angerändert.
Verlag: Stuttgart: Lutz. []., 1910
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 9,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb197(1)S. Original Pappband mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel (Botho Schmidt) und Bütten-Schnitt. Einband berieben und etwas angestaubt, Ecken und Kapitale etwas bestoßen, montiertes farbiges Exlibris auf Vorsatz, insgesamt gut erhalten. Erstausgabe. - Mit einer Einleitung des Herausgebers. Enthält u.a. folg. Stücke: Der Doktor mit der großen Nase. - Der fahrende Schüler mit dem Teufelbannen. - Eulenspiegel mit dem blauen Tuch und dem Bauern. - Der Bauer im Fegefeuer. - Der große Eifersüchtige, der seinem Weib die Beichte hört. - u.a.m.
Verlag: Stuttgart, Krabbe., 1910
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
VI, 413 S. Orig.-Halbleinwand. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinkopf Verlag; k.A.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 413 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Verlag: R. Lutz (1909)., Stuttgart,, 1909
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 197 S. ill. OPp. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. Einband ungleich gebräunt; priv. Besitzstempel im Deckel; sonst guter Zustand. Der Doktor mit der großen Nase; (.); Eulenspiegel mit den Blinden.
Verlag: Robert Lutz, Stuttgart, 1909
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 19 cm 197 S. Hardcover. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt u. wellig (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Kopfschnitt in Farbe; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Wilhelm Langewiesche-Brandt, Ebenhausen-München,, 1911
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
1.-30. Tausend. 509 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit kurzer Bleistifteintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten sind berieben/bestoßen. Der Schutzumschlag ist am Rand ein wenig lädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438 Softcover, Farbkopfschnitt, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ebenhausen-München und Leipzig, Wilhelm Langewiesche-Brandt, 1911
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1.-30. Tausend 1911 - gebundene Ausgabe! Buchdeckel an den Ecken/Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Insgesamt altersbedingt nachgedunkelt! Versand aus München 18-1221 MBR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ebenhausen, Langewiesche-Brandt 1911(= Schicksal und Abenteuer. Lebensdokumente vergangener Jh., 3), 1.-30. Tsd., 1911
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
(mit einigen Abb. und Jugendstil-Initialen) - 509 S., OKtn., 8° (Ebd. ger. berieben, flieg. Vorsatz vorn fehlt) 700 gr. Buch.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
1. 375 p. Unread book. 4 DVDs included. Like new! --- Tadelloser, neuwertiger Zustand. 9783540673194 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1090 Hardcover: 24.8 x 19.9 x 2.2 cm.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
1. 375 p. Unread book. Very good condition. Minimum traces of storage. 9783540673194 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1090 Hardcover: 24.8 x 19.9 x 2.2 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Robert Lutz,, 1909
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
kl8° OPp. nicht beschnitten. 197 S. Kl. Defekt am Rückenbezug, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Bern, 1912
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 67 S., 19 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langewiesche-Brandt Ebenhausen, 1911
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Historien Und Kuriosa Aus Sechs Jahrhunderten Deutschen Lebens 8 Karton Kein Schutzumschlag Buch 509 SS, OKart. (angestaubt, ber. u. best.), innen unbeschnitten sauber und gut mit zahlreichen Holzstichen Zufriedenstellend.
VI. 413 Seiten. Carl Krabbe. Stuttgart. 1910. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Rücken ausgeblichen, Sprache: deutsch/german.
Verlag: wilhelm langewiesche - brandt, ebenhausen bei münchen und leipzig, 1911
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. erstausgabe, 509 seiten, org.broschur, mit org.frontispiz, mit einigen illustrationen, aus der reihe: schicksal und abenteuer, auf büttenpapier, einband teils minimal berieben / angestaubt / an einer stelle minimal eingerissen, innen sehr guter zustand.
Verlag: Wilhelm Langewiesche-Brandt, München / Leipzig, 1911
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Leather hardcover, marbled endpapers. 512 pp.; 19x13 cm. "Lebensdokumente vergangener Jahrhunderte". Text in German / Deutsch. (endpaper foxed, paper slightly browned) Otherwise very good, in nice leather binding, see picture 540g.
Verlag: Robert Lutz Verlag oJ
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag altdeutsche Schrift Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Robert Lutz Verlag , oJ , Alte Deutsche Fastnachtsspiele, Ihringer, Bernhard.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langewiesch
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback. Befriedigender Zust./Ohne Angabe. Ein Buch mit geringen Gebrauchsspuren und 503 Seiten.
Verlag: Langewiesche-Brandt 1911 Ebenhausen-München ; Leipzig, 1911
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 1. - 30. Tsd. 19 cm Gebrauchsspuren kein Schutzumschlag 509 S. / Sprache: deutsch / 515 g / Ges.-Titel: Schicksal und Abenteuer ; 3 / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten gestoßen, Vorsätze leicht stockfleckig, Buchblock in Ordnung, Text in Fraktur / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. 375.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. xiv + 390 2nd Edition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Lutz, (1909)., 1909
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original - Pappband. 197(1)pp, unbeschnitten und teils unaufgeschnitten, etw. berieben und gebräunt, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. xiv + 390 2nd Revised & Updated Edition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ebenhausen: Langwiesche-Brandt, 1911
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
509 S. Unregelmäßiger Buchschnitt. Altersfleckig. Guter Zustand. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000000368 atx01247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Broschur mit Schutzumschlag der Zeit (= Lebensdokumente vergangener Jahrhunderte, Bd. 3).