Sprache: Deutsch
Verlag: Burda-Verlag, 1959
Anbieter: Trouve Books, Cincinnati, OH, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Colored & black and white images inside. Book is clean and tight. "Anyone who wants to describe the diverse appearance of the Sacred Mountain Athos with a short formula can rightly call it the cultural protection park of Eastern Christianity.".
EUR 5,25
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbsaddle_stitch. Zustand: Brand New. 20 pages. German language. 5.04x0.08x7.28 inches. In Stock.
Zustand: Very Good. 1959. hardcover. Text in German. Good clean copy with minor shelfwear. DJ has some minor nicks and tears, signed and inscribed by teh author, vinyl disc intact, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Burda-Verlag, (1959)., Offenburg/Baden, Germany, 1959
Anbieter: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, USA
Erstausgabe
Hard Bound. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. Original crimson cloth. Gift inscription in ink, Near Fine in Good Dust Jacket with edge wear and minor edge chips and tears. The record is present in the pocket inside the rear cover. Heavily illustrated.
Verlag: Offenburg, Burda, ., 1959
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 228 S. Orig. leinenband mit OU, 30 x 23 cm OU mit stärkeren Läsuren, Die Schallplatte fehlt, unter OU ordentlich.
Verlag: Offenburg, Burda, ., 1959
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 228 S. Orig. leinenband mit OU, 30 x 23 cm, im Pappschuber, OU mit Läsuren, Die Schallplatte fehlt, unter OU ordentlich.
Verlag: Arbeitskreis Neue Erziehung, Berlin, 1999
ISBN 10: 398062241X ISBN 13: 9783980622417
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Grunwald, Ludger (illustrator). gut erh., 240 S., Klappenbroschur Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Analysen Gramm 600.
Verlag: Hermann Böhlaus Nachf, Wien, Etc., 1969
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USA
135p., original stiff printed wrappers (Österreichische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-historische Klasse. Sitzungsberichte, 264:3).
Verlag: Burda-Verlag, 1959
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Signiert
Zustand: Very Good. 1959. hardcover. Text in German. Good clean copy with minor shelfwear. DJ has some minor nicks and tears, signed and inscribed by teh author, vinyl disc intact, remains very good. . . . .
Verlag: Offenburg, Burda, ., 1959
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 228 S. mit Schallplatte im Anhang, Orig. leinenband mit OU, 30 x 23 cm, im Pappschuber, ----OU mit Läsuren, unter OU ordentlich, Zeitungsartikel zum Thema zusätzlich beiliegend.
Verlag: Offenburg, Burda, ., 1959
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 228 S. mit Schallplatte im Anhang, Orig. leinenband mit OU, 30 x 23 cm, im Pappschuber, OU mit Läsuren, unter OU ordentlich.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Kunstverein in Hamburg 1986. 87 Seiten. Zahlreiche teils auch farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (30 x 23,5) cm., 1986
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann, München,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover kartoniert. 155 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Wien [u.a.] : Böhlau, 1969
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 135 S., 24 cm, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Auflage 2013. 160 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Taschenbuch, Maße: 14.7 cm x 1 cm x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Burda-Verlag,, 1959
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
228 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Schutzumschlag ist lädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Offenburg, Burda 1959. 228 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 28,91
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 32,29
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Burda-Verlag,, 1959
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
228 Seiten Als Beilagen aus unterschiedlichen Jahren ab 1972 frankierte abgestempelte vielfach unterschriebene originale Reisepapiere. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Schutzumschlag ist randlädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 37,01
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 300 pages. German language. 6.30x0.87x9.45 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Burda. Offenburg. 1959., 1959
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
hardcover. 4°, 227 S. Ln mit Su (gering angerissen), Buch gt. Zustand. Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien-Köln-Graz. Böhlaus Nachf.,, 1969
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original - Broschur. 135 SS. Broschur minimal berieben und bestoßen, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 (=Österr. Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-historische Klasse Sitzungsberichte, 264. Band, 3. Abhandlung).
Österreichische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-historische Klasse Sitzungsberichte, 264. Band, 3. AbhandlungHermann Böhlaus Nachfolger, Wien, Graz & Köln, 1969. First edition. In-8, 135 pages. Original softcover, a fine copy. From the library of German scholar Hans-Jürgen Jordan (HJJ). Language: German/Deutsch. This book ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BCI). Relevant subjects: Levante.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Hermann Böhlaus Nachfolger, 1969
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 135 S. Einband weist Gebrauchsspuren auf, ehemaliges Bibliotheksexemplar, daher Stempel und Barcode im Vorsatz, Fundstellenverzeichnis auf Titelblatt, dadurch gelegentliche Anstreichungen im Buch. - INHALTSVERZEICHNIS Vorwort System der Umschrift semitischer Wörter Liste von Monatsnamen und Wochentagsbezeichnungen Bibliographie Einleitung 1. Kapitel: Die Rum § 1: Esau, der Sohn. Isaaks, als Stammvater der Rüm § 2: Stammesmäßige Identität von Rüm und Franken § 3: Rüm, Byzantiner und Seldschuken 2. Kapitel: Die Syrer § 1: Die Syrer § 2: Melkiten und Syrer § 3: Die Kirchensprache Syrisch 3. Kapitel: Das Kalenderjahr der Syrer § 1: Jahr der Rüm und Monate der Syrer § 2: Syrische Kalender und ihr Jahresanfang § 3: Der Anfang des Kalendertages bei den Syrern § 4: Der Jahresanfang bei den Syromelkiten § 5: Jahresanfang der Griechen und Jahr der Rüm 4. Kapitel: Das Kalenderjahr der Rum § 1: Der Jahresanfang bei den Rüm nach muslimischen Quellen § 2: Januar als Jahresanfang der Rüm in syrischen Quellen § 3: Ulug Beg und das Jahr der Rüm 5. Kapitel: Seleukiden- und Welt-Ära in orientalischen Quellen § 1: Die Seleukidenära bei dem Syrer Barhebraeus § 2: Die Seleukidenära und ihre Epoche bei nichtchristlichen Orientalen § 3: Die bei den Syrern in Verbindung mit der Seleukidenära gebräuchlichen Kalenderjahre § 4: Seleukidenära und Jahr der Geburt Christi bei den Syrern § 5: Die christliche Welt-Ära bei den Syrern Register Eigennamen Druckwerke und Handschriften. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover. Zustand: New. Waldmann, Anja (illustrator). Gitarre .
Sprache: Deutsch
Verlag: Burda-Verlag, Offenburg, 1959
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Mit Schallplatte, ca.30,5 x 23,5 cm Schutzumschlag fehlt, ansonsten im antiquarisch guten Zustand. Buch mit Schallplatte O-Leinen 228 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg Basel Wien, 1995
ISBN 10: 3451227991 ISBN 13: 9783451227998
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 34512 Seiten Das Buch versammelt Texte bedeutender Theologen und behandelt die Erfahrungen des Glaubens und der Spiritualität im Leben. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-651-6/8-00585457 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 96.