Bernhardi peter (18 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 80 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Arbeitskreis Karl Liebknecht, Frankfurt 1987
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gut erh., 77 S., Klammerheftung Mit Beiträgen von Peter Brandt, Peter Schütt, Karsten D. Voigt, Horst Bernhardi, Detlef Lüderwaldt, Peter Bernhardi, Uwe Timm, Karl H. Schneider, Oskar Hippe, Heinz Brakemeier, Gretchen Dutschke-Klotz und Hans Halter. Gramm 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt [Main] : Ak Karl Liebknecht [1992 ?]. 1992
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 170 S., 21 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. : P. Bernhardi 2015
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet. Zustand: Sehr gut. II, 80 S. : Ill., 21 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Neuaufl. zu Rudi Dutschkes 75. Geburtstag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Arbeitsgemeinschaft Trotz Alledem 2015
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,80
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
21 x 15 cm, geheftet.12. Zustand: Gut. 79 Seiten, Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Neuauflage zu Rudi Dutschkes 75. Geburtstag.
Verlag: Arbeitskreis Karl Liebknecht (Kleine Reihe, Band 3-4), Frankfurt a.M., 1992
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 170 S. OKt. 1. Aufl. Innen kellerrüchig; sonst guter Zustand. Mit Beiträgen von Peter Schütt, Stephan Kalk, Karin Puck, Alfred Grosser, Werner Ortmüller, Uwe Timm, Ursula Reck-Hog u.a.
Verlag: Frankfurt/M.: Arbeitskreis "Karl Liebknecht" 2015. 80 S., mit 1 Abbildung. OBroschur. 2015
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , DeutschlandVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Beiträgen von Peter Brandt, Peter Schütt, Karsten D. Voigt, Horst Bernhardi, Detlef Lüderwaldt, Peter Bernhardi, Uwe Timm, Karl H. Schneider, Oskar Hippe, Heinz Brakemeier, Gretchen Dutschke-Klotz und Hans Halter. - Sehr gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (P36b/mult;P90;P64:1987gt).
Verlag: Arbeitskreis Karl Liebknecht, 1987
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15. 80 Seiten. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: o.O., o.A. 1992
- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, , DeutschlandRotes Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
170 S. 8°, OKart. Mit Widmung vom Autor. -Guter Zustand. 360 gr.
Verlag: Frankfurt Main. Arbeitsgemeinschaft Trotzt Alledem. 2015. 2015
- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.Heft. 80,(2) Seiten. 8°. Gut erhalten. (Texte von: Horst Bernhardi, Detlef Lüderwaldt, Peter Bernhardi, Uwe Timm, Karl H. Schneider, Oskar Hippe, Heinz Brakemeier, Gretschen Dutschke-Klotz & Hans Halter.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arbeitsgemeinschaft Trotzt Alledem. 2015
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,40
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 80 S., 8°, Broschüre, Heft mit Klammerheftung 160 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, kleiner Fleck auf Deckel.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Selbstverlag, 1987
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 Seiten, Herausgegeben im Auftrag des "Arbeitskreises Karl Liebknecht". Mit Kurzbiografie und zahlreichen Beiträgen verschiedener Autoren und von Gretchen Dutschke-Klotz. Mit einem s/w Foto Dutschkes als Frontispiz. Der Einband gering angeschmutzt und an der oberen Rückenkante etwas beschabt, sonst ordentliches und sauberes Ex…emplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164 Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3.

Verlag: Selbstverlag, Frankfurt a. M. 1987
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Klammerheftung, 80 S. - Einband angestaubt, sonst gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Frankfurt am Main. Arbeitskreis Karl Liebknecht. 1981. 1981
- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.kartoniert. 154,(5) Seiten. 8°. Einband leicht berieben, vergilbt. Seiten leicht lichtrandig. Textunterstreichungen auf den Seiten. Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Frankfurt am Main, Arbeitskreis Karl Liebknecht. 1992
- Signiert
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
170 Seiten, kartoniert. wenig gebraucht, Widmung und Signatur des Herausgebers auf Schmutztitel, sehr gut erhalten. Kleine Reihe, Band 3 und 4. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: AK Karl Liebknecht, Frankfurt 2009
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
170 S., Oktn., leichte Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.
Verlag: Frankfurt: Eigenverlag 2000. 65 S., als Typoskript gedruckt, Blätter einseitig bedruckt. OKarton. 4°. 2000
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , DeutschlandVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Beiträgen von C. D. Meckel, D. Lüderwaldt, H. J. Degen, K. H. Schneider, P. Bernhardi, P. Schütt, U. Timm, W. Ortmüller. - Gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (P15a:).
Verlag: Frankfurt: AK Karl Liebknecht (um 1987). 73 S., 1 Bl. OBroschur. 1987
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , DeutschlandVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (P03a:).