in Texten und Bildern Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Schuster Leer, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 283 Deutsch 400g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Konrad Theiss,Stuttgart, 1987
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Geschichte Bayerns im Industriezeitalter in Texten und Bildern. Germanisches Nationalmuseum. In Zusammenarb. mit Thomas Engelhardt . hrsg. von Bernward Deneke. (Wissenschaftliche Beibände zum Anzeiger des Germanischen Nationalmuseums, Bd. 7). Mit zahlr. Abb. Farb. illustr. O-Paperback, sauberes frisches Exemplar. 276 S. ISBN 3806204543.
Verlag: Propylaen Verlag, 1980
Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition. Gorgeous looking volume, massively heavy, with several hundred illustrations on nearly as many plates and additional text drawings, of German language art and social history of traditional cultures and countries and methods and means of manufacture, bound handsomely in a gray linen cloth over boards, and gilt lettering stamped sharply into burgundy cloth label (of volume title) and blue cloth label (of series title), pasted onto the gray cloth spines. Top-stained in yellow, remarkably bright and unmarked of interior. Bright and shiny dust jacket, illustrated, showing only very minor wear beyond a bit of sunning to spine and edges, not price-clipped. Several hundred fine reproductions of fine arts, printed on fine, high-gloss paper, quite attractively. Volume contains scholarly apparatus in the form of, e.g., notes, index, and bibliography. Contributions by the editor, Bernward Deneke, Tancred Banateanu, Iso Baumer, Jean Cuisenier, Edith Fel, Milovan Gavazzi, Maria Luisa Herrera, Tamas Hofer, Marta Hoffmann, Bengt Jacobsson, Helena Johnova, Toini-Inkeri Kaukonen, Evangelos Konstantinou, Marc Laenen, Sytse Jan Van Der Molen, Hanne Poulsen, Jacopo Recupero, Roman Reinfuss, Irina N. Uchanow and Christo Vakarelski. [10], 11-308 pp.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.
Verlag: Propyläen Verlag, 1980
Anbieter: Aardvark Book Depot, Shorewood, WI, USA
Hardcover. European folk art: architecture, furniture, textiles, ceramics wood carving, metalwork, etc. 28x21cm (11x8.5"), 309 pp. + 448 pp. plates, 58 of which are in color. VG, clean & tight, in VG dj.
Orig.-Pappband, [3N] 139 Seiten, 8°. Privater Schenkungsvermerk, sonst gutes Exemplar. Gebundene Ausgabe. Schöne Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museumsdorf Cloppenburg, Niedersächsisches Freilichtmuseum und Schuster Verlag, Leer, 1977
ISBN 10: 3796301118 ISBN 13: 9783796301117
kart. Zustand: Gut. 21 x 20 cm ; Mit einem Beitrag zur Geschichte der Gold- und Silberschmiede Byl/Leer, Sammlung Museumsdorf Cloppenburg. Paperbackausgabe, 143 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Vorsatz mit Besitzvermerk. Umschlag etwas berieben. Gutes Exemplar. hw362 ISBN: 3796301118.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museumsdorf Cloppenburg, Niedersächsisches Freilichtmuseum und Schuster Verlag, Leer, 1977
ISBN 10: 3796301118 ISBN 13: 9783796301117
kart. Zustand: Gut. 21 x 20 cm ; Mit einem Beitrag zur Geschichte der Gold- und Silberschmiede Byl/Leer, Sammlung Museumsdorf Cloppenburg. Paperbackausgabe, 143 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. pw517 ISBN: 3796301118.
Verlag: München (Prestel), 1979
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 159 S. m. 109 s/w u. 107 farb. Abb., kt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1979
ISBN 10: 3874050106 ISBN 13: 9783874050104
Anbieter: Buchwolf 1887, Hamburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 3. Auflage. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, Namenseintrag, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Der Versand erfolgt ab einem Buchwert von Euro 10,00 generell mit Sendungsverfolgung und Versicherung. Gewichtsangabe des Buches variabel wegen unserer Versand-Kriterien.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3874050106 ISBN 13: 9783874050104
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart Konrad Theiss, 1987
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
276 SS. mit ein paar s/w Abb. 4°. OBroschur. (=Wissenschaftliche Beibände zum Anzeiger des Germanischen Nationalmuseums, Bd. 7). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Prestel-Verlag
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. 140 S. B944-37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Germanisches Nationalmuseum, 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
276 S. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Farbig illustrierter OPpbd. 4°. Kopfschnitt leicht fleckig, sonst in sehr guter Erhaltung. 1070 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Halbjahresschrift der Gesellschaft für Volkskunde. Stuttgart: W. Kohlhammer, 1979. OPbd. unter selbstklebender Klarsichtfolie. 160 S. - 23 x 15. * Aus dem Inhalt: Gemeinde, Gemeindepolitik und ihre sozialwissenschaftliche Analyse, Männerfeindliche Tendenzen in Witz und Schwank (?) u.v.a.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Halbjahresschrift der Gesellschaft für Volkskunde. Stuttgart: W. Kohlhammer, 1976. OPbd. 160 S. - 23 x 15. * Aus dem Inhalt: Leseverhalten und Lesemotivation von Berufsschülern, Sozialgeschichte des Lesens; u.v.a.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Halbjahresschrift der Gesellschaft für Volkskunde. Stuttgart: W. Kohlhammer, 1972. OPbd. 160 S. - 23 x 15. * Aus dem Inhalt: Kultur als System, Heinrich Heine und der Volkston, Gedanken zur historischen Erzählforschung, Johann Ernst Fabri und die Anfänge der Volksforschung im ausgehenden 18. Jahrhundert; u.v.a.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. gr. 8°, 159 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 22 R 1 Sprache: Deutsch 0,650 gr.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. dtv Kunst - 1. Auf. 1983 : Bernward Deneke - tb GN-TR02-KL52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Germanisches Nationlamuseum 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Geschichte und Kultur der Juden in Bayern Gewicht in Gramm: 550 guter Zustand, Ausstellungskatalog.
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
OBroschiert (Tb) 8° (oktav). 339 (4) Seiten. Mit 286 Abbildungen. Einband und Papier gering gedunkelt, sonst in einwandfreiem Zustand. Sprache: Deutsch.
Verlag: Mchn Prestel, 1971
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OPbd. 0. 8°. 139 S. OPbd. Bibl. d. Germ. Nationalmuseums Nürnberg Bd. 31. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: DTV, München, 1983
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 339 S., TB., guter Zustand. 42321.
Verlag: München, Keyser,, 1969
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
408 S. mit zahlr. Fotographien und einigen Konstruktionszeichnungen. Orig.Leinen mit Schutzumschlag in Lieferschuber. - sauber, frisch. - Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Historisches Museum,, 1962
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
ill. OBroschur. Zustand: Gut. 46 Textseiten sowie 32 sw. Tafeln. Nur sehr leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Prestel-Verlag,, 1979
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustr. Orig.-Karton., [BHN-B-5] 159 Seiten, 8°. Geringf Altersspuren, gutes Exemplar.
Verlag: Berlin, Propyläen-Verlag., 1980
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
4to. 309 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Halbleder mit Orig.-Umschlag und Orig.-Schuber. (Propyläen Kunstgeschichte, Supplementband 5). Neuwertiges Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konrad Theiss Verlag, Stuttgart, 1987
ISBN 10: 3806204543 ISBN 13: 9783806204544
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illusrierter Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Zustand des Schutzumschlags: Ohne SU. In Texten und Bildern - Hardover - Bildband - 276 Seiten - Vorsatz hinten nachgedunkelt - Einband mit geringen Lagerspuren Size: 22,5 x 27,5 cm. Großformat.