Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb.
ISBN 10: 3499177919 ISBN 13: 9783499177910
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1983
ISBN 10: 3499177919 ISBN 13: 9783499177910
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Taschenbuch, gutes Expl. 513 S. : Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb., 1983
ISBN 10: 3499177919 ISBN 13: 9783499177910
Anbieter: Ulli Pfau, Uelvesbüll, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Paperback, 513 Seiten. Porträts und Profile prominenter internatioonaler Freejazz-Solisten. Lizenzausgabe der DDR-Originalausgabe. Zustand: gut. Geringe Lagerspuren an den Kanten, Bindung einwandfrei - offenbar ungelesen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1983
ISBN 10: 3499177919 ISBN 13: 9783499177910
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 513 S. : Ill. ; 19 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 360 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 360 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Neue Musik, Berlin 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, OU, 184s + Tafeln., in gutem Zustand, [FLAP8] Deu 400g.
Verlag: Verlag Neue Musik, Berlin, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 1. Auflage. 490 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit einem Bildteil auf Kunstdrucktafeln. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neue Musik, Berlin, 1978
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 199 Seiten. OLn., mit OU, Oktav, 199 S.; sehr ordentliches Exemplar.
Verlag: Neue Musik, Berlin 1981.,, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou.,490s., + Tafeln., in gutem Zustand, [LSB11,7b]. [FLAP8] ,[FLAP9], (3) Deu 700g.
EUR 26,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1983
ISBN 10: 3499177919 ISBN 13: 9783499177910
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 513 S., s/w Abb., 19 cm (= rororo, Band 7791, rororo-Sachbuch). / Lese- und Alterungsspuren. Buch altersbedingt gebräunt. Schnitt fleckig, Einband berieben und etwas lädiert / Gutes Exemplar (Mus.Ge.) A-Z 15035 Musi. Wiss. ISBN 3499177919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1986
ISBN 10: 3499177919 ISBN 13: 9783499177910
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
brosch. Zustand: Gut. 513 S., einige s/w Abb., 19 cm (= rororo ; 7791 : rororo-Sachbuch) Lese- und Lagerspuren. Buch gebräuntEinband berieben und bestoßen. Lesefalten an Rücken. Schnitt angestaubt. Gutes Exemplar (Mus.Wiss.) A/Z 36810 Mus.Wiss A/Z ISBN 3499177919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag Neue Musik, Berlin, 1981
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand: Gut. Jahr: 1981. Einband: Leinen. Beschreibung: 490 S. und Bildteil. OLn. mit OSU, dieser am Rand gebräunt. Kl. priv. Besitzstempel auf dem Vorsatz. Gut erhalten. Sprache: de. 490 S.
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage (2. Teil). SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar nur der Schutzumschlag ist minimal bestoßen In deutscher Sprache. 490 S. + Bildteil 8°.
Verlag: Neue Musik, Bln., 1981
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Mit s/w Fotos der Musiker im Anhang Ln., SU etwas eingerissen, kl. Aufkleberrest auf Rücks., sonst guter Zustand 1. Aufl.
Verlag: Verlag Neue Musik Berlin, 1981
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 490 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Musik Berlin, 1978
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Neue Musik, 1981
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
Erstausgabe Signiert
8°, OLn. mit OSU, 1. Aufl.;. 490 S. u. Bildteil, Widmung des Autors auf Titelblatt, SU etwas abgegriffen u. randrissig, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neue Musik, Berlin, 1979
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Leinen 184 S. guter Zustand.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1983
ISBN 10: 3499177919 ISBN 13: 9783499177910
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3499177919 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Taschenbuch mit Abbildungen und 500 Seiten. Index: 171 0.0.
Verlag: Verlag Neue musik, Berlin, 1981
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. Oktav Hardcover. Sehr gutes exemplar. rückenrand oben und kopfschnitt mit stockfleckchen, gebundene beige blaugepr. leinenausgabe, 523 seiten mit 28 schwarzweißen fotoabbildungstafeln am schluß.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1983
ISBN 10: 3499177919 ISBN 13: 9783499177910
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 513 S. : Ill. ; 19 cm KNICKE - Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-148b-0824 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Berlin, Neue Musik ,, 1981
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 491 S., OLwd. m. OU., Schutzumschlag mit kleineren Läsuren, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Gewebe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 360 S. : Ill. ; 21 cm, 512 gr. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-149d-0824 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Rowohlt, Reinbek, 1983
ISBN 10: 3499177919 ISBN 13: 9783499177910
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kartoniert. Zustand: Gut. Erste Auflage dieser Ausgabe. rororo Sachbuch 7791; 511 S.; kl. Besitzervermerk, unbestempelt Size: 19 cm. Taschenbuch.
Neue Musik, Berlin, 1981, , 490 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, Exemplar aus Raucherhaushalt, Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig, Schutzumschlag: bestoßen, etwas fleckig, eingerissen,
Broschiert. Zustand: Wie neu. 368 S. ungelesenes Archiv-Exemplar, daher sehr guter Zustand - Buchseiten sind entsprechend nachgedunkelt - leichte Lagerspuren O_7.15 9783596108121 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Neue Musik, 1978
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Leinen. 1. Aufl. 184 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. etw. rissig, Einband gering bestoßen, Kanten etw. bestoßen // Jazzmusiker / Lexikon, Wörterbuch , Jazz , Jazz , Musiker, a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk N07 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.