Bertal maubon (40 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (4)
  • Noten (36)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Harms Inc. 1924

      • Softcover

      Anbieter: Rainy Day Books, Courtenay, BC, KanadaRainy Day Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 9,35

      EUR 11,23 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Sheet Music. Zustand: Good. Light wear, tear at fold.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: aux éditions Max Eschig, à Paris 1934

      • Softcover

      Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 16,60 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      agrafé. Zustand: Assez bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. In-12° agrafé de 39 Pages. Annotations manuscrites et adaptations de mise en scène, sinon en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions L. Maillochon, Paris 1921

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, BelgienD'un livre à l'autre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,90

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture illustrée. Zustand: Assez bon. Piano et chant - Tampon sur 3 ème page - Manques.

    • Verlag: SEMI, FRANCE 1950

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Vereinigtes KönigreichRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 20,46

      EUR 37,08 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paper. Zustand: G+. Edition Originale. About 265 x 170 mm. 4 pages. Words and Music (Parole et Musique). Pictorial cover featuring silhouettes of trees in winter and two photos of singers. Book is in good plus condition with very noticeable signs of wear and/or age.

    • Verlag: Published by Éditions Musicales J. M. Champel, Bureaux, Route du Jura circa . 1945. 1945

      • Noten

      Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,55

      EUR 34,76 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Vintage sheet music without any covers. 10¾'' x 7''. Contains 8 sides folding sheet music. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.

    • Verlag: Editions EIMEF-Opera, FRANCE 1950

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Vereinigtes KönigreichRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 22,67

      EUR 37,08 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paper. Zustand: Poor. Edition Originale. About 265 x 170 mm. 4 pages. Words and Music (Parole et Musique). Pictorial cover featuring photos of ORCHESTRE CUBAIN HNOS PALAU. Words and music readable with tears to edges and some marks.

    • Verlag: LES CHANSONS DE DENIDERFF 1915

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50044040: 1915. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 2 pages de partitions non paginées. Paroles de Bertal-Maubon et musique de Léo Daniderff. Premier plat illustré en couleur avec une photographie de Gaby Montbreuse. . . . Classification Dewe

    • Verlag: V. SCOTTO DEBUT XX° SIECLE

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50044039: DEBUT XX° SIECLE. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Manque en coiffe de tête, Pliures. 2 pages de partitions non paginées. Paroles de Bertal-Maubon et musique de Vincent Scotto. Premier plat illustré en couleur avec une photographie de Gaby Montbreuse. Manque sur le h

    • Verlag: Published by Éditions Opéra, 1 Rue Laffitte, Paris . 1947. 1947

      • Noten

      Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,13

      EUR 34,76 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Vintage sheet music in illustrated brown and cream printed paper covers. 10¾'' x 7''. Contains 4 pages folding sheet music including the covers. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.

    • Verlag: L. MAILLOCHON 1921

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50044029: 1921. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 2 pages de partitions non paginées. Musique de R. Drigo et paroles de Bertal-Maubon. Premier plat illustré en couleur avec photographie de Valliès, Reine Chanteix et Lamy. Tampon sur le premier plat.

    • Verlag: Published by Éditions Musicales Georges Krier, 51-53 Faubourg, St. Denis, Paris circa . 1948. 1948

      • Noten

      Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,89

      EUR 34,76 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Vintage sheet music in illustrated blue and cream printed paper covers. 10¾'' x 7''. Contains 8 single sided folding sheet music including the covers. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.

    • Verlag: BERTAL-MAUBON

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO80080335: Non daté. In-8. En feuillets. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 4 pages, dont 2 de partitions, accompagnées des paroles. Quelques traces sur le texte. Déchirures sur la partie "Partitions". . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Répertoire Bertal-Maubon début XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50028402: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Mayol début XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50028293: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: ESCHIG Max 1928

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO80080327: 1928. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Déchirures. 2 pages de partitions, accompagnées des paroles. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Eug. Gavel début XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50026099: début XXème. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Déchirures. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Bloch et Valsen XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50020784: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. Ecritures au crayon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Marcel LABBE 1929

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50016324: 1929. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Propriété de Léo Daniderff 1922

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50009898: 1922. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Déchirures. 3 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: FRANCIS SALABERT 1922

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50058818: 1922. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochome. Paroles de Nazelles. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Répertoire Bertal-Maubon début XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50028467: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche par Manuel et gravure bleue et blanche de H. Cassard en couverture. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Parti

    • Verlag: L. MAILLOCHON 1922

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50028815: 1922. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Gravure bleue et blanche caricaturant Drean par S. Tick et ornements en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Répertoire Bertal-Maubon 1927

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50027693: 1927. In-8. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 7 pages environ. Gravure couleur de Girgal en couverture. Quelques petites déchirures. Feuillet se dépliant au format In-Plano. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Propriété de Ch. Borel-Clerc début XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50016417: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Gravure noire et blanche de Clérice Frères en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Editions de l'Opéra 1946

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50020982: 1946. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Pliures. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de Luis Mariano et gravure couleur de Paul Gilon en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: L. Maillochon XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50016544: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. Non paginé. 3 pages environ. Photos bleues et blanches de J. Flor et Valiès en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Bloch et Valsien début XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50016390: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo noire et blanche de Mayol. Ecritures à l'encre. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Bertall-Maubon début XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50002971: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de Bérard par Manuel et gravure couleur de H. Cassard en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Répertoire Bertal-Maubon XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50002373: XXème. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages. Photo bleue et blanche par Manuel et gravure couleur de H. Cassard en couverture. Déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: L. Maillochon 1921

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50006145: 1921. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages. Gravure couleur de Q. Gir en couverture. Plats détachés. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.