Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. very nice copy; inscribed by author to Jim Phillips, author and publisher. Inscribed by Author(s).
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. Hbk, 312pp, ribbon marker, appears unused and an excellent, clean, tight and unmarked copy in fine, unclipped and in sleeve-protected dj, as new.
Verlag: Rizzoli, Milano, 1970
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: good. Printed cloth, 9 1/2 x 12 1/2 inches, 116 pp. printed on glossy stock, including 64 high-quality color plates. Top edge of spine frayed. Dust jacket also rubbed top of spine panel, otherwise vg. Italian text.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 31,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
paperback. Zustand: Very Good. Excellent condition, dust jacket included when applicable, no markings in text.
Verlag: De Agostini
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Poor. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture.La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture.La copertina può presentare visibili segni di usura, piccole ammaccature, strappi, mancanze, macchie o fioriture.Dorso stanco. Può presentare venature da lettura, mancanze, macchie, lesioni in prossimità delle cerniere o essere parzialmente scollato.Tagli bruniti. Possono presentare abrasioni, segni e fioriture diffuse.L'interno può presentarsi sciupato e contenere sottolineature a penna o a matita. Le pagine possono essere brunite e presentare fioriture diffuse, macchie, pieghe e mancanze che, però, non interessano il testo. Potrebbe provenire da biblioteca estinta o collezione privata e recarne conseguentemente gli elementi identificativi.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Mediocre (Poor). Book.
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Verlag: Milan : Rizzoli Editore
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Verlag: Milano, Rizzoli, 1970
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
Erstausgabe
pp. 116, cart. edit. con sovracoperta, 64 tavv. a colori n.t. e 126 figg. in nero, prima edizione, coll:classici dell'arte n°41.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Verlag: Torino, Einaudi 1973., 1973
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. XII-582, bross. edit. Come nuovo salvo firma di appartenenza.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Edito-Service, Splendeurs du monde
ISBN 10: 2830218752 ISBN 13: 9782830218756
Couverture rigide. Zustand: bon. R200102735: Non daté. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 69 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs ,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 14,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Erscheinungsdatum: 1950
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. senza sovraccoperta **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 23,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 64,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 63,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: , Rizzoli, 1970
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
rilegato Copertina rigida. Zustand: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Sovraccoperta mancante. Copertina rigida 116 Buono (Good) . Book.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 69,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Novara, Ist. Geografico De Agostini, Novara, 1950
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
brossura. Zustand: Buono (Good). ST1186BCopertina editoriale in brossura pieghevole e sovraccoperta alettata, in lingua inglese, volume complessivamente in buone condizioni, illustrato, la sovraccoperta manca della parte inferiore, copertina e interno in ottimo stato, legatura salda,200 pagine circa Copertina come da foto . Book.
Verlag: Einaudi, Torino, 1983
ISBN 10: 8806036858 ISBN 13: 9788806036850
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Einaudi Paperbacks 39. Brossura editoriale di pagine XII, 582. Opera in buone/ottime condizioni. Spedizione entro 24 ore dalla conferma dell'ordine. La letteratura mitteleuropea di lingua tedesca ha registrato nell'ultimo ventennio una notevole diffusione in Italia nelle sue diverse forme: dall'epos del «mondo di ieri» alla dissoluzione del romanzo, sino alla più recente sperimentazione. Questo libro, dovuto ad alcuni tra i maggiori studiosi italiani e stranieri, si presenta come una preziosa introduzione alla lettura di singoli romanzi, dai Buddenbrook a Perturbamento di Thomas Bernhard. I saggi monografici di cui il libro si compone seguono l'ordine cronologico di pubblicazione delle opere (ampio spazio è dedicato a scrittori come Mann, Musil e Broch) e affrontano autori fra i più rappresentativi della Germania, dell'Austria, della Svizzera o che ? come Canetti ? nella lingua tedesca hanno la loro patria. Oltre ai nomi già citati, ricorderemo ancora quelli di Kaf-· ka, Rilke, Hofmannsthal, Schnitzler, Hesse, Roth, Brecht, Jünger, Benn, Frisch, Doderer, Dürrenmatt, Grass, Boll, Considerati nel volume accanto a numerosi altri. Ricco di stimoli e di indicazioni di lettura, quest'opera aiuta ad affrontare in modo critico quei romanzi che oggi, di là da transitorie mode, maggiormente coinvolgono il pubblico italiano. Book.
Verlag: Torino (Einaudi paperbacks 39), 1973
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
XII, 582 S. Orig.-Umschl. (leicht berieben, etwas angestaubt; innen gut erhalten). Der deutsche Roman des 20. Jahrhunderts", zusammengestellt von den bekanntesten ital. Germanisten. In Italienisch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 96,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 164 pages. 8.90x6.00x0.40 inches. In Stock.