Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitatsverlag Winter Gmbh Heidelberg, 1989
ISBN 10: 3825340953 ISBN 13: 9783825340957
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, 1955
Anbieter: Small World Books, Rochester, NY, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Moderate soiling & wear to covers. Binding is firm. Interior is age toned, with light bruise to upper page corners.
Broschiert. Zustand: Gut. 236 S. : 6 graph. Darst. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: sehr gut. 71, 26 S., 20 cm, leicht gebräunt. Nachdr. der Ausg. von 1671. Sprache: Deutsch.
Verlag: Akademie Verlag, Berlin:, 1965
Anbieter: C L Hawley (PBFA), Skipton, YORKS, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 11,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very good copy. Paperback. Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin Schriften der Sektion Für Altertumswissenschaft 46. Text in German. 218pp. Heavily tanned else very clean and neat. Very good copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1981
ISBN 10: 3428050398 ISBN 13: 9783428050390
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. XI, 332 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappeinband. Zustand: Gut. 285 S. Guter Zustand. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: BSB B G Teubner, 1980
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. 1. Au. Taschenbuch, paperback, 164 S. broschiert, mit 121 Abb. Ungebraucht, tadellos. Kleine Naturwissenschaftliche Bibliothek Band 42 guter Zustand 146 gr.
Verlag: B. G. Teubner, 1970
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Scholar's bookplate to inner cover (G. P. Goold). ; Greek Text with Latin introduction and apparatus. Xxvii, 92pp; Bibliotheca Scriptorum Graecorum Et Romanorum Teubneriana TEUBNER; 92 pages.
kart. Zustand: Gut. 236 S. : 6 graph. Darst. ; 24 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, etwas lichtrandig, leichte Fleckchen auf Einband, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-H0182 ISBN 3515037136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USA
Hardcover. Text in German. As new, clean, tight & bright condition / published without dust jacket.
Verlag: Akademie, Berlin, 1965
Anbieter: Webbooks, Wigtown, Wigtown, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Good. No Jacket. First Thus. Text in German. Edges and spine of covers tanned, text clean and fresh. CL752.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitaetsverlag Winter, 1997
ISBN 10: 3825304159 ISBN 13: 9783825304157
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Universitaetsverlag Winter cm.17x24, pp.288, legatura editoriale cartonata, copertina a colori.
Sprache: Deutsch
Verlag: Roma: L'Erma di Bretschneider, 1968
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. S. 197-221. Aus dem Nachlass des Altphilologen Ernst Vogt, Verantw. Schriftltr. der Zeitschriften Rheinisches Museum für Philologie (1959-1967) und Gnomon (1970-1999, ab 1975 Mitherausgeber). - Einband lichtrandig, sonst ein gutes und sehr sauberes Exemplar. - Aus dem Text: Der Orestes gilt mit Recht als eine der schwierigsten Tragödien des Euripides. Das Gesamtverständnis hängt daher in ganz besonderem Maße von der Interpretation ab, die sich in diesem Stück abgesehen von den rein inhaltlichen Fragen vor ein bis an die Grundlagen ihrer Möglichkeiten heranreichendes Problem gestellt sieht. Sie ist nämlich genötigt, eine Reihe von Phänomenen zu erklären, für die sich im Wortlaut des Textes explicite überhaupt keine oder eine wenigstens für das unmittelbare Verständnis des heutigen Lesers nicht ausreichende Objektivation findet. In allen derartigen Fällen ist die Interpretation darauf angewiesen, den Duktus der Handlung sorgfältig zu überprüfen und in den entscheidenden Ansatzpunkten sichtbar zu machen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sonderdruck, Klebebindung in Kartoneinband.
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren, Bestandsaufkleber und Stempel auf vorderem Einbanddeckel. [Vorgelegt in der Plenarsitzung am 08. November 1980]. 236 Seiten mit 6 Abb., broschiert (Akademie der Wissenschaften und der Literatur Mainz, Abhandlungen der Geistes- und Sozialwissenschaftlichen Klasse. Einzelveröffentlichung 5/Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur in Mainz/Franz Steiner Verlag 1982). Gewicht: 382 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Niemeyer Verlag, Halle (Saale), 1971
ISBN 10: 3484160195 ISBN 13: 9783484160194
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 71 S., 26 S.; Original-Pappband; 8°. Sehr gutes, schönes Exemplar.
Zustand: Very good.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. XVI, 71, 26* Seiten. Gut erhalten. 9783484160194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 (Deutsche Neudrucke / Reihe Barock, Band 23.).
Verlag: B. G. Teubner, Leipzig, 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Deutschland
Oktav (205 x 150 mm), Org.-Ganzleinen, LXI (+I), 158 p., mit handschriftlicher Widmung des Herausgebers auf dem Vorsatz, wohlerhaltenes Exemplar. [Bibliotheca Scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana. - 1. Auflage. - [oR-Doki | DOK | ] 275 g.
Verlag: B. G. Teubner, Leipzig, 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Deutschland
Oktav (205 x 150 mm), Org.-Ganzleinen, XX, 60 S., wohlerhaltenes Exemplar. [Bibliotheca Scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana. - 1. Auflage - [oR-Doki | DOK | ] 170 g.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband, leichte Lagerspuren. Eine empirische Untersuchung von Investitionsentscheidungen mittelständischer Maschinenbauunternehmen. XII,332 Seiten mit 7 Abb. und 50 Tab., broschiert (Beiträge zur Verhaltensforschung; Band 24/Duncker & Humblot 1981). Statt EUR 59,90. Gewicht: 463 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz: Akademie der Wissenschaften und der Literatur & Stuttgart: Franz Steiner Verlag Wiesbaden GmbH, 1982
ISBN 10: 3515037136 ISBN 13: 9783515037136
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 236 Seiten. Einband leicht und Kopfschnitt etwas stockfleckig. Vorderer Umschlagdeckel mit Stempel "Geschenk". Rücken ausgeblichen. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3515037136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Sparkassen Verlag/BRO, 2004
ISBN 10: 309305981X ISBN 13: 9783093059810
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 478 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 190125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 236 S. Okart. Stempel auf Deckel. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Mainz. Abhandlungen der Geistes- und Sozialwissenschaftlichen Klasse, Einzelveröffentlichungen Nr. 5.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Niemeyer,, 1971
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, OKart. XVI, 71, 26 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Faksimile der Ausgabe Jena, Müller 1671.
Erscheinungsdatum: 1955
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, Deutschland
Interpretationen u.a. Dissertation. Jena 1955. 97 S., OKart. Umschlag leicht gebräunt, sonst gut.
Verlag: Akademie-Verl, Berlin, 1965
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
1965. Auflage. XIV, 218 S. Oktn. Gr.8°.
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Breßlauers Himmlische Libes-küsse/ über di fürnemsten Oerter der Hochgeheiligten Schrifft : vornemlich des Salomonischen Hohenlides wi auch Anderer dergleichen Himmelschmekkende Theologische Bücher poetisch abgefasset. Reprint der Ausgabe Jena 1671. Hrsg. von Birgit Biehl-Werner. [XVI],72,26* Seiten, gebunden (Deutsche Neudrucke: Reihe Barock; Band 23/Max Niemeyer Verlag 1971). Früher EUR 109,95. Gewicht: 180 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.