Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Kunstverlag Wolfrum,, 1992
ISBN 10: 3900178097 ISBN 13: 9783900178093
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
4°. Orig.-Karton. 202 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. 1. Auflage (deutsch / englisch / ungarisch). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Wien: Kunstverlag Wolfrum, 1992
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
202 S., Broschur, Großformat. Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Kunstverlag Wolfrum and Hungarian National Gallery, 1992
ISBN 10: 3900178097 ISBN 13: 9783900178093
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Softcover, 202 pages; in English, German and Hungarian; very good condition except pages very yellowed at edges; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 28x23cm; 202; Broschiert; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 476 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Cartoné. Zustand: Nuevo. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. COMO NUEVO, PEQUEÑAS MARCAS EN PAGINAS INTERIORES LIBRO.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bécs, Kunstverlag Wolfrum,, 1992
ISBN 10: 3900178097 ISBN 13: 9783900178093
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
Signiert
4°. Orig.-Karton. 210 S. mit durchgehenden Abbildungen. Mit einer handschriftlichen Signatur des Künstlers. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: München-Taufkirchen. Edition MD-Verlag., 1986
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
4to. 173 S. OPb. Einband begriffen, Besitzvermerk auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: englisch.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Verlag: Morata, 1970
Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Sin Sobrecubierta. L9999. Morata 76. Encuadernación de tapa dura. Estado de conservación: Bien. Ediciones Morata, Ciencias Biológicas, 1970. 994 pp. Introducción a la versión española por el Prof. Manuel Bueno Sánchez. Versión española por el Alfredo Guera Miralles. LA.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Softcover/Paperback. 1. Auflage. 202 S. deutsch/englisch/ungarisch / mit Abb. / Inneneinband etw. vergilbt sonst gutes Exemplar L042 9783900178093 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 70,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 67,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 69,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 202 Seiten Text: deutsch, ungarisch, enlisch - Einband und Schnitt leicht berieben/verstaubt - Buch sonst in sehr gutem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110.
Verlag: München. Urban & Schwarzenberg. 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Softcover. Obr. gr. 8°. VIII, 179 SS. mit Abb. sehr gutes festes Ex. in englischer Sprache (in english).
Sprache: Deutsch
Verlag: springer verlag, berlin heidelberg new york, 1971
ISBN 10: 3540053816 ISBN 13: 9783540053811
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. groß-oktav hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe, blaues, goldgeprägtes originalleinen, 538 seiten mit 204 zum teil farbigen abbildungen; kleiner stempel auf innentitel unten, ecken minimalst bestossen.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 82,43
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 93,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642651712 ISBN 13: 9783642651717
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 54,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Geschichte der Kinderheilkunde Physiologie und Pathologie der Entwicklung | Wachstum · Endokrinologie · Humangenetik Pränatale Pathologie | J. R. Bierich (u. a.) | Taschenbuch | Handbuch der Kinderheilkunde | xxiv | Deutsch | 2011 | Springer | EAN 9783642651717 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 106,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 928 pages. German language. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642651712 ISBN 13: 9783642651717
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der nunmehr vorliegende erste Band des Handbuches fur Kinderheilkunde hat besonders lange auf sich warten lassen. Ein Blick in die Inhaltsverzeichnisse der beiden Teile gibt hierfiir eine gewisse Erklarung: die ungewohnliche Heterogenitat des Stoffes, die sich aus der Aufgabe dieses Bandes ergibt, zugleich Einfuhrung, Basis und Resiimee des Gesamtwerkes zu sein, ZU gleich ganz spezielle, mit spezialistischen Methoden gewonnene Informationen zu geben und diese im padiatrischen Sinne zu integrieren. Die Komplexitat dieser Aufgabe wird in dem 2. Ab schnitt B. , 'Physiologie und Pathologie der Entwicklung' mit den Kapiteln Wachstum und korperliche Entwicklung, statisch-motorische Entwicklung, Endokrinologie, Humangenetik in der Kinderheilkunde, pranatale Pathologie und schlieBlich Anomalien des Wachstums und der Korperform, besonders deutlich. Hier war eine sehr groBe Menge wichtiger Fakten fiir den Detailinformationen suchenden Leser zusammenzutragen und zugleich unter ein Generalthema zu stellen. Wir hoffen, daB dies einigermaBen gelungen ist. Gewisse Dberschneidungen, etwa auf dem Gebiete der chromosomalen Aberrationen, wurden hierbei bewuBt nicht vollstandig aus geraumt, sondern teilweise belassen, um dem Leser dieses pathogenetische Grundphanomen aus verschiedenen Blickrichtungen und aus der Vorstellung verschiedener Autoren nahezubringen. Der 3. Abschnitt C. , 'Physiologie und Pathologie der Neugeborenenperiode' ist in sich so ab gerundet, daB er schon deswegen und nicht allein wegen seines Umfanges in einem Teilband 2 mit eigenem Sachverzeichnis untergebracht wurde.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 137,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 804 pages. German language. 11.69x8.26x0.73 inches. In Stock.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 164,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italien
EUR 47,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new. Questo è un articolo print on demand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Springer Vieweg Nov 2011, 2011
ISBN 10: 3642651712 ISBN 13: 9783642651717
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der nunmehr vorliegende erste Band des Handbuches fur Kinderheilkunde hat besonders lange auf sich warten lassen. Ein Blick in die Inhaltsverzeichnisse der beiden Teile gibt hierfiir eine gewisse Erklarung: die ungewohnliche Heterogenitat des Stoffes, die sich aus der Aufgabe dieses Bandes ergibt, zugleich Einfuhrung, Basis und Resiimee des Gesamtwerkes zu sein, ZU gleich ganz spezielle, mit spezialistischen Methoden gewonnene Informationen zu geben und diese im padiatrischen Sinne zu integrieren. Die Komplexitat dieser Aufgabe wird in dem 2. Ab schnitt B. , 'Physiologie und Pathologie der Entwicklung' mit den Kapiteln Wachstum und korperliche Entwicklung, statisch-motorische Entwicklung, Endokrinologie, Humangenetik in der Kinderheilkunde, pranatale Pathologie und schlieBlich Anomalien des Wachstums und der Korperform, besonders deutlich. Hier war eine sehr groBe Menge wichtiger Fakten fiir den Detailinformationen suchenden Leser zusammenzutragen und zugleich unter ein Generalthema zu stellen. Wir hoffen, daB dies einigermaBen gelungen ist. Gewisse Dberschneidungen, etwa auf dem Gebiete der chromosomalen Aberrationen, wurden hierbei bewuBt nicht vollstandig aus geraumt, sondern teilweise belassen, um dem Leser dieses pathogenetische Grundphanomen aus verschiedenen Blickrichtungen und aus der Vorstellung verschiedener Autoren nahezubringen. Der 3. Abschnitt C. , 'Physiologie und Pathologie der Neugeborenenperiode' ist in sich so ab gerundet, daB er schon deswegen und nicht allein wegen seines Umfanges in einem Teilband 2 mit eigenem Sachverzeichnis untergebracht wurde. 988 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Springer Vieweg Nov 2011, 2011
ISBN 10: 3642651712 ISBN 13: 9783642651717
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der nunmehr vorliegende erste Band des Handbuches fur Kinderheilkunde hat besonders lange auf sich warten lassen. Ein Blick in die Inhaltsverzeichnisse der beiden Teile gibt hierfiir eine gewisse Erklarung: die ungewohnliche Heterogenitat des Stoffes, die sich aus der Aufgabe dieses Bandes ergibt, zugleich Einfuhrung, Basis und Resiimee des Gesamtwerkes zu sein, ZU gleich ganz spezielle, mit spezialistischen Methoden gewonnene Informationen zu geben und diese im padiatrischen Sinne zu integrieren. Die Komplexitat dieser Aufgabe wird in dem 2. Ab schnitt B. , 'Physiologie und Pathologie der Entwicklung' mit den Kapiteln Wachstum und korperliche Entwicklung, statisch-motorische Entwicklung, Endokrinologie, Humangenetik in der Kinderheilkunde, pranatale Pathologie und schlieBlich Anomalien des Wachstums und der Korperform, besonders deutlich. Hier war eine sehr groBe Menge wichtiger Fakten fiir den Detailinformationen suchenden Leser zusammenzutragen und zugleich unter ein Generalthema zu stellen. Wir hoffen, daB dies einigermaBen gelungen ist. Gewisse Dberschneidungen, etwa auf dem Gebiete der chromosomalen Aberrationen, wurden hierbei bewuBt nicht vollstandig aus geraumt, sondern teilweise belassen, um dem Leser dieses pathogenetische Grundphanomen aus verschiedenen Blickrichtungen und aus der Vorstellung verschiedener Autoren nahezubringen. Der 3. Abschnitt C. , 'Physiologie und Pathologie der Neugeborenenperiode' ist in sich so ab gerundet, daB er schon deswegen und nicht allein wegen seines Umfanges in einem Teilband 2 mit eigenem Sachverzeichnis untergebracht wurde. 988 pp. Deutsch.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND 798.