Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Le Grand Livre du Mois, 2009
ISBN 10: 2286059985 ISBN 13: 9782286059989
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Frankreich
Zustand: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Hardcover. Zustand: Like New. Zustand des Schutzumschlags: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Telleri, 1999. Folio. Gray boards stamped in blue. Book is like new; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. Dust jacket is like new with very light shelf wear. A fine copy of this retrospective on French Riviera architecture from the 1920s and 30s. 158 pages. ISBN: 9782745000552. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York.
Sprache: Französisch
Verlag: Le Grand Livre du Mois, 2009
ISBN 10: 2286059985 ISBN 13: 9782286059989
Anbieter: STUDIO-LIVRES, Le Pré Saint Gervais, Frankreich
Zustand: Used: Good.
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Province Editeur : Parigramme Date de parution : 2009 Description : In-4, 160 pages, relié cartonné avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X21858.
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Le Grand Livre du Mois, 2009
ISBN 10: 2286059985 ISBN 13: 9782286059989
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Loisirs Editeur : Le Grand Livre du Mois Date de parution : 2009 Description : In-4, 160 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 57815.
Sprache: Französisch
Verlag: Le Grand Livre du Mois, 2009
ISBN 10: 2286059985 ISBN 13: 9782286059989
Anbieter: Au bon livre, La Barre en Ouche, Frankreich
Cartonné. Zustand: D'occasion - Comme neuf. L 21 A comme neuf !!
Erscheinungsdatum: 2016
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
2016 / 175 pages. Broché. Editions Norma. Français COMME NEUF. Livre épuisé.
Sprache: Französisch
Verlag: Le Grand Livre du Mois, 2009
ISBN 10: 2286059985 ISBN 13: 9782286059989
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: as new. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie de l'architecture et de la ville - Eds de l'Eclat, 2010, 2010
ISBN 10: 2841622061 ISBN 13: 9782841622061
Anbieter: Books+, Saint Maurice, Frankreich
In-4, 29 cm, 319pp., illustr., jaquette, Bibliogr. p. 313. Index, Nb-0323,
Sprache: Französisch
Verlag: Les Beaux Jours, Paris, 2012
ISBN 10: 2351791053 ISBN 13: 9782351791059
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
hardcover. Zustand: New. NUOVO / NEW. Edizione francese / French edition - Volume in copertina rigida con sovraccoperta, 160 pagine profusamente illustrate da fotografie a colori. Copia in stato di nuovo / Brand new -- La côte basque connaît son heure de gloire au milieu du XIXe siècle, au même titre que la côte d Azur. Rendue accessible par le développement du chemin de fer, cette région va devenir une des destinations incontournables de l'aristocratie française et européenne. Au lendemain de la Grande Guerre, les magnats du commerce et de la finance prennent le relais et édictent les règles d'un nouvel art de vivre balnéaire. En pleines Années Folles, l'Art déco et le néo-basque rivalisent gaiement pour créer une kyrielle de casinos et de villas de luxe, cherchant à concilier les traditions de la région et l'audace de la modernité. Au travers de 31 exemples richement illustrés, de la villa Arnaga à Cambo-les-bains au château d Abbadia d Hendaye-Plage, en passant par l'hôtel de ville de Biarritz, Charles Bilas nous révèle les secrets de ces bâtisses sortant de l'ordinaire. Book.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 347 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: ECOSPHERE, Champs sur marne, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Bilanges, Thomas (illustrator).
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Comme neuf. Bilanges, Thomas (illustrator). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
TELLERI, Paris, 1999. 160 Seiten mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart, (Vorsatz mit leichter Knickspur)---- sonst gutes Exemplar / Aus dem Französischen von Regina von Beckerath und Tobias Weger für Text - 1270 Gramm.
Verlag: Telleri, 1999
Anbieter: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Frankreich
Zustand: Bon état. Ouvrage cartonné sous jaquette (bon état) largement illustré de photos,peintures et dessins. entre hyères et menton, cette étroite zone littorale de cent cinquante kilomètres de long sur quelques centaines de mètres de large, que l'on nomme côte d'azur, a été l'objet entre les deux guerres de créations architecturales uniques, très riches dans leur variété. palaces, casinos, diverses réalisations de prestige et une multitude de villas jalousement enfouies sous les pins. des années folles à la seconde guerre mondiale, la côte d'azur synthétise le lieu incontournable de la mondanité internationale. la mondialisation des mythes et la mystification de l'image y triompheront avec le premier festival de cannes. de grands noms de l'architecture, tels pierre chareau, georges-henri pingusson, eileen gray, robert mallet-stevens, parmi d'autres, résumeront sur ce champ d'expérimentations idéal les tensions, les réussites flamboyantes et les chimères pathétiques de la modernité. . près de 30 lieux choisis entre hyères et menton. plus de 180 photographies en couleurs . architecture xxe côte d' azur - largeur/hauteur : 24,5x29,5 cm - poids : 1280 g - nombre de pages : 159 p. - langue : Français.
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 320 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung. D251124axm28 ISBN: 9782841622061 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1500.