Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Schwerpunktthema in: "Du - Die Zeitschrift der Kultur", Nr. 916 - September 2022. Zürich: Du Kulturmedien Verlag, 2022. Orig.-Zeitschriften-Heft. 82 Seiten mit unzähligen meist farbigen Fotos und Textillustrationen. - 31,5 x 24. * Rudi Bindella hat auf allen Ebenen seines Weingutes Vallocaia in Montepulciano unzählige Gemälde und Skulpturen positioniert, ja sogar im Weinlager. Vallocaia, 55 Hektar Reben auf einer Gesamtfläche von 175 Hektar, bringt die Philosophie der Bindellas zum Ausdruck: Italianità, Lebensfreude. Wie ein roter Faden zieht sich diese Maxime auch durch alle 45 Restaurants in der Schweiz. Rudi Bindella hat sich eine eigene Welt geschaffen, die er immer weiter ausbaut. Sein erstes Bild kaufte er Arnold Kübler ab, der übrigens 1941 das Du gegründet hat. Er wollte fortan stets eine Beziehung zu den Künstlern aufbauen, deren Werke er sammelte. Mit Hanny Fries oder Rolf Brem entwickelte sich eine enge Freundschaft. Ebenso mit Christopher Lehmpfuhl, der nicht mit Pinsel, sondern mit den Fingern und mit leuchtenden Farben malt, sodass seine Bilder aus der Nähe eher abstrakt, aus der Ferne aber figurativ wirken. - Druckfrisch und unbenutzt !
Verlag: Pacini Editore, Pisa,, 1974
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: NUOVO. Pisa, Pacini Editore cm.16x23,5, pp.294, brossura. DùFacoltà di Lingue e Letterature Straniere dell'Università di Udine.
EUR 10,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 10,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Italienisch
Verlag: Youcanprint SelfPublishing, 2018
ISBN 10: 889267420X ISBN 13: 9788892674202
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 204 pages. Italian language. 7.87x5.12x0.46 inches. In Stock.
Sprache: Italienisch
Verlag: Youcanprint SelfPublishing, 2018
ISBN 10: 8827802681 ISBN 13: 9788827802687
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 224 pages. Italian language. 7.87x5.12x0.51 inches. In Stock.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 47,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. 8vo. Pp 297. Near fine in publisher's wraps.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 54,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9051833105.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 54,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9051833105.
Zustand: new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zuerich Rudolf Bindella, 1997
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Rudolf Bindella Weinbau - Perfect tb 254s. - 9-33-2-L6 Q7-W8TH-DE9U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Ampersand Publishing, 2009
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: new.
Verlag: chez l'Auteur sans date vers 1985, Lausanne,, 1985
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 210x150mm, 175pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Libreria universitaria editrice, Verona, 1991
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Brossura. 171 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con tracce di polvere e lievi segni di usura.
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni Lepisma, ROMA, 2006
ISBN 10: 8875370699 ISBN 13: 9788875370695
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Le Ranocchie ITALIANO Brossura filo refe, copertina segnata da comuni tracce di uso, sfregamento e manipolazione, vol. 5 della collana, fresatura salda, la concisa dedica all'occhiello sembra posta dall'A., minimo corredo illustrativo ai fogli in ottimo stato, puliti i tagli N. pag. 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zuerich Rudolf Bindella, 1997
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Broschiert. 254 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, guter Zustannd Sprache: Deutsch.
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
Zustand: new.
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Catalogo della mostra svoltasi a Roma dal 4 novembre al 4 dicembre 2025. Numero pagine 95.
Verlag: Edizioni Lepisma, ROMA, 2006
ISBN 13: 2560722123435
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Le ranocchie ITALIANO Numero "5" della collana "Le ranocchie" diretta da Danmte Maffia, Luifi Reina, Mario Specchio. Copertina in cartoncino morbido mostrante segni di usura da scaffale ai margini e leggere tracce di usura da sfregamento ai piatti. Firma d'appartenenza a penna all'occhiello. Pagine godibili anche se minimamente ingiallite dal tempo ai tagli. Numero pagine 310.
Sprache: Italienisch
Verlag: Porziuncola Assisi 1998, 1998
ISBN 10: 882700372X ISBN 13: 9788827003725
Anbieter: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italien
Zustand: UsatoMoltoBuono. Bross., cm 24x15, pg. 76. - ISBN: 9788827003725.
Sprache: Italienisch
Verlag: Zürich, Bindella, 1999
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 268 Seiten. Kartoniert. Sehr gut erhalten. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Italienisch
Verlag: Porziuncola, Santa Maria degli Angeli, Assisi., 1994
ISBN 10: 8827002561 ISBN 13: 9788827002568
Anbieter: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italien
108 p., 24 cm, bross.
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Catalogo della mostra svoltasi presso il Museo Laboratorio di Arte Contemporanea, Sapiena Università di Roma, 4-28 novembre 2015, brossura editoriale con lunghe alette e leggere ombrature al posteriore, all'interno pagine profusamente illustrate ed in ottimo stato di conservazione. Numero pagine 71.
Verlag: Il Buon Tempo., Milano., 2005
Anbieter: DARIS SAS, Lucca, LU, Italien
In-8°, cartellina contenente un foglio in carta a mano ripiegato per sei facciate impresse al torchio, col testo a caratteri mobile e una xilografia di Marina Bindella. Edizione di 66 esemplari. La poesia è tradotta in francesa da Dorota Felman e Jacques Jouet.