Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Georg Reimer, 1913
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 19 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, 1915
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 6,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 28. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With usual stamps and markings, In good all round condition. Beige paper covers. Gothic script. Pages unopened at top and side. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:
Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Temes "maleïts" en catequesi', es una obra de Editorial Claret publicada en 1992. Escrito en catalán, aborda temas complejos dentro del ámbito de la catequesis. El libro cuenta con 104 páginas y está encuadernado en tapa blanda. Es una traducción de Mercè Fernàndez. EAN: 9788472637771 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Temes "maleïts" en catequesi Autor: A. Binz| Ph. Bacq| G. Tavard| Ch. Delhez| Ch. Van del Planke| A. Foisson| P. Tihon Editorial: Editorial Claret Idioma: ca Páginas: 104 Formato: tapa blanda.
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Frankreich
Zustand: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Verlag: Limpert, 1943
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe ohne Schutzumschlag 188 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband, Schnitt und Rücken fleckig, Rücken bestoßen Deutsch 300g.
Sprache: Französisch
Verlag: University of Lausanne, 1953
Anbieter: Summerfield Books BA, Penrith, Vereinigtes Königreich
EUR 23,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Back. Zustand: Good. Internally mostly very crisp and clean with some age toning. Cloth boards only lightly bumped and with some light foxing / soiling. The outside edges of the textblock are tanned with a little foxing and light soiling.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Chemie, Berlin, 1932
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Hardcover. Zustand: Gut. kompletter Jahrgang, priv. HLn., 4°, 832 S., hinteres Außengelenk geplatzt, ehem. Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen.
Verlag: Editions du Griffon, 1966
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 19,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Hardcover. , 376 figs, cloth (spine lacking) 0.0.
Verlag: Limpert, 1943
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappe ohne Schutzumschlag 188 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband an Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Hardcover. , 376 figs, cloth 0.0.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Hardcover. , 392 figs, cloth 0.0.
Verlag: Benno Schwabe, Basel, 1957
ISBN 10: 4832600397 ISBN 13: 9784832600393
Anbieter: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. No Jacket. 8th edition. Scarcely used. Weight: 1.0 Language: German Hard covers, black paper wrapper.
Verlag: Verlag Chemie GmbH, 1929
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Privateinband, 2. Halbjahresband, 42. Jahrgang, Seite 713 bis 1210, 22, 5 cm x 30 cm, holzfreies Papier, guter Zustand Deutsch 300g.
Verlag: Verlag Chemie, Berlin, 1941
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 31x23,5cm IV.; 459; 104; 74. Werkstoff oder Leinen Blau. Zustand: Gut gering gebräunt, mind. leicht wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben SCHWARZ oder DUNKELBLAU / Kopffarbschnitt; Mit Dechema Werkstoffblätter; Mit Deutsche Patentanmeldungen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Verlag Chemie, Berlin, 1940
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 31x23,5cm IV.; 514; 104; 74. Werkstoff oder Leinen Blau. Zustand: Gut gering gebräunt, etwas wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben SCHWARZ oder DUNKELBLAU / Kopffarbschnitt; Mit Dechema Werkstoffblätter; Mit Deutsche Patentanmeldungen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Verlag Chemie, Berlin, 1944
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 31x23,5cm III.; 96; 68. Halbleinen. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt, etwas wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben SCHWARZ oder DUNKELBLAU / Kopffarbschnitt; Mit Deutsche Patentanmeldungen, leicht gebräunt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Solibri, Epone, Frankreich
Zustand: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. . 4119388 - Objectif Bac 2021 Toutes les matières Term Enseignements communs + Spécialités sciences éco, Blin, A, Hachette Éducation, 2020.
Anbieter: Solibri, Epone, Frankreich
Zustand: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. Coins légèrement abîmées. 3877937 - Objectif Bac 2021 Toutes les matières Term Enseignements communs + Spécialités sciences éco, Blin, A, Hachette Éducation, 2020.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1934
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. IV, 506 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben und bestoßen. Band mit Rückensignatur und Stempeln auf dem vorderem Vorsatz und der Titelseite. Papier geringfügig gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750 4° (30 x 23 cm), Hardcover (half cloth), Priv.-Halbleineneinband.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Botulinum Neurotoxins | Andreas Rummel (u. a.) | Taschenbuch | Current Topics in Microbiology and Immunology | viii | Englisch | 2015 | Springer | EAN 9783642448898 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Vieweg, 1917
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. VI, 63 Seiten, 2 Faltblätter. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, gestempelt und mit Rückensignatur. Einband berieben, etwas verzogen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 (Die Rohstoffe des Wirtschaftsgebietes zwischen Nordsee und Persischen Golf, Band II.).
Verlag: 2nd. Ed. Pub. F. Rouge et Cie. 1953, 1953
Anbieter: C. Arden (Bookseller) ABA, Hay-on-Wye, Vereinigtes Königreich
EUR 47,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Dust Jacket Included. pp.xxxvi, 450. Small 8vo. Hardback. Occasional ticks and annotations o/w. contents thor. vg. Some shelf wear and tape marks to dw. o/w. good condition.
Anbieter: Llibres del Mirall, Barcelona, B, Spanien
Barcelona, Editorial Claret, 1992. Col. Eines, 13. 104 p. 8è major. Rústica editorial il lustrada. Molt bon exemplar, impecable. Religió. Teologia. Pedagogia.
Sprache: Deutsch
Verlag: Separatdruck, 1934
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
o. A. Dieser Separatdruck in GUTEM Zustand (mit Gebrauchsspuren und Stempel) gehörte zu der umfangreichen Sammlung des Geobotanikers Heinrich Zoller. Wir haben tausende Separatum aus dieser Sammlung. Sprechen Sie uns bei Interesse darauf an! Die Sprache des Textes entnehmen Sie bitte dem Titel der Publikation. Separatum in GOOD condition (some traces of use, with stamp). Sep2 3354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag Chemie G.m.b.H., Berlin, 1936. Insgesamt VI, 951 S. mit einigen Abbildungen und Tabellen, Leineneinband, quart, (Einband leicht fleckig/Kapitale leicht eingerissen/gering randgebräunt)--- 2410 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesamt Für Energiewirtschaft, Bern, 1986
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Erstausgabe
Illustr. Karton - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. projekt 1: doppeleinfamilienhäuser in wald (ZH) - projekt 2: reihenfamilienhäuser in schüpfen (BE) - projekt 3: mehrfamilienhäuser in preverenges (VD); 209 seiten mit abbildungen; bibliotheksstempel auf vorsatz und bibliotheksaufkleber auf buchrücken, sonst gutes exemplar; 1,1 kg versandgewicht;
Verlag: Braunschw., Vieweg 1917., 1917
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
VI, 63 S., mit 1 mehrf. gef. Gebietskarte, Doppelbl. Vorwort u. Indhaltsverz. lose eingelegt, OKart., Umschlag etwas angestaubt, am Umschlagtit. Papierklebereste, außen kl. Stemp. (= Die Rohstoffe des Wirtschaftsgebietes zwischen Nordsee und Persischem Golf. II.).
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1935
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 8. Jahrgang,. IV, 543, 105 und 72 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Im Anhang "DECHEMA-Werkstoffblätter" und "Deutsche Patentanmeldungen". / Buchblock gelockert. Rücken verblichen und angeplatzt. Band enthält Stempel, mit Rückensignatur und Bibliothekstasche. Band etwas vergilbt. / Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Gr. 4°, Bibliotheks-Halbleineneinband.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 64,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.