Bischoff werner (90 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 388 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Co-operative Zur Limmat, Zurich
- Hardcover
Anbieter: Cher Bibler, Tiffin, OH, USACher Bibler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,35
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 2nd Edition. English version: Mary Bancroft. A souvenir of the visit of American soldiers to Switzerland in 1945/46. Cover rubbed and ragged edged. Former owner's name in ink on title page. Pages somewhat browned. Good+.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2., bearb. Aufl. 215 S. : graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Fülle der Zeit - Carl Zuckmayer und sein Werk
Zuckmayer, Carl / Theodor Heuss / Luise Rinser / Alfred Happ / Nino Erné / Paul Friedrich Weber / Siegfried Melchinger/ Friedrich Bischoff / Friedrich Torberg / Hanns W. Eppelsheimer / Boleslav Barlog / Johannes Urzidil / Alexander Lernet-Holenia / Bruno E. Werner / .
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag, Frankfurt am Main 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag und Papier etwas gebräunt.

WERNER BISCHOFF - Das Fotografische Werk Ausstellung vom 14. September bis 27. Oktober 1957, Kunstgewerbemuseum Zurich
Bischoff, Werner ; John G Morris; Hans Fischli; Hans Finsler; Henri Cartier-Bresson
Verlag: Kunstgewerbemuseums der Stadt Zurich, Zurich 1957
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarian Bookshop, Washington, DC, USAAntiquarian Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,75
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Near Fine. First Edition. 40 pages; Clean and secure in original photographic wrappers. OCLC 67663429 Illustrated with 21 b&w photographs, including 2 double page. Werner Bischof (1916 1954) was a Swiss photographer and photojournalist. He became a full member of Magnum Photos in 1949, the first new photograp…her to join its original founders. Bischof's book Japan (1954) was awarded the Prix Nadar in 1955. From 1939 on, he worked as an independent photographer for various magazines, in particular, du [Wikidata], based in Zürich. He travelled extensively from 1945 to 1949 through nearly all European countries from France to Romania and from Norway to Greece. His works on the devastation in post-war Europe established him as one of the foremost photojournalists of his time. The focus of much of Bischof's post-war humanist photography was showing the poverty and despair around him in Europe, tempered with his desire to travel the world, conveying the beauty of nature and humanity. Of photography, Bischof said - "I felt compelled to venture forth and explore the true face of the world. Leading a satisfying life of plenty had blinded many of us to the immense hardships beyond our borders." Werner Bischof.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,61
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Deutsche Erstausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der GDA Gesellschaft für Marketing und Service der Deutschen Arbeitgeber mbH, Berlin, 2008
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 208 Seiten Nur Band 48. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden : Gemäldegalerie Neue Meister 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,60
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. [32] S.; ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Ausstellungskatalog. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
- Softcover
Anbieter: Edward T. Pollack, ABAA, Portland, ME, USAEdward T. Pollack, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,48
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
(Bishoff, et al) THE CONCERNED PHOTOGRAPHER. Grossman, NY, 1968. Sq. 4to., wraps, sections devoted to Bischoff, Capa, Chim, Kertesz, Freed, Werner. VG. Bischoff (illustrator).
Handbuch für den Kulturfunktionär (FDGB).
Herbert Bischoff, Artur Brauer, Hans Lorenz, Walter Möbius, Werner Müller
Verlag: Tribüne 1965
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Kunststoff ohne Schutzumschlag 686 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: vaternahmbuchstern, Göttingen, Deutschlandvaternahmbuchstern
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,61
EUR 28,94 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. 270 S. Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung gerne auf Anfrage. Preise inkl. Mehrwertsteuer 160…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.4 cm x 3.2 cm x 22 cm.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,93
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: Brand New. 240 pages. German language. 4.88x0.79x8.03 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 3. Auflage. Gerhard Bischoff, Werner Gocht ( Hrsg.)- Das Energiehandbuch hardcover, 3. Auflage, Friedr. Vieweg & Sohn, 1978, noch guter Zustand, etwas nachgedunkelt, eine Beschriftung, Schnitt ein wenig fleckig Inhalt u. a. : Verbreitung der Energieträger- Vorkommen auf der Erde / Braunkohle / Steinkohle… / Wasserkraft / Kernenergie / Elektrizitätsversorgung / Rationelle Energieverwendung. Gewicht : 1080 g.

Die Erschütterung Der Sinne: Constable, Delacroix, Friedrich, Goya / A Shock to the Senses : Constable, Delacroix, Friedrich, Goya
Ende, Teresa; Busch, Werner; Bischoff, Ulrich; Tegethoff, Wolf; Wagner, Thomas; Dehmer, Andreas
- Softcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 89,00
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Stiff Wrappers. Zustand: Fine Condition. 212 pages 180 illustrations 102 in color. Text is in German and English. Stiff Illustrated wraps. Foreword by José Manuel Barroso. Published on the occasion of the exhibition from the Galerie Neue Meister, Dresden, Albertinum 16 March-14 July 2013.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 324 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Schutzumschlag randrissig, Leinen gebunden, Kapital leicht bestoßen, innen wie außen ansonsten ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3874390373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,20
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 324 S. 324 S., geb. mit Schutzumschlag (1. Auflage 1976). Einband sehr gut, Schutzumschlag gut mit kleinen Randeinrissen. Schnitt angestaubt, Name auf Vorsatz. Innen sehr gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. 9783874390378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Dresden, Staatliche Kunstsammlungen , 1996
- Hardcover
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30x25 cm, 288 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Verlag: Vieweg Verlag, 1979
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 12 Taschenbuch. 387 Seiten. Mit 95 Bildern und 71 Tabellen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.

Theodor Rosenhauer in der Gemäldegalerie Neue Meister Dresden : Bestandskatalog und Werkverzeichnis der Gemälde.
Rosenhauer, Theodor (1901-1996). - Werner, Gabriele / Bischoff, Ulrich (Hrsg)
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8°quer (22x23), 118 S., mit Textillustrationen und farb Tafeln, ill OKart (KlappenBrosch), ohne Gebrauchsspuren, wohl ungelesen, Werkverzeichnis umfasst 536 Gemälde.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Sl…ovakia and Spain * * *.

Verlag: Stuttgart, Klett 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe, 4°, 71 S. durchgehend farbig und s/w illustriert, Beilagen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Einband minimal abgenutzt, ansonsten guter Zustand. Reich und heraussragend illustriert im Stil der Zeit und vollständig - mit dem häufig fehlenden Begleitheft "Informationen für Eltern und Pädagogen" (32 S.) u…nd den noch häufiger fehlenden zwei Pappen mit den ausstanzbaren Formen. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Studienreform und Arbeitnehmerinteresse. Protokoll des 1. Studienreformkongresses der Vereinigten Deutsche Studentenschaft (VDS). Im Namen des Projektbereichs Lehrerausbildung des VDS herausgegeben von Bernd Bischoff u.a.
Bischoff, Bernd / Dinkelbach, Werner / Hamm, Andreas / Roos, Manfred (Hg.):
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
252 S. Orig.-Broschur. Taschenbuch. - Rücken gering aufgehellt; Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Braunschweig, Wiesbaden : Vieweg, 1979, 388 Seiten, 95 Illustr., graph. Darst. und Kt. ; 19 cm, kart. ; gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag.
Verlag: The Asahi Shimbun Company 1954
- Softcover
Anbieter: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingapurSunny Day Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 53,40
EUR 12,96 VersandVersand von Singapur nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. The book is in fine condition.
Verlag: The Asahi Shimbun Company 1954
- Softcover
Anbieter: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingapurSunny Day Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 53,40
EUR 12,96 VersandVersand von Singapur nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. The book is in fine condition.

Umsatzsteuer Gewerbesteuer Bewertungsgesetz Vermögensteuer. Programmierte Prüfungsaufgaben für steuer- und wirtschaftsberatende Berufe. 500 Testaufgaben mit Lösungen und Lösungshinweisen.
Dieter Alexander, Werner Hugo Bischoff, Albert Neubrand, Herbert Schaaf
Verlag: Kiehl Verlag 1982
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 98 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie leicht beschädigt und leicht verfärbt.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Staatliche Kunstsammlungen, 1995
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27x21 cm. Weißer OKart. 1. Aufl. 14 unn. Bl. mit 14 farb. Abb. Ein gutes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3… Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Kapital & Kritik: Nach der "neuen" Marx-Lektüre
Anne Steckner; Christoph Lieber; Christopher J. Arthur; Helmut Reichelt; Joachim Bischoff; Joseph Fracchia; Kolja Lindner; Marcello Musto; Oliver Schlaudt; Riccardo Bellofiore; Urs Lindner
- Softcover
Anbieter: Fables Books, Goshen, IN, USAFables Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 64,08
EUR 2,59 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very_good. Some light shelf, storage or usage wear present. The interior appears unmarked and the binding is tight. Pictures available upon request. Individually inspected by Shadow. Thanks for supporting an independent bookseller.
Verlag: Stuttgart. Klett Verlag. 1970. 1970
- Hardcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Farbbildern + Beilagenheft. Orig.Leinen. 70 Seiten. 1.Auflage. Besitzerstempel auf Inneneinband, sonst gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,10
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel - auf der vorderen Seite wurde eine Schrift überklebt.---. Ernst, Max (illustrator). nein.