Blackall william e (10 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Vereinigtes KönigreichGfB, the Colchester Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,32
EUR 24,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No jacket. University of Western Australia Press, 1975. Hardback, 8vo, 142pp, illust. Boards worn and a little marked. A fair copy. 0855640782/1.0au.
Verlag: The University of Western Australia Press, Perth, Australia 1956
- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,76
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Hardcover. Jacket is marked, worn and nicked. Jacket and hardcover front upper leading corners are bumped. Minor mark on page block foot. Early and closing pages are lightly tanned and creased. Minor pen mark on one rear page. Contents are clear throughout. Binding is…sound. HJW. Used.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Western Australia Press., Nedlands, Western Australia 1965
- Hardcover
Anbieter: Peter Moore Bookseller, (Est. 1970. PBFA, BCSA), Cambridge, Vereinigtes KönigreichPeter Moore Bookseller, (Est. 1970. PBFA, BCSA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,93
EUR 35,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. pp.xxxix+460-595+xli-lxxviii. 21.5cm. Frontispiece & 11 colour plates. Line illustrations throughout. Map. Hard cover in dust jacket. Few small marks. Dust jacket defective. Good copy.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Western Australia Press., Nedlands, Western Australia 1959
- Hardcover
Anbieter: Peter Moore Bookseller, (Est. 1970. PBFA, BCSA), Cambridge, Vereinigtes KönigreichPeter Moore Bookseller, (Est. 1970. PBFA, BCSA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,93
EUR 35,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. pp.xiii+321+xliii. 22cm. Colour frontispiece & 15 colour plates. Line illustrations throughout. Map. Glossary. Indexes of scientific and common names. Hard cover in worn and stained dust jacket. Old tape mark on front end papers and name. Good copy. Roger Morris. (illu…strator).

How to Know Western Australian Wild Flowers: Pt. 4: A Key to the Extratropical Regions of Western Australia
William E. Blackall and Brian J. Grieve, fair copy scripted by Yvonne Chadwick
- Hardcover
Anbieter: MaxiBooks, paris, , FrankreichMaxiBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon.

- Hardcover
Anbieter: Sonnets And Symphonies, Bristol, , Vereinigtes KönigreichSonnets And Symphonies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,57
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Image shows actual item for sale. Book Condition: Very Good; firm binding; contents very good; no dust jacket. Hard Cover University of Western Australia Press 1982 Botany.

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Geneve, Slatkine cm.16,5x23,5, pp.236, alcune tavole a colori ft. brossura con copertina figurata a colori. Biblioteca del Viaggio in Italia. Studi, Etudes, 47. A cura di Gaetano Prampolini e Marie Christine Hubert. Illustrated (illustrator).
Verlag: University of Western Australia Press, Western Australia 1959
- Hardcover
Anbieter: M. & A. Simper Bookbinders & Booksellers, WARRNAMBOOL, VIC, AustralienM. & A. Simper Bookbinders & Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,08
EUR 31,11 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Good. Reprint. xc, 321pp, colour frontis, 15 colour plates, numerous b/w illusts., map. Red cloth a tad soiled, spine faded, small white stain to spine, corners lightly bumped, contents very good. Revised and edited by B. J. Grieve.; 230 X 150mm.

Sprache: Englisch
Verlag: (Nedlands:) University of Western Australia Press 1974
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 84,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur. CXXIII, 595 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Dr. Volker Hellmann, ehemaliger Dozent am Fachbereich Biologie der Universität Konstanz. // Original paperback. With…numerous black and white illustrations. Clean book in good condition. Book from a non smoking environment. This copy comes from the library of Dr. Volker Hellmann, former lecturer at the Department of Biology at the University of Konstanz. Sprache: Englisch.

Sprache: Englisch
Verlag: Nedlands: University of Western Australia Press 1975-1998. 1975
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 465,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlreichen, zum Teil farbigen Abbildungen. Die Einbände sind an Ecken und Kanten sehr leicht bestoßen, bei Part IV und dem Supplementband sind die Einbände zudem leicht berieben, sonst handelt es sich um ein gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Alle Bände sind textsauber und stammen aus einem Nichtraucherhaushal…t. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Dr. Volker Hellmann, ehemaliger Dozent am Fachbereich Biologie der Universität Konstanz. // Parts I-IV Orig. hardcovers, Part IV Supplement in Orig. paperback. The covers are very lightly bumped on the corners and edges, and the covers of Part IV and the supplementary volume are also slightly rubbed. Otherwise, this is a good copy with only slight signs of wear. All volumes are clean and come from a non-smoking home. This copy comes from the library of Dr. Volker Hellmann, a former lecturer in the Department of Biology at the University of Konstanz. Sprache: Englisch Parts I-IV Original-Pappbände, Part IV Supplement Original-Broschur. Parts I-II in Restructured and Revised Second Edition by Brian J. Grieve.