Anbieter: Doucet, Libraire/Bookseller, L'Assomption, QC, Kanada
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Stanké, 1993. 78 p., illustrations. Couvertures cartonnées illustrées. Comme neuf. 2760404293.
Verlag: Presses Universitaires de France, Paris, 1976
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
366 pages, illustré d'innombrables dessins dans le texte, ainsi que de planches illustrées en couleurs, sur papier couché ; couverture ornée d'une illustration en couleurs. in-8 Une trace d'étiquette en pied de la quatrième de couverture, sinon très bon état. broché, couverture souple éditeur,
Verlag: The Canadian Academy of Engineering, Ottawa, Ontario, Canada, 1997
ISBN 10: 0968277004 ISBN 13: 9780968277003
Anbieter: Bay Used Books, Sudbury, ON, Kanada
Soft cover. Zustand: Very Good. Minor wear. Previous owner's name written on inside front cover. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.
Sprache: Französisch
Anbieter: Des livres et nous, Beauvais, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Roger Blais Puf - 1947 Livre 5,00 ? Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal ? Suivi ? Recommandé - Point de retrait So Colissimo ? Chronopost ? Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Pour l'étranger, Tarif "livres et brochures". (judsqu'à 2kg maxi)Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeur.Au dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis.photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande.Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'OiseCouverture avec usure d'usageCouverture légèrement insolée Retrait possible chez le vendeur (60850).
Verlag: Basel: Edition Galerie Buchmann, 1984
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Softcover exhibition catalog, 124 pages, in French and German; very good condition, no internal marks, clean and crisp.
Zustand: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Verlag: Editions P.U.F. 1947., 1947
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Planches hors texte. Les travaux et les jours. Broché. 272 pages. Marques de bibliothèque.
Verlag: Paris, Presses Universitaires de France, 1945., 1945
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
2 feuillets. 296 pages. Illustrations. (19x14,5cm). Broché. Couverture illustrée et renforcée. Couverture un peu salie et usée. Traces d'usage à la couverture et au dos. Dos déchiré bien que renforcé. Quelques rousseurs à la couverture. Coins émoussés et usés. Coiffes élimées. L'ouvrage s'inscrit dans le contexte d'après-guerre où la botanique pratique répond à des besoins scientifiques et pédagogiques immédiats, favorisant une approche systématique par caractères végétaux observables. Destinée aux étudiants et amateurs éclairés, elle privilégie la clarté descriptive sur l'abondance illustrative, reflétant l'essor des manuels universitaires accessibles dans les années 1940. Papier bruni, quelques rousseurs éparses sans gravité. Belles illustrations dans l'ouvrage.
Sprache: Französisch
Verlag: Nuit Blanche éditeur, Québec, 1992
Anbieter: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Très bon. Cahiers du Centre de recherche en littérature québécoise (CRELIQ) de l'Université Laval, Série Séminaires no 4, 75 p. code 1628.
Verlag: Presses Universitaires De France, Paris, 1939
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
broché Couverture Illustrée. Zustand: Bon État. 332 pages en format grand -8 - ouvrage enrichi de 8 planches en couleurs et de 30 figures. Livre personnalisé.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF, 1994
ISBN 10: 2130393454 ISBN 13: 9782130393450
Anbieter: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. 2130393454 Slight bumping to one cover corner, & light overall wear. A sturdy, unmarked copy. Written in French. Book.
Verlag: Presses universitaires de france / bibliothèque du peuple n°5, 1942
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couv usagée-texte jauni. in12. 1942. broché. 63 pages. Fair.
Paris, Presses Universitaires, 1945, 19x14 cm.,'5, tapa blanda, rústica, portada, 296 pp., figrs.en texto; estado regular, fatigado, con motas de óxido, cubiertas algo sucias.- Les Travaux et les Jours. -.
Broché. Bon exemplaire. Collection Les travaux et les jours. Quelques marques de manipulation légères. Couverture un peu brunie. Intérieur propre. 272pages.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente macchiata e leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: presses universitaires de France, 1947
Anbieter: Hansennebooks, Lippelo, Belgien
Soft cover. Zustand: Fair. Description and photos on demand.
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1943
Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, Frankreich
broché. l'arbre, la mise en valeur, les types de forêt, et le tourisme, in-8 272 un peu jauni, défaut au dos, usage.
Verlag: Paris, Presses Universitaires de France, PUF, 1947., 1947
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
14 x 20, 272 pp., quelques illustrations, broché, état moyen (dos gauchi; cachet d'ex-propriétaire).
Verlag: Edizioni Rivo Alto, 1976
Anbieter: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italien
brossura. Zustand: Buono (Good). Copertina e dorso con minimi segni di lettura. Tagli appena ombrati, legatura e interno in ottimo stato. Book.
Sprache: Französisch
Verlag: Puf, Paris, 1945
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché. Zustand: Satisfaisant. 296 pages - broché - couverture defraichie - papier jauni - etat trés correct - trés nombreux dessins et tableaux.
Verlag: Presses Universitaires de France, Paris,, 1950
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
reliure d'éditeur. 185x135mm, 296pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Presses universitaires de france, 1950
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 296 pp.
Verlag: Nuit Blanche éditeur, Québec, 1992, 1992
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. In-8 broché, comme neuf. Nuit Blanche éditeur, Québec, 1992, de Blais, Jacques, Hélène Marcotte, Roger Saumure.
Couverture souple. Zustand: bon. R200134413: 1945. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 296 pages, nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - papier jauni, couverture désolidarisée du corps de l'ouvrage, 1er plat désolidarisé, annotations à l'encre et pliures sur les plats, coins frottés, annotation à l'encre sur la page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 582.13-Fleurs (ouvrages généraux).
Couverture souple. Zustand: bon. R320169104: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 366 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte - quelques planches en couleurs - annotation sur la page de faux titre - salissures sur les dernières pages de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Couverture souple. Zustand: bon. R320167238: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. XII + 272 pages - quelques planches en couleurs - quelques dessins en noir et blanc dans et hors texte - couverture jaunie - petite annotation sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 634.9-Sylviculture.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40015880: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 288 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Couverture désolidarisée et dos partiellement arraché. . . . Classification Dewey : 634.9-Sylviculture.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160207894: 1963. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur frais. 310 pages. Plats très frottés. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 582.13-Fleurs (ouvrages généraux).
Couverture rigide. Zustand: bon. R320028607: 1959. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 310 pages illustrées de nombreuses figures e nnoir dans letexet - 1er palt illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 582.13-Fleurs (ouvrages généraux).
Couverture rigide. Zustand: bon. R300000865: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 310 pages illustrées de nombreuses gravures dans le texte. . . . Classification Dewey : 582.13-Fleurs (ouvrages généraux).