Verlag: Schwager & Steinlein
ISBN 10: 3867750882 ISBN 13: 9783867750882
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Good. . hardcover. Good clean copy showing light age and shelfwear. Light scoring to cover. Tear across pp. 9-10 of 41. In good condition otherwise with clean text and images throughout. . . . .
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Schwager & Steinlein
ISBN 10: 3867750882 ISBN 13: 9783867750882
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Good. . hardcover. Good clean copy showing light age and shelfwear. Light scoring to cover. Tear across pp. 9-10 of 41. In good condition otherwise with clean text and images throughout. . . . .
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch HC 205 232 Seiten ISBN 9783785555439.
Verlag: Max Niemeyer, 2000
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:
Sprache: Englisch
ISBN 13: 4007148003623
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Descubre el mundo a través de la historia con este atlas infantil. Ideal para jóvenes exploradores, este libro ofrece una visión general de los eventos históricos más importantes de una manera accesible y entretenida. Con ilustraciones coloridas y mapas detallados, este atlas es una herramienta educativa perfecta para despertar la curiosidad de los niños por la historia y la geografía. EAN: 4007148003623 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Historia Título: Children's Atlas Of History Autor: Blakert| Albertz Idioma: en Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 389782583X ISBN 13: 9783897825833
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 231 Seiten : Illustrationen * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : EUR 6.95 (DE), EUR 7.20 (AT), sfr 12.903-7855-5543-1 fester Pappeinband : EUR 6.95 (DE), EUR 7.20 (AT), sfr 12.90 Ein Schiffsjunge begibt sich auf eine gefährliche Schatzsuche, ein junger Mann strandet auf einer einsamen Insel, und drei Freunde erforschen dunkle Katakomben, in deren Tiefen etwas Unheimliches lauert ? gleich dreizehnmal laden geheimnisvolle Geschichten den Leser ein, ferne Länder und fremde Welten zu entdecken. Bekannte Autoren wie Cornelia Funke, Rainer M. Schröder und Mark Twain erzählen von abenteuerlichen Forschungsreisen und rätsel- haften Funden. Geschichte für Geschichte eine spannende Entdeckung! gutes Exemplar, Einband und Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Bindlach : Loewe * Bindung: gebundene Ausgabe,
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 128 Seiten F. X. Schmid 2008 - gb 1A-NRJM-LO9L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 13: 4007148001384
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Loewe - 1. Auf. 2005 : Elisabeth Blakert (Hg.) - gb 0W-UR5X-DL9F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 128 Seiten FX Schmid 2009 - gb + CD T6-QWQQ-280N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 389782583X ISBN 13: 9783897825833
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Fußballgeschichten: 1. Lesestufe es un libro infantil en alemán, ideal para niños que están aprendiendo a leer. Contiene historias cortas y entretenidas sobre fútbol, diseñadas para fomentar la lectura en los más pequeños. El libro tiene una edición de tapa dura y fue publicado por F.X. Schmid. EAN: 9783897825833 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Fußballgeschichten Autor: W. Grill| Elisabeth Blakert Editorial: F.X. Schmid Idioma: de Páginas: 128 Formato: tapa dura.
Verlag: Schwager Steinlein, 2008
ISBN 10: 3867750882 ISBN 13: 9783867750882
Anbieter: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spanien
Tapa dura. Zustand: Bien. Infantil y juvenil. Historia. Divulgación. Profusamente ilustrado con dibujos color. 32 x 26. Tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Libro.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Illustrationen von Oliver Bieber. Köln: Schwager & Steinlein Verlag, o. J. (2008). Farb. illustr. gelber OHardc. 45 farbig illustrierte Seiten. - 32 x 25. * Eine visuelle Zeitreise - Geschichte im Kartenbild, für Kinder verständlich geordnet und erklärt. Von den Neandertalern bis zur deutschen Einheit. Der perfekte Einstieg ins Thema Geschichte. Mit diesem komplett neu erstellten, von promovierten Fachautoren verfassten und reich illustrierten Atlas lernen Kinder die Welt, in der sie leben, kennen und verstehen. Kindgerechte Karten mit vielen Bilddetails bieten Mädchen und Jungen im Grundschulalter einen visuellen Einstieg ins Thema. Kurze Texte, naturgetreue Illustrationen sowie ein Wissensquiz vertiefen die kartografischen Informationen mit Lösungen und Stichwortverzeichnis. - Neuwertig !
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband berieben.
Sprache: Polnisch
ISBN 13: 4007148001384
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este atlas histórico ilustrado invita a los niños a un viaje en el tiempo y el espacio. Los mapas ilustrativos que representan épocas históricas desde la Edad de Piedra hasta la actualidad transmiten conocimientos sobre civilizaciones antiguas, la Edad Media y los tiempos modernos, egipcios, griegos, indios y la Revolución Francesa, la vida en la antigüedad. EAN: 4007148001384 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Historia Título: Atlas dla dzieci Historia ?wiata Autor: Elisabeth Blakert Editorial: Vemag Idioma: pl Páginas: 45 Formato: tapa dura.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 231 S. : Ill. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-157a-0824 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. GER: Eine visuelle Zeitreise, Geschichte im Kartenbild, fuer Kinder verstaendlich geordnet und erklaert. Von den Neandertalern bis zur deutschen Einheit. Der perfekte Einstieg ins Thema Geschichte. Mit diesem komplett neu erstellten, von Fachautoren verfassten und reich illustrierten Atlas lernen Kinder die Welt, in der sie leben, kennen und verstehen. Kindgerechte Karten mit vielen Bilddetails und Schummerung bieten Maedchen und Jungen im Grundschulalter einen visuellen Einstieg ins Thema. Kurze Texte, naturgetreue Illustrationen sowie ein Wissensquiz vertiefen die kartografischen InformationenRUS: Vizualnoe puteshestvie vo vremeni, istoriya na karte, organizovannaya i obyasnennaya v dostupnoj dlya detej forme. Ot neandertaltsev k germanskomu edinstvu. Idealnoe vvedenie v temu istorii. S pomoshchyu etogo sovershenno novogo atlasa, napisannogo avtorami-spetsialistami i bogato illyustrirovannogo, deti uchatsya poznavat i ponimat mir, v kotorom oni zhivut. Udobnye dlya detej kartochki s bolshim kolichestvom detalej izobrazheniya i shtrikhovkoj predlagayut devochkam i malchikam mladshego shkolnogo vozrasta vizualnoe vvedenie v temu. Korotkie teksty, realistichnye illyustratsii i test na znaniya uglublyayut kartograficheskuyu informatsiyu.
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Zustand: Gut. Gebraucht, guter Zustand 4c ISBN: 9783897825475 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Ausgabe von 2005, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AW6157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt GUTER Zustand! HC1-374-1/8-00753064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 366.
EUR 270,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Band VI,2 der Historisch-kritischen Droste-Ausgabe bietet die erste umfassende Dokumentation des dramatischen Schaffens der Droste, das in den letzten Jahren zunehmend in das Blickfeld der Forschung geraten ist. Eine herausragende Bedeutung nimmt hier das 1.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Band VI,2 der Historisch-kritischen Droste-Ausgabe bietet die erste umfassende Dokumentation des dramatischen Schaffens der Droste, das in den letzten Jahren zunehmend in das Blickfeld der Forschung geraten ist. Eine herausragende Bedeutung nimmt hier das 1840 entstandene Lustspiel 'PERDU! oder Dichter, Verleger, und Blaustrümpfe' ein, das wichtige Hinweise auf das Selbstverständnis der Droste als Dichterin gibt. Ihre übrigen dramatischen Versuche sind allesamt Jugendwerke: das Trauerspiel 'Bertha oder die Alpen', ein Trauerspielversuch 'Hedwig und Sophie oder Verzweiflung und Rache' sowie die beiden Versuche im Komischen 'Das Räthsel oder Wie viele Pfund Freyer gehn auf 1 Pfund Nehmer / Antwort: Keins denn Sie fliegen alle davon' und die 'SCENEN aus Hülshoff'.