Blanchet e r (113 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Victor Attinger, Neuchatel 1946
- Softcover
Anbieter: Domifasol, charbonnieres, FrankreichDomifasol
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon Etat. 2eme Edition. 187 pp. Format:13x20 - Ascensions nouvelles dans les Alpes. Préface du Général Bruce. Nouvelle édition. Avec 16 illustrations hors-texte. Collectio "Montagne".

Sprache: Deutsch
Verlag: Bln UDV 1943
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okarton. 4.-8. Tsd. 162 S. Mit fotogr. Tafelabb. -Gebräunt. 395 gr.
MOUNTAINEERING: The Lonsdale Library of Sports, Games & Pastimes, Volume XVIII (18) (Eighteen)
Spencer, Sydney (Editor)/Right Hon. The Earl of Lonsdale and Parker, Mr. Eric (Series Editors)/Blanchet, E. R.; Bloch, Olaf; Borchers, P.; Brown, T. Graham; Garwood, E. J.; Harris, P. Wyn; Haskett-Smith, W. P.; Hoek, Henry; Humphreys, G. N.; et al.
Verlag: J. B. Lippincott Company, Philadelphia, PA
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, USAShoemaker Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,58
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. First U.S. Edition. [1934] 384 pp. Original brown cloth covers w/ gilt title on spine. Binding lightly rubbed along extremities; bottom corners bumped. Front inner hinge starting; rear inner hinge cracked. Neat inscription to previous owner on front blank endpaper; pencil notes to front…and rear blank endpapers. Edges of leaves a bit age toned. Illust. w/ several b/w plates and 9 fold-out maps.
Verlag: Berlin Roth & Co oJ
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
162 SS. 8°. OLn. mit OU. Umschlag mit Randläsuren. Kopfschnitt stark angestaubt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deut…sche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Victor Attinger 1946
- Softcover
Anbieter: Librairie Michel Giraud, Meudon, FrankreichLibrairie Michel Giraud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Broché. Nouvelle édition. 1946. Éditions Victor Attinger. Collection Montagne. Couverture illustrée. 16 illustrations hors texte. Format 13 x 20 cm. Pages non coupées. Bords émoussés. Quatrième plat frotté. Expédition dans une enveloppe à bulles.

- Softcover
- Noten
Anbieter: Ruslania, Helsinki, , FinnlandRuslania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Finnland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: new. Pages: 78 Language: Russian. Ot avtora V I razdele razrabatyvajutsja diatonicheskie gammy s vkljucheniem khromaticheskikh tonov, gammy s propuschennymi stupenjami, modulirujuschie gammy, dvukh- i trekhgolosnye politonalnye gammy, khromaticheskie gammy, ispolnjaemye vsemi pjatju paltsami. II razdel posvjaschen glavn…ym obrazom izucheniju khromaticheskikh tertsij. Faktura zdes predstavlena to v uproschennom, to v uslozhnennom variante, chto bolee plodotvorno dlja izuchenija, chem beskonechnoe odnoobraznoe povtorenie. Etudey na diatonicheskie tertsii demonstrirujut fakturu, prednaznachennuju kak by dlja shesti paltsev, no ispolnjaemuju pjatju paltsami blagodarja novoj i neobychnoj applikature. III razdel soderzhit etjudy na nezavisimoe dvizhenie ruk pri igre dvojnykh oktav, na reguljarnoe i nereguljarnoe protivopolozhnoe dvizhenie ruk. IV razdel posvjaschen tekhnike arpedzhio. V nem soderzhatsja arpedzhio s perekreschivaniem ruk, arpedzhio s propuschennymi tonami, s dobavochnymi tonami, vvodimymi pri pomoschi glissando, politonalnye i lomanye arpedzhio. V V razdele ("Razlichnye vidy faktury") predstavleny ritmicheskie uprazhnenija (vtoroe - s povtorjajuschimisja notami); uprazhnenija na polifoniju, v kotorykh golosa perekhodjat iz odnoj ruki v druguju (zdes, nesmotrja na postojannoe peremeschenie ruk, nuzhno sokhranit oschuschenie nepreryvnosti kazhdogo iz trekh otdalennykh drug ot druga golosov); uprazhnenija na dvojnye noty v netraditsionnykh intervalakh i v glissando; uprazhnenija, v kotorykh golosa dvizhutsja na fone vyderzhannogo zvuka; i, nakonets, etjud na flazholety. Mnogie etjudy sbornika proniknuty myslju, chto klaviatura podrazdeljaetsja na otrezki, bolshie chem oktava. Takoe predstavlenie dolzhno slozhitsja ne tolko blagodarja vyboru applikatury (kakuju my najdem, naprimer, u Lista, rekomendovavshego ispolnjat arpedzhio pjatju paltsami), no i blagodarja muzykalnomu risunku tekhnicheskikh formul. Primerom takogo roda sluzhit pesa As-dur v medlennykh oktavakh, pervyj iz etjudov na arpedzhio, variatsija na etjud Op. 10 No. 12 Chopina (gde oktavy originala zameneny detsimami i undetsimami). Izuchaja eti pesy, a takzhe te, v kotorykh razrabatyvajutsja skachki v polifonicheskoj fakture, mozhno v sovershenstve ovladet vsej klaviaturoj, kak blagodarja myslennomu predstavleniju, tak i polnotsennomu zvukovomu kontrolju. E.-R. Blanshe 9785744300913.
- Softcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Les Editions de France, 1937. In-8 broché, 214 p. 8 p. de gravures. 2 p. d'explications de quelques termes techniques. Très bon état (rousseurs sur pages de garde).
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Les éditions de France, Paris 1932
- Hardcover
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FrankreichAHA BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,13
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartonage éditeur. Zustand: Bon. Dos lisse, solide, coiffe de pied frottée. Intérieur frais, Petit manque sur le dernier feuillet.
Weitere BilderVerlag: Editions de Paris 1947
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide dos creusé recollé couverture défraîchie ternie intérieur propre. in12. 1947. Broché. Fair.

Verlag: 1950. Ed. Victor Attinger. 1950
Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpanienLibrería Astarloa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 21,12 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. . . 1 Vol. . 205 pp. Cuarto Menor. Tela Editorial. . Primeras páginas con manchas de óxido, resto en buen estado.
Verlag: Berlin: Union Deutsche Verlagsgesellschaft o J
- Hardcover
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, , DeutschlandKunst & Graphik Kabinett
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl., 179 S., Gr. 8°, Leineneinband, Zust. berieben und bestoßen. Mit 11 ganzseitigen Abbildungen im Text und dem Portrait des Verfassers vor dem Titel. E.R. Blanchet's "Jenseits begangenen Pfade - neue Bergfahrten in den Alpen". Berechtigte Übertragung aus dem Französischen von Heinrich Erler. Titel des Originals:"Hors des…Chemins Battus". Preisgekrönt von der Französischen Akademie. Einbandzeichnung von Jürgen Klein. [2066] 650 gr.

Verlag: L'Eroica 1935
- Softcover
Anbieter: Laboratorio del libro, condove, , ItalienLaboratorio del libro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Montagna, collezione diretta da G. Zoppi, 346 pp., brossura, in 16°, buonissime condizioni.
Weitere BilderVerlag: Paris, Editions de France, 1932. 1932
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpanienÚltimo Capítulo S.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VII. 264 pages. 8 planches illustrées. (19x12cm). Broché. Non coupé. Plats manquants. Dos cassé et fendillé. Manques de papier importants sur le dos. Papier bruni. Quelques rousseurs. Bon état intérieur. Exemplaire particulièrement frais dépourvu de sa couverture.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Les éditions de France, PARIS 1932
- Hardcover
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FrankreichAHA BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 21,62
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dos et coins simili-cuir. Zustand: Bon. Les éditions de France. Paris, 1932. Etat d'usage. Dos Convenable, coiffes légèrement frottées, auteur, titre, motifs et filets dorés. Plats marbrés. Intérieur frais. Papier jauni.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Berlin 1938
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Zwölf Erstbesteigungen in Den Schweizer Und in Den Französischen Alpen 8 Halbleinen Buch 162 SS, OHLn. (angestaubt und fl.), Vors. mit Aufkleber, innen sauber und gut mit 8 Abbildungen Zufriedenstellend.

Sprache: Französisch
Verlag: Les éditions de France, Paris
- Hardcover
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Schweizle livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,33
EUR 27,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. 180x120mm. 214 pages. Douze ascensions nouvelles dans les alpes suisses et françaises.
- Softcover
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Editions Victor Attinger, 1946, 187 p., broché, quelques frottements d'usage sur la couverture, bon état pour le reste, pages non coupées (jamais lu).
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, DeutschlandAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,30
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 8vo. o.J. (um 1940). 179 S. Illustrierte Original-Leinwand. Mit 12 photographischen Abbildungen auf Tafeln. Einband minimal berieben und fleckig, im ganzen gut erhalten.

Verlag: Attinger sans date, Neuchâtel,
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 200x130mm, 187pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Union, Berlin 1938
- Hardcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, , ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zwölf Erstbesteigungen in den schweizer und französischen Alpen. Mit 8 Abbildungen 162 Seiten Hardcover kein Schutzumschlag Gut.
Verlag: Union, Berlin
- Hardcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, , ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Besteigungen von Breithorn, Aletschhorn, Matterhorn, Rimfischhorn, Zumsteinspitze, Lyskamm, Zinalrothorn, Bieshorn, Weissmies, Fletschhorn, Aiguilles dü diable, u.a. Hardcover kein Schutzumschlag Gut.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zwölf Erstbesteigungen in den Schweizer und in den Französischen Alpen. Berlin, Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1938. 162 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Ill. Orig. Leinen, 8°. Deckel am oberen Rand etwas angestaubt, Name am Vorsatz, sonst gut erhalten. Erste Ausgabe.

Verlag: 1948. . 1948
Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpanienLibrería Astarloa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 21,12 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Imp. Bader & cie. . Mulhouse. . 1 Vol. . 353 pp. Octavo. Media Piel. Idiomas (Francés), Literatura Universal (Norteamericana) . Edición francesa de la novela autobiográfica de Mary Jane Ward "Nido de víboras", relato de la locura. Edición ilustrada con dibujos en negro de Mariette Lydis. Ejemplar encuadernado en media piel con n…ervios y dorados en lomera. Texto en francés.

Verlag: Les Editions De France 1932
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: manca sovracopertina - buone condizioni Condizioni dell'interno: alcune pagine staccate parzialmente da costa interna - pagine leggermente ingiallite.
Weitere BilderVerlag: Editions Victor Attinger, 1950 1950
- Softcover
Anbieter: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, SpanienMIQUELEIZ ANTIGUEDADES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. 8º mayor, 205, rústica ilustrada, pequeñas manchas, leves rasgaduras en lomo.Papel tostado.Láminas con fotografías b/n.
Weitere BilderVerlag: Editions Victor Attinger, 1946 1946
- Softcover
Anbieter: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, SpanienMIQUELEIZ ANTIGUEDADES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. 8º mayor, 187 p, rústica ilustrada.Papel algo tostado. Intonso.Fotografías b/n.
Verlag: Paris, Éditions de France, 1937, 1937
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,09
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8°, 214 p. + 2 ff., + ill. photogr. sur planches, brochure originale illustrée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Verlag: Editions de France 1937
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Les Editions de France 1937, In-12 broché de 214 pages. Bon état.
Sprache: Deutsch
Verlag: BerlinBerlin: Roth und Co, 1930 1930
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Halbleinen. Befriedigender Zustand. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 179 Seiten. Index: 156.