Blaufuks daniel (46 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Steidl 2010

    3865216994 / 9783865216991

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 14,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gebunden, Ln. m. SU. Mit zahlr. Abb. Sehr gut erhalten.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Gottingen: Steidl. Printed by Steidl in Gottingen 2010

    3865216994 / 9783865216991

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: James Payne, Books and Prints, New York City, NY, USAJames Payne, Books and Prints

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 26,70

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Like New. First Edition. [PHOTOGRAPHY]. Daniel Blaufuks, Karel Margry. "Daniel Blaufuks: Terezin [With CD]." Gottingen: Steidl. Printed by Steidl in Gottingen, 2010. First edition. English language. Hardcover with cream cloth boards titled black on spine in full-color pictorial jacket with CD on inside

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Steidl 2010

    3865216994 / 9783865216991

    • Hardcover

    Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 31,15

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover with dustjacket, unpaginated, very good condition; light rubbing to dj; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Steidl, Gottingen 2010

    3865216994 / 9783865216991

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 33,04

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: fine. Zustand des Schutzumschlags: fine. First. Illustrated throughout with 126 tritone plates in color and b/w. Short 4to, beige cloth, d.w. (Gottingen: Steidl, 2010). First edition. A fine copy in a fine dust wrapper. DVD of film "Theresienstadt" in pocket at rear. Blaufuks, Daniel (illustrator).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Carlos Carvalho Arte Contemporânea 2005

    9728927037 / 9789728927035

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 31,94

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Este libro es una monografía dedicada a la obra del reconocido artista y fotógrafo Daniel Blaufuks, publicada en 2006 por Carlos Carvalho Arte Contemporânea. La obra ofrece una visión profunda de su estilo visual, caracterizado por la exploración de la memoria y la fotografía contemporánea, incluyendo texto

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Steidl Verlag 2010

    3865216994 / 9783865216991

    • Hardcover

    Anbieter: Buchkanzlei, Bremen, DeutschlandBuchkanzlei

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 14,40

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. 192 Seiten Sehr gut erhaltenes Exemplar 244 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1113.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y CULTURA, MADRID 1997

    • Softcover

    Anbieter: TRANSATLANTICO LIBROS, Madrid, M, SpanienTRANSATLANTICO LIBROS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 15,00

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    TAPA BLANDA. Zustand: EXCELENTE. Idioma: ESPAÑOL FOLIO Páginas: 234 CATALOGO DE LA EXPOSCIÓN DE JULIO A SEPTIEMBRE EN EL MUSEO NACIONAL CENTRO DE ARTE REINA SOFIA.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: JBE Books/Jean-Kenta Gauthier 2024

    2365680941 / 9782365680943

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 58,92

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: JBE 2024

    2365680941 / 9782365680943

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 53,92

    EUR 7,83 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: JBE Books/Jean-Kenta Gauthier 2024

    2365680941 / 9782365680943

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 60,60

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: JBE 2024

    2365680941 / 9782365680943

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 62,96

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Verlag: Fundación Astroc., Madrid. 2007

    • Hardcover

    Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpanienGulliver's Books Never Die

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    26x19. 174 pags. Muy ilustrado, fotos color y blanco/negro. Cartoné ed. con foto color en cubierta.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: JBE Books/Jean-Kenta Gauthier 2024

    2365680941 / 9782365680943

    • Hardcover

    Anbieter: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, USASpeedyhen LLC

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 67,53

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: JBE Books/Jean-Kenta Gauthier 2024

    2365680941 / 9782365680943

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 53,91

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Lisbona - Gottingen, Tinta da China / Steidl,, Lisbona - Gottingen 2010

    3865216994 / 9783865216991

    • Hardcover

    Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 35,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: As New. Prima edizione (First Edition). Testi di Daniel Blaufuks e Karel Margry. Illustrazioni a colori. In allegato DVD (Video "Theresienstadt" - 90minuti) . Cm 26x21. pp. 192. . Perfetto (Mint). . Prima edizione (First Edition). . Daniel Blaufuks intraprende un viaggio a Theresienstadt. Messo sulla strada d

  • Sprache: Englisch

    Verlag: JBE Books - 2024

    2365680941 / 9782365680943

    • Hardcover

    Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 53,99

    EUR 17,94 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    hardcover. Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Galeria André Viana 2000

    • Softcover

    Anbieter: AdLib[[er]], Lisboa, PortugalAdLib[[er]]

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,00

    EUR 51,00 Versand 
    Versand von Portugal nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Brochura. Zustand: Muito bom. 1ª. 2000. Galeria André Viana. Porto. 1 volume. In-8º, 22,5cm. Inumerado. Broc. Catálogo da Exposição de Fotografia de Daniel Blaufuks, realizada na Galeria André Viana, de 27 de maio a 27 de junho de 2000. Muito bom estado.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Jean Boite editions, Paris 2024

    2365680941 / 9782365680943

    • Hardcover

    Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 75,69

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: new. Hardcover. Over the years, Daniel Blaufuks (b. 1963, lives in Lisbon, Portugal) has engaged in a daily exercise of poetry, introspection, meditation. Each day, on a sheet of paper, he meticulously creates a composition combining his instant photographs, found images, documents and words in the languages

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Jean Boite editions, FR 2024

    2365680941 / 9782365680943

    • Hardcover

    Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 76,75

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardback. Zustand: New. Over the years, Daniel Blaufuks (b. 1963, lives in Lisbon, Portugal) has engaged in a daily exercise of poetry, introspection, meditation. Each day, on a sheet of paper, he meticulously creates a composition combining his instant photographs, found images, documents and words in the languages he speaks (E

  • Sprache: Englisch

    Verlag: JBE Books 2024

    2365680941 / 9782365680943

    • Hardcover

    Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 64,39

    EUR 10,50 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Jean Boite editions, FR 2024

    2365680941 / 9782365680943

    • Hardcover

    Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 77,56

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardback. Zustand: New. Over the years, Daniel Blaufuks (b. 1963, lives in Lisbon, Portugal) has engaged in a daily exercise of poetry, introspection, meditation. Each day, on a sheet of paper, he meticulously creates a composition combining his instant photographs, found images, documents and words in the languages he speaks (E

  • Sprache: Englisch

    Verlag: JBE Books/Jean-Kenta Gauthier 2024

    2365680941 / 9782365680943

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 60,33

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Verlag: Carlos Carvalho 2006

    9728927037 / 9789728927035

    • Softcover

    Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 44,50

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover, unpaginated; in English and Portuguese; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Jbe Books 2024

    2365680941 / 9782365680943

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 68,50

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 368 pages. 7.75x11.00x7.75 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: JBE Books 2024

    2365680941 / 9782365680943

    • Hardcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 80,59

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Tinta da China 2007

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: AdLib[[er]], Lisboa, PortugalAdLib[[er]]

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 40,00

    EUR 51,00 Versand 
    Versand von Portugal nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa dura. Zustand: Excelente. 1ª Edición. 2007. Tinta da China. Lisboa. 1 volume. In-8º. 22,5cm. Inumerado. Capa dura. 1ª edição. Edição limitada com o filme filme, incluindo a versão em inglês. O autor foi o vencedor do prémio BES Photo 2006, o mais importante prémio nacional de fotografia. Excelente estado.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: JBE Books/Jean-Kenta Gauthier 2024

    2365680941 / 9782365680943

    • Hardcover

    Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 49,24

    EUR 47,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Sprache: Portugiesisch

    Verlag: Tinta Da China 2011

    9896710708 / 9789896710705

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Books by Artists, Paris, FrankreichBooks by Artists

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 15,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Edition originale. Edition reprenant des photographies que l'artiste a trouvé dans une cabine téléphonique à Paris. chacune des images montre une tombe. 21x14 cm. 48 pages. impression couleur.

  • Sprache: Portugiesisch

    Verlag: TINTA DA CHINA 2013

    9896711674 / 9789896711672

    • Softcover

    Anbieter: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpanienLibros Tobal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,37

    EUR 25,60 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 8 verfügbar

    Zustand: Nuevo. Encuadernación: Otro formato libro | Páginas: 136 | Dimensiones: 200 x 300 | Sinopsis: "Lembro-me de pensar, ao visitar pela primeira vez um cemitério no Rio de Janeiro e ao ver todas aquelas campas debaixo do sol, como é injusta a morte aqui, como se o não fosse também em qualquer outro lado do mundo. Mas morrer

  • Sprache: Portugiesisch

    Verlag: Tinta da China,uk 2009

    9896710228 / 9789896710224

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: S.Carter, NEWPORT, , Vereinigtes KönigreichS.Carter

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 29,83

    EUR 23,28 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. first printing.near fine card covers with flaps.room.