Verlag: Berlin, Wiegandt und Hempel, 1865., 1865
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Brauner Originalhalblederband mit goldgeprägtem Rückentitel und einem Signaturschild am Buchrücken oben. VIII, 576 Seiten mit einfarbigen Abbildungen auf den III Tafeln. Stempel auf dem Titelblatt (Bürgerschule in Bremen). Im Innenbereich schwankend etwas braunfleckig. Insgesamt zumeist sauber und ordentlich. Folgende Aufsätze sind enthalten: Fr. Bode, die Steinkohleninformation bei Plötz ( Taf. 1)/ W. Heintz, Bemerkungen über den Stassfurtit, über die Aethyldiglycolamidsäure und einige Verbindungen des Aethylderivat des Hydantoins und die Bildung der Hydantoinsäure aus Glycocoll (Taf. 3)/ L. Möller, Flora Muhlhusana/ A. Steinbeck, über den Stassfurtit/ G. Suckow, Notizen zur Ergänzungsfarbenphänomenen und mineralischen Metamorphosen/ E. Taschenberg, die Schlupfwespenfamilie Cryptides mit besonderer Berücksichtigung der deutschen Arten/ A. Weizel, die Furcula der Vögel/ -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01234.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 695 S., Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783784330273 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Broschiert. Zustand: Wie neu. 704 Seiten Neuwertig, keinerlei Mängel. Versand aus München. 4254 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster-Hiltrup, Landwirtschaftsverlag, 1989
ISBN 10: 3784313264 ISBN 13: 9783784313269
Zustand: Sehr gut. 39., neu bearb. Folge. 14,5 cm. 646, (24) S. Flexibler Kunststoffeinband (Softcover), Fadenheftung. Tadelloses frisches Exemplar. Fortgeführt seit 1953 von Hermann Heddergott.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hiltrup, Landwirtschaftsverlag, 1973
ISBN 10: 3784313264 ISBN 13: 9783784313269
Zustand: Sehr gut. 23., neu bearb. Folge. 14,5 cm. 578 S., [38] Bl. mit einigen Abb. Flexibler Kunststoffeinband (Softcover), Fadenheftung. Schönes frisches Exemplar.
Verlag: Verlagsbuchhandlung von Eugen Ulmer, 1907
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 2. Auflage. Exemplar hat altersbedingte Gebrauchsspuren. Einband etwas berieben Buchblock etwas gebräunt , fleckig und angestaubt. Mit Bleistift-Randnotizen. - Einband: Kartoniert gebunden - Buchseiten: ca. 224.
Verlag: Verza, Landsberg
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
Illustr. Orig.-Pappband. Zustand: Befriedigend. um 1900, 375 S., unbeschnitten, mit Unterstreichungen, Einband etwas fleckig, innen min. braunfleckig Size: 16 x 24 Cm.
Verlag: Suttgart, Eugen Ulmer, Suttgart, 1902
Anbieter: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italien
Zustand: Buono (Good). 866 Maier- Bode Fr. e Neumann C. Maier- Bode Fr. e Neumann C., Die Getreideverkaufsgenissenschaften, Eugen Ulmer, 1902. Suttgart, Eugen Ulmer 1902 italiano, in ottavo 353 12162866Maier- Bode Fr. e Neumann C., Die Getreideverkaufsgenissenschaften, Eugen Ulmer, 1902, in-8, rilegato a tutta tela, pp.335. Buone condizioni (radi segni a matita). Book.
Verlag: Stuttgart : Eugen Ulmer, 1900
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 210 S. Altersgemäß Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Eintragungen am Vorsatz und auf der ersten Seite. Buchecken und Kanten leicht berieben. Buchrücken mit Riss. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulm: Ebner o. J.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, Original-Broschur. 80 S. Gut erhalten. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. ATX04462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, 1914
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 53, 14, 8 Seiten Einband etwas berieben und bestossen, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Stuttgart, Ulmer., 1900
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
21,5 x 15,2 cm. VII, 210 Seiten mit 36 Abbildungen im Text und, als Frontispiz, ein Porträt von Prinzregent Luitpold. Original-Halbleinen. Einband etwas angestaubt und berieben, Vorsätze sowie erste und letzte Blätter stockfleckig, Stempel auf Vorsatz.
Verlag: Ulmer, 1900
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Deutschland
Leinwand, 0. 56 Abbildungen, 210 S., Leinwand, Einband berieben und Seiten mit Stockflecken, 0.500 kg.
alle Okart., je um 32-84 S., Obrosch., Einbände verknickt und gebräunt., teils eingerissen und fleckig, Seiten etwas gebräunt (auch Einzelverkauf 5,00 EUR/Stück) [KL].
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 135,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 138,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 142,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 127,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 144,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 133,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 140,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 146,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Braunschweig: Verlag Hellmuth Wollermann, 1891
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
2., vollständig umgearbeitete u. vermehrte Auflage. 450 Seiten plus 8 ungezählte Seiten (Titelei, Vorwort, Inhaltsverzeichnis), Fadenheftung, Format 13,5 x 20,7 cm, Original-Leinenband. * Mit vielen Kreiskarten im Text. Die Übersichtskarte am Schluß als farbige Karte zum Ausfalten. Reich ornamentierter Original-Einband, Lesebänchen usw. Erhaltung: Besitzernamen auf Vorsatz, Titelblatt und erster Textseite (auf Vorsatz mit Tinte, die anderen mit Bleistift). Im Buchblock gelegentlich Randmarkeirungen mit Bleistift, auch einige wenige Unterstreichungen. Braunfleckchen nur auf der Faltkarte am Schluß. Insgesamt ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Verlag von Hellmuth Wollermann, 1891
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, VII, 450 Seiten mit 1 farbigen gefalteten Übersichtskarte, einigen Abbildungen und Kreiskarten im Text, farbig illustrierter Originalleinen mit Goldprg. - mehrere Stempel und anstrich im Vorsatz sonst guter Zustand - 1891. c124090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 2., vollständig umgearbeitete und vermehrte Auflage.
Leather Bound. Zustand: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization ?Rare Biblio? with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in (1911). The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages:- 50, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 50 50.