Bodsch ingrid (83 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Neu
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Softcover. Zustand: Neu. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag. 1. Auflage. 319 pages with 98 b/w-illustrations.

Sprache: Deutsch
Verlag: StadtMuseum Verlag; 2017
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 356 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In DEUTSCHER und ENGLISCHER Sprache. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 72 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: StadtMuseum Verlag; 2019
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 445 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. In DEUTSCHER und ENGLISCHER Sprache. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,40
EUR 28,21 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Wie neu. 536 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. -----Inhalt. Veröffentlichung des Schumann-Netzwerkes / Schumann-Forums zu Schumann-Aktivitäten weltweit. ISBN: 9783931878573 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gr…amm: 980.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Frisches Ex. mit minimalen Lagerspuren, montiertes Titelbild, durchgehend mit s/w und farbigen Illustrationen, ca. 72 farb. u. 80 schw.-w. Abb. Erhebliche Mehrkosten bei internationalen Versand ausserhalb der EU. Maße: 305 x 400 mm Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingan…gs. Gewicht in Gramm: 1500 Groß Quart, 127 S. Deutschsprachige Augabe OLeinen Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.

Ein Silberservice von Andreas Emmel. (= Patrimonia 230). Inhalt: Lorenz Seelig - Terrinen, Leuchter und Girandolen. Tafelsilber von Andreas Emmel für Paul Joseph Freiherr von Landsberg-Velen / Matthias von der Bank und Ingrid Bodsch - Der Bonner Gold- und Silberschmied Andreas Emmel (1759 bis 1828) / u. a.
Emmel, Andreas- StadtMuseum Bonn - Autoren: Lorenz Seelig / Matthias von der Bank und Ingrid Bodsch / u. a.
Verlag: KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, Stiftung Kunst und Kultur Nordrhein-Westfalen, Stadt Bonn. 2002. 2002
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°. Farbig illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 28 Seiten mit 6 teils farbigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitt…e beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17020Ueb-123138.

- Softcover
Anbieter: artbook-service, Berlin, , Deutschlandartbook-service
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,77
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neu -Der Düsseldorfer Malkasten, eine Künstlervereinigung mit festem Sitz im Park, ist auch heute noch eine Institution. Der ursprüngliche historische Villenbau, Wohnsitz des Philisophen Friedrich Heinrich Jacobi, steht nicht mehr, die diversen Aktivitäten finden heute in einem 60er Jahre-Bau statt. We…r wissen möchte, wer und wann den Malkasten gründete, und was es im 19. und frühen 20. Jahrhundert mit den überaus angesagten Künstlerfesten generell auf sich hatte und wer sie ausrichtete, die Plakate malte etc., sollte dieses interessante Buch nicht verpassen. 319 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, in very good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,00
EUR 19,73 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Wie neu. 204 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. -----Inhalt. Veröffentlichung des Schumann-Netzwerkes / Schumann-Forums zu Schumann-Aktivitäten weltweit. ISBN: 9783931878627 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 395.

Sprache: Deutsch
Verlag: StadtMuseum Verlag; 2020
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 538 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. In DEUTSCHER und ENGLISCHER Sprache. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 25,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Wie neu. 442 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. -----Inhalt. Veröffentlichung des Schumann-Netzwerkes / Schumann-Forums zu Schumann-Aktivitäten weltweit. ISBN: 9783931878528 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 820.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Duisburg, Mercator Verlag 1990. 96 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten.
Robert und Clara Schumann Ehetagebücher 1840-1844
[SCHUMANN, Robert and Clara Schumann]. Nauhaus, Gerd and Ingrid Bodsch
Verlag: Stroemfeld Verlag und Stadt Museum Bonn, Bonn 2007
- Softcover
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USAJ & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,92
EUR 10,80 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. Octavo. Wrappers. 332 pp. Illustrated.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,25
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 22,5x20cm 132 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier i…m oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ingrid Bodsch- Die Rheinlande hardcover, 1990, Mercator Verlag, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren Ein Gang durch die Geschichte Von der Römerzeit bis zur fränkischen Landnahme/ Von der fränkischen Zeit bis zur Schlacht von Worringen ( 1288)/. Vom Ende des alten Reiches bis zum Anfall der Rheinlande…an Preußen ( 1792- 1814 )/. Die Anfänge neuen staatlichen Lebens nach 1945 Gewicht : 560 g.

- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebeeinband. Zustand: sehr gut. 127 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 40 cm, Staubrand. Sprache: deu.

Verlag: Stadtmuseum Bonn, Bonn : 1995
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 26x22cm; 318; Gewebe (Grüner Leinen). mit Abb.; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Kleiner BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband Außen hat geringe bisleichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Phot…os sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,03
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 24 cm 144 S. : Ill. ; eng. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Oberer Kapital ist min. bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verla…gsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de (Publikation des Schumann-Netzwerks / Schumann-Forums); dt./engl.; 445 pp.

- Softcover
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de (Publikation des Schumann-Netzwerks / Schumann-Forums); dt./engl.; 204 pp.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm 272 S. Oktn Gr. 8°. zahlr. Ill., Kt.
Verlag: Köln und Bonn: Kölnisches Stadtmuseum 1993 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Ulrich Doege
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 28,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2°; roter OLnbd. mit gepr. Deckel- und Rückentitel, montiertem farbig illustr. Deckelschild; 127 Seiten, zweispaltig, mit zahlreichen Abbildungen und Faksimiles in s/w und farbig im Text und auf Tafeln; aus den Beständen der Bibliothek und der Graphischen Sammlung des Kölnischen Stadtmuseums, der Stadthistorischen Bibliothek Bon…n und des Stadtmuseums Bonn. ISBN 3927396559. - Sehr sauberes Exemplar.

Feste zur Ehre und zum Vergnugen: Kunstlerfeste des 19. un fruhen 20. Jahrhunderts
Bodsch, Ingrid, (and) Sabine Schroyen, (and) Anno Mungen, (and) Isabel Schwille
- Softcover
Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, USAMullen Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,59
EUR 11,22 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. A navy-blue matte softcover with an illustration printed across the front cover. There is a smaller illustration printed on the back cover. The title is typed in yellow on both the front cover and on the spine. Pages: (9), 10-319. 98 black and white illustrations. Written in German. Festivals for Honor and Pleasure: A…rtists' Festivals of the 19th and Early 20th Centuries. Catalogue for the exhibition of the Bonn City Museum in conjunction with the Malkasten artists' association, Düsseldorf, on the occasion of the founding of the KVM in the revolutionary year of 1848 150 years ago in the Ernst Moritz Arndt House. VG: There are a few white marks on the front cover. The corners of the spine are starting to show some wear, and there is a small crease halfway down. Otherwise this book is in very clean condition, and looks like it was rarely taken from the shelf.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,40
EUR 28,21 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Neu. 536 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783931878573 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.

- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Ingrid Bodsch (Hrsg.): "Die Reise nach dem Mond" Annette von Droste-Hülshoff im Rheinland. Begleitband zur gleichnamigen Ausstellung 2008. Verlag StadtMuseum Bonn, Bonn 2008. Broschur, 144 Seiten mit 80 Abbildungen; ordentlicher Zustand.

- Softcover
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, Softcover. Zustand: Sehr gut. Nr. 7. 538 Seiten / 235 Ill. Deutsch/Englisch. "Publikation des Schumann-Netzwerks / Schumann Forum. A Publication of the Schumann Network / Schuhmann Forum. Einband nur minimal berieben. Sehr gut. 9783931878528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 819.
Verlag: Bonn. 2001
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 240 S. m. zahlr. Abb. Oln.
Verlag: Bonn, StadtMuseum. 2008
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
144 S. m. Abb. Br.

Städtisches Museum "Villa Obernier" : Stiftung eines Bonner Bürgers hrsg. vom Verein August-Macke-Haus e.V. Mit Texten von Margarethe Jochimsen ; Ingrid Bodsch ; Marie-Sophie Dumoulin. Konzeption, Buch und Ausstellung Ingrid Bodsch unter Mitarb. von Marie-Sophie Dumoulin / Verein August Macke Haus: Schriftenreihe des Vereins August-Macke-Haus e.V. ; Nr. 17
Jochimsen, Margarethe, Ingrid Bodsch und Marie-Sophie Dumoulin:
- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 128 S. : Ill. ; 21 cm Kartoniert. Gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.