Bogs marie (18 Ergebnisse)
Verlag: Berlin. Rudolf Mosse [ca ] 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. XXXI, 412 S. Orig.-Halbleinen. Im unteren Schnitt teilweise gebräunt; Kanten etwas berieben; wenige Seiten mit Eckknickspur; Vortitel mit altem Besitzvermerk und einigen Braunflecken; die letzen 60 Seiten im unteren Schnitt minimal randfleckig (leichte Feuchtigkeitsspur), sonst gut. Druck in altdeutscher S…chrift. Ueber 1000 Rezepte zur Bereitung der verschiedenartigen Speisen und Getränke, Einmachen, Reserküche, Speisenzettel, Tranchieren, Servieren. [K 596].
Weitere BilderVerlag: Rudolf Mosse, Berlin. Elfte (11.) Auflage o.J. [ca. 1915]. 1915
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 19,2 x 13,4 cm. Roter, illustrierter Original-Leinenband, XXIV, 355 Seiten mit einigen (schmückenden) Abbildungen und Vignetten. Eine großformatige, ausgeschmückte Widmung in alter Tinte auf dem Vorsatzblatt. Das Papier leicht gebräunt und randgebräunt. Der Band sauber, außen nur mit minimalen Gebrauchsspuren. Gutes E…xemplar (siehe auch Abbildungen). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gastro.
Verlag: Berlin Mosse o J
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. 9. 9. Aufl., 8°, XXIV, 355 S., Ill., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Papier teils gebräunt und fleckig, Buchblock locker RW 7 R 2/C Sprache: Deutsch 0,560 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Rudolf Mosse, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 412 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband nachgedunkelt und angestossen, Schnitt nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: verlag rudolf mosse, berlin 1900
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. siebente auflage. oktav hardcover. gutes exemplar. schwarzgeprägtes und illustriertes originalleinen, floralornamentierte vorsätze, marmorierter ganzschnitt, 260 seiten; einband leicht berieben, kapitale leicht bestossen, hier und da mit stock- und gebrauchsfleckchen, titelei am unteren rand mit kleinem…einriß.
Verlag: Verlag Rudolf Mosse, Berlin, o. J.
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,50
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb348 S., 8°, roter Oln mit illustrierten Deckel Bild Frau am Herd, vorderes Gelenk gebrochen, Fraktur, Ecken etwas angestoßen, farbiger Kopfschnitt, illustrierte Innendeckel, im Anhang Speisezettel für größere und kleinere Abendessen, altersbedingter guter Zustand.

Verlag: Berlin : Rudolf Mosse o. J.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 1. Auflage. 355 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchseiten und Buchschnitt leicht vergilbt. Eintragung am Titelblatt. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrückenkante leicht bestoßen. Buchecken und Kanten etwas berieben. Einband leicht fleckig. Anso…nsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Druck und Verlag von Rudolf Mosse [ca. ] 1908
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Lenzen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 19,5 x 14 cm. XXIV, 355 Seiten. Illustrierter Original-Leinenband mit blauem Kopfschnitt. 11. Auflage. Vergleiche Weiss, Gastronomia 447. Einband berieben, Ecken bestoßen, Rücken aufgehellt, Kapitale mit Fehlstellen im Bezug. Titelblatt braunfleckig und mit 2 Einrissen im Randbereich. Blätter besonders im Randbereich papierb…edingt gebräunt, einzelne Blätter wenig braunfleckig. Ein Blatt mit einem Einriss (4 cm), zwei Blätter mit wenigen Anstreichungen in Blei. Gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb11. Auflage. Rudolf Mosse Verlag, Bln., (um 1908). XXIV/348 S., original farbig illustrierter Leinen-Einband--- - wohl erhaltenes Exemplar - 422 Gramm.

Verlag: Rudolf Mosse Buchverlag Berlin um 1920 1920
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,99
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleineneinband, Format 13 x 19,5 cm stark gebrauchte Erhaltung de 412 S. 570 g.
Verlag: Rudolf Mosse Buchverlag ca. 1920 1920
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Illustr. Halbleineneinband. 8° 1 412 S. Ecken rücken und kanten bestoÃen, vorsatz- und Titelblatt leicht gebräunt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Rudolf Mosse Buchverlag 1910
Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, DeutschlandSt. Jürgen Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. [12.Auflage]. XXXI, 412 S. o.J. Weiss, Gastronomia, Nr.447, nennt ca. 1910. (Einband fleckig, Gelenke gelockert, letzte Seiten und Vorsatz braunfleckig) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tag…e, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Illustrierter OHalbleineneinband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, R. Mosse, Buchverl. [ca. 1910]. 1910
- Hardcover
Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, DeutschlandSt. Jürgen Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 82,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustr. OLwd. Zustand: Gut. 12. verb. u. verm. Aufl. XXXI, 412 S. , ( unteres Kapital minimal ausgefranzt, Kanten bestoßen, dekoratives Exemplar) Weiss 447 Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der…EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Verlag: Rudolf Mosse Buchverlag Berlin um 1920 1920
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,99
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleineneinband, Format 13 x 19,5 cm Einband leicht fleckig, Kanten bestoßen, insgesamt guter Zustand de 412 S. 1001 g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Druck und Verlag von Rudolf Mosse oJ (ca ) 1898
- Hardcover
Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, DeutschlandHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbÜber 1000 Rezepte zur Bereitung der verschiedenartigsten Speisen und Getränke. Einmachen; Resteküche; Speisezettel; Tranchiren; Serviren - mit Zeichnungen im Text - 9. Auflage, illustr. OLwd., Farbschnitt, Kapitelleisten, XXIV/360 S. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Bindung, Vorsätze/Spie…gel erneuert, Seitenränder fachgerecht restauriert. Einband etwas berieben, Name auf Rückseite Titel, Seiten papierbedingt gebräunt, stellenweise (einige Seiten stärker) braun-/stock-/fingerfleckig, einige Seiten kleine Randfehlstellen, sonst gut erhalten. Sprache: DE.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 61,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMosse, Berlin (um 1910), 12. Aufl., 412 S., hübsch ill. Oln, WaV, Einband leicht bestoßen, Seiten etwas gebräunt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Mosse 1900 1900
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXXIV,360 S. silbern/schwarz illustriertes Orig.-Leinen. Die ersten 10 Blatt am oberen Rand mit Einriss, schwacher Fleck im Seitenrand, insgesamt sehr ordentliches Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag von Rudolf Mosse
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 10. Aufl. XXIV + 355 S. Einmachen, Resterküche, Speisezettel, Tranchiren, Serviren. Text in Fraktur. Dem Buch liegen zwei Zettel, ein alter Garantieschein und ein Zeitungsausschnitt bei. Die Kopfecken sind etwas bestoßen und berieben. Die Kapitale sind bestoßen. Der Hinterdeckel ist fleckig. Einige der ersten Blätter haben s…ich aus der Bindung gelöst. Die Bindung zwischen dem Hinterdeckel und dem Buchblock hat sich etwas gelockert. Eins der Blätter hat an der Vorderkante Randbestoßungen und Läsuren. C5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.