Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Verlagsanstalt, 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 259 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: C. H. Beck (Beck'sche Kurz-Kommentare, Band 27), München,, 1983
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. XVI, 557 S. (18,5 cm) OLn. Priv. Besitzstempel a.V.; sonst guter Zustand. Auflage: 14 14., neubearbeitete Auflage (basierend auf der 12. Aufl.).
Verlag: Berlin/Bonn, Westkreuz - Druckerei , 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalheft, 19 x 20 cm , 48 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08600-313373.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4., neubearbeitete Auflage. XIII, 152 S. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt, Vorsatz angeschabt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3406056660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Inter Nationes, Bonn, 1998
Anbieter: Cadeby Books, Grimsby, Vereinigtes Königreich
Signiert
EUR 17,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. German 1998 hardcover edition in very good condition. Minor wear, no inscriptions. Comes with companion guide. Signed by Author(s).
Sprache: Deutsch
Verlag: C.H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung, München,, 1981
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
13. Auflage. XVI+525 Seiten Nur Band 27. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Aus einer Rechtsabteilungsbibliothek mit Kennungen (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Englisch
Verlag: Naturwissenschaftliche Gesellschaft Bayreuth Bayreuth,, 1991
ISBN 10: 3980226816 ISBN 13: 9783980226813
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 312 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, USA
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: Very Good. First Edition. a very good hardcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 7 x 10". Ex-Library.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Goar/Köln, Albert Vogt- Verlag, 1985
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
S.96, Sprache: Deutsch; guter Zustand; harter Einband; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455 8° , Bibliothekseinband, gebundene Ausgabe.
Beck'sche Kurz-Kommentare Band 27. 5. Aufl. XV. 437 S. kl.8. Beck'sche. München. 1958. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Beck'sche Kurz-Kommentare Band 28. 4. Aufl. XV. 297 S. kl.8. Beck'sche. München. 1957. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Auflage: 32. 979 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek 32 Auflage Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2808.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 25,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb02. Zustand: Wie neu. 1984. 600 S., 594 überwiegend mehrfarbige Abb., 64 Tab., geb. Der BOHLE ist das umfassende, großartige Standardwerk dieses Gebietes mit qualitativ und quantitativ hervorragenden Literaturverzeichnissen. Inhalt: Das Glomerulum / Der juxtaglomeruläre Apparat / Nierengefäße, Interstitium und Tubuli / Entzündl. glome Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Verlag: St. Goar / Köln, Albert Vogt Verlag, ., 1985
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Mit einigen Abbildungen. 96 S. Gr.-8°, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld,Velhagen & Klasing,, 1941
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Gr.-8°,Originalpappeinband. 79 Seiten mit Noten und Abbildungen Hakenkreuz auf Umschlag geschwärzt.Buch mit leichten Gebrauchsspuren (Schulbuch!).Stempel und Namenszug auf Titel.-Liederbuch der NS-Zeit mit einigen zeitverhafteten Liedern.-Illustration fibelartig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Duett der Moderne / Duet of Modernism | Hansaviertel & Karl-Marx-Allee, Berlin Fotografien von / Photographs by Bettina Cohnen | Jan Dimog (u. a.) | Buch | 128 S. | Deutsch | 2025 | Deutscher Kunstverlag | EAN 9783422802827 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Beck`sche Verlagsbuchhandlung, München und Berlin, 1967. 152 S., Leinen --- - gutes Exemplar/Beck`sche Kurz-Kommentare, Band 29 - 156 Gramm.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 364295135X ISBN 13: 9783642951350
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 92,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New. pp. 252.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Innovation Management by Promoting the Informal | Artistic, Experience-based, Playful | Fritz Böhle (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783642438639 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Social and Family Issues in Shift Work and Non Standard Working Hours | Irena Iskra-Golec (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319825465 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: C. H. Beck'sche, 1958
Anbieter: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japan
Verbandsmitglied: ILAB
Hardcover. Zustand: Good. xv, 437p. (Beck'sche Kurz-Kommentare: Bd. 27.).
Verlag: C. H. Beck'sche, 1957
Anbieter: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japan
Verbandsmitglied: ILAB
Hardcover. Zustand: Good. xv, 297p. (Beck'sche Kurz-Kommentare: Bd. 28.).
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
EUR 197,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 2021. Hardcover. . . . . .
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2022
ISBN 10: 3030790304 ISBN 13: 9783030790301
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Geo-societal Narratives | Contextualising geosciences | Martin Bohle (u. a.) | Taschenbuch | xxv | Englisch | 2022 | Springer International Publishing | EAN 9783030790301 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 208,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EUR 245,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 2021. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Ein umfassender Kommentar zur Konkursordnung, bearbeitet von Dr. Joachim Kilger, basierend auf dem Werk von Dr. A. Böhle-Stamschräder. Der Band erklärt rechtliche Grundlagen und Veränderungen im Insolvenzrecht in Deutschland. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-478-6/8-00713735 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 559.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1992
ISBN 10: 3540541594 ISBN 13: 9783540541592
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 1. XXII, 440 S. ; 24 cm Ungelesenes Exemplar im sehr guten Zustand. Leichte Lagerspuren. 9783540541592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721.