Bohny niklaus (60 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Gerry Mosher, Rockford, IL, USAGerry Mosher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,93
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Near Fine, dust jacket only. Very Good; glossy grey paper over boards with color illustration, colorful reprint of 1855 edition, 20 pages; Wide 8vo.

- Hardcover
Anbieter: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Vereinigtes KönigreichRIVERLEE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,64
EUR 13,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Good, hardcover. Generally clean, bright and tight. Slight marks but otherwise in good condition. 16 pages.

- Hardcover
Anbieter: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Vereinigtes KönigreichAlexander's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,16
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good+. Reissue of the 1855 German original, in an abridged English edition. Quarto hardback. Colour illustrated throughout. Very Good+ condition. No inscriptions.

- Hardcover
Anbieter: Kingship Books, Vancouver, WA, USAKingship Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,70
EUR 5,13 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Good. No Dust Jacket. Book has rubbing, the spine ends are both chipped and damaged about 1" to 1 1/2". Light foxing and some tanning to pages near ends of book. Sorry, I don't read German, looks like a children's book, possibly a reproduction of a very early children's book. Great Litho's. 3480124453.

- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Jahr - Pappband - Reprint aus dem Jahr1849 - minimale Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: Silver Trees Books, Malvern, WORCS, Vereinigtes KönigreichSilver Trees Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,97
EUR 24,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. Facsimile of the First Edition of 1855. Fine book in fresh clean gazed board pictorial covers. Internally free of inscriptions; profusely and delightfully illustrated; some faint marks to end papers [deliberate simulation?]. A very attracive copy.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Sarah Zaluckyj, KINGTON, , Vereinigtes KönigreichSarah Zaluckyj
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,29
EUR 24,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Dustjacket. Abridged Edition. Slim hardback binding. Colour illustrations throughout. NO dustjacket. Mushroom-grey hardback binding with two dents to upper fore-edge of boards o/w in very good condition. Light foxing to endpapers o/w pages clean and tidy.

- Hardcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,58
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. NO JACKET. Hard board has some bumps, wear, marks, fading and scratches. Foxing at text blocks and to a few pages. Text good and clean.

- Hardcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,58
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. No jacket. Gentle wear to extremities. Light foxing throughout, contents all legible.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mad Hatter Books, Auckland, NeuseelandMad Hatter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,14
EUR 26,01 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. First Abridged Edition. This delightful German counting book was first published in 1855 by J. F. Shreiben, Esslingen, in a much larger format. Illustrated in colour throughout by NIKLAUS BOHNY (Teacher at Basel). Hardback: laminated colour pictorial boards, a little rubbed on spine tips, small scr…atch indentation on front cover, endpapers foxed and a few internal spots, else vg. oblong 4to, (250x215x10mm).

Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt./Esslingen: Verlag von Schreiber und Schill 1983
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 16 S. B766-220 9783480124459 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.

Sprache: Englisch
Verlag: Ernest Benn Ltd 1980
- Hardcover
Anbieter: D & M Books, PBFA, Mirfield, Vereinigtes KönigreichD & M Books, PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,52
EUR 26,64 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 'Eight Flying Fish and Other Things to Count' by Niklaus Bohny. Ernest Benn Limited 1980 hardback. Re-issue of the 1855 original edition. Slight foxing. Very good.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Großformat. Zustand: Gut. 16 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Sprache: Deutsch
Verlag: Esslingen : Schreiber - Wien : Österreichischer Bundesverlag [1980]. 1980
- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 22 S. : überw. Ill.(farb.) [Nachdr. d. Ausg.] Esslingen, Schreiber, 1849, gebraucht: Seite 21 mit kl. Einriss, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Sprache: Deutsch
Verlag: Esslingen, J. F. Schreiber, o. J.
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reprint der Auflage von 1894.. Mit 22 farb. Tafeln, unpaginiert, Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275 26,5 x 21,5 cm, Ppbd. Mit leichten Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: Stephen White Books, Bradford, , Vereinigtes KönigreichStephen White Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,29
EUR 38,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
board_book. Zustand: Good. Ex-library book, usual marking. Clean copy in good condition. Quick dispatch from UK seller.
Sprache: Deutsch
Verlag: Esslingen, J. F. Schreiber, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 21 cm, Ppbd. Reprint der Ausgabe von 1849.. Mit Farbbildern, 22 S. Fraktur, Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21.5 x 26.5 cm, Pappband. Zustand: Gut. 16 S. : überwiegend Ill. (farb.) / Entworfen u. bearb. von Niklaus Bohny / Leichte Lagerspuren, Stempel auf Titelblatt / Gutes Exemplar / H360 64047 360 ISBN 3480124453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 553 [Nachdr. d. Ausg.] Stuttgart u. Esslingen, Schreiber u. Schill.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Schreiber und Schill, ca. 1980. 1980
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reprint der Ausgabe. Mit 16 Farbtafel, unpaginiert, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 361 21,5 x 26,5 cm, Ppbd. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österreichischer Bundesverlag, o. J.
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 21 cm, Ppbd. Reprint der Ausgabe von 1849.. 22 Farbtafeln, Text Fraktur, Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Esslingen JF Schreiber um 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28 unpag. S. mit farbigen Abb. Farbig illustr. Orig. Pappband. 4°. Guter Zustand. Nachdruck von 1849. Nachwort auf dem Rückendeckel von Helmut Herbst.

Sprache: Deutsch
Verlag: J. F. Schreiber / Österreichischer Bundesverlag Reprint von 1849, Esslingen 1849
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. Reprint der Ausgabe von 1849. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. n. pag. pages. 26,5 x 21 cm.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Faksimile des 1848 bei Schreiber & Schill erschienenen Anschauungsbilderbuchs. - Vorsatzpapiere etwas stockfleckig.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,09
EUR 34,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 24 ungezählte Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unse…r Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Nachdruck der Ausgabe Esslingen am Neckar: J.F. Schreiber 1838.
Verlag: Schreiber ua., Esslingen ua. 1995
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.J.(um ) farbige Tafeln 28 S. Ill.O.Pappband 4° (minimale Gebrauchsspuren, Name auf Titelseite) *Neudruck der Ausgabe von 1849* Sprache: de.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schreiber, (Esslingen), 1978. 16 überwiegend illustrierte S., illustrierter Pappband, quart-quer, (Einband leicht berieben und fleckig)---- Nachdruck der Ausgabe (um 1850), Schreiber und Schill, Stuttgart und Esslingen / gutes Exemplar - 360 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Schreiber, 1970
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Querformat. 16 farbige Seiten Nachdruck ca 1970 der Ausgabe ca 1880 - Fester Originalpappband mit farbigem Deckeldruck Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Ernest Benn, London 1980
- Hardcover
Anbieter: VANESSA PARKER RARE BOOKS, Westport, MAYO, IrlandVANESSA PARKER RARE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,21
EUR 25,00 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. First Thus, Facsmile. Illusrated (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Ill.Opd. 16 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 22 x 27 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356 [Nachdr. d. Ausg.] Stuttgart u. Esslingen, Schreiber u. Schill.