Zustand: Bueno. : El 'Manual de Masaje' de Maurice Boigey es una guía completa sobre técnicas de masaje. Publicado por Masson, S.A., este libro ofrece instrucciones detalladas e ilustraciones para aprender y practicar diferentes tipos de masajes. Ideal tanto para estudiantes como para profesionales del área, esta edición proporciona conocimientos esenciales para el dominio del arte del masaje terapéutico y relajante. EAN: 9788431101480 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Manual de masaje Autor: Maurice Boigey Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Verlag: John Bale, Sons & Danielsson, Ltd, 1925
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 14,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1925. No Edition Remarks. 127 pages. No dust jacket. Red cloth boards with lettering. Contains black and white and colour illustrations. Clean pages with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Ownership plate stuck to front free endpaper. Bookseller sticker stuck to back pastedown. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Lettering is darkened. Moderate sunning to spine and edges with crushing to spine ends. Minor splits to spine ends and corners causing cloth to be frayed. Visible wear marks to boards.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Masson et Cie, Editeurs, Paris, 1946
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
61 pages, avec des photos et dessins dans le texte. in-8 Quelques cachets et fines signatures en pages liminaires, très bon état. relié, pleine percaline bordeaux,
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Masson & Cie, 1970
Anbieter: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Kanada
Soft cover. Zustand: Very Good. In-8, broché, Très Bon Etat.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 22,40
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,84
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Librairie Felix Alcan, Paris, 1914
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 1st Edition. 280pp hardback, ex-library , recently rebound in dark blue cloth gilt, pp browned as usual, usual library stamps and labels else good.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,71
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Masson & Cie, Editeurs, Paris, 1965
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
broché, bristol éditeur, 194 pages, sur papier glacé, illustré de 137 figures, dessins et photos, dans et hors texte ; couverture ornée d'un dessin. in-8 Une signature en page de garde, sinon très bon état.
Verlag: L'Expansion Scientifique Française, éditeur 1929 - Bibliothèque de Pathologie Infantile., Paris, 1929
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
broché, 250 pages, pt in-8 quelques cachets en début d'ouvrage, sinon bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Payot, Paris, 1920
Anbieter: Livres-émoi, Bruxelles, Belgien
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Broché. 1920. 22,5x14,5 cm. Avec 14 croquis. 335 pages. Dos insolé, avec quelques salissures et une ancienne vignette. Bords des plats un peu insolés, frottés, avec quelques minimes déchirures; plis aux coins. Rousseurs sur les tranches, les premières et les dernières pages. Première garde jaunie, avec auréole en tête. Légers plis aux coins de quelques feuilles. Bon état général.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,74
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Masson et Cie,, 1942
Anbieter: Les Mots, Poissy, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Broché, grand in-8° (25 x 16,5 cm), non coupé, très frais, avec son papier cristal. 288 pp. Nbr. ill.et même qques photos le tout en N&B. Bel exemplaire.(ct-F3).
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Masson et Cie,, 1942
Anbieter: Les Mots, Poissy, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Broché, grand in-8° (25 x 16,5 cm), non coupé, très frais, avec son papier cristal. Par l''un des précurseurs dans ce domaine.(ct-F3).
Verlag: Toray Masson., Barcelona,, 1967
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien
Zustand: Very Good. 24 x 17 cm., 191 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa dura, buen estado de conservacion. Leve golpe en el lomo.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Sin Sobrecubierta. 5ª Edición o Posterior. Revisado y corregido por P. Breton. Versión castellana del doctor: Alberto Jornet Cases. Adaptada y puesta al día por el doctor Ramón Balius Juli. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, STOUE, Frankreich
Reli? Zustand: Bon Etat. Physique BOIGEY Maurice Physiologie de la culture physique et des sports Albain M. 1927 0g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,05
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: M. Aguilar None
Anbieter: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. C121449. M. Aguilar - 305pp Signos de desgaste en tapas y lomo. Firma del anterior propietario en la primera página. Biblioteca de conocimientos médicos. ZA.
Verlag: Masson et Cie, Paris, 1932
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
broché, 618 pages, abondamment illustré de 230 dessins, photos et tableaux ; couverture ornée d'une gravure en noir et rouge. in-8 Légères traces sur le dernier plat ; fin plis de lecture au centre du dos, intérieur très frais ; sous cellophane, bon état.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,10
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: 1939, 1939
Anbieter: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Frankreich
Masson et cie livre manuel , Etat : assez bon broché, bas du dos recollé 25*16,5 535 ouvrage couronné par l'académie de médecine Prix Vernois ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Verlag: Albin Michel, 1928
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spanien
Paperback. Ref. B45619. 18x12. 252 pág. Subrayado a lápiz. Texto en francés. Manchas de óxido. Lomo deteriorado. Francia. 13-A 252 pág, Autoayuda|Farmacia|Francia.