paperback. Zustand: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week!
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 23,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 26,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: BUONO. Vicenza, Neri Pozza cm.15,5x21,5, pp.181, brossura Collana La Linea Veneta nella Cultura Contemporanea. Introduz.al Convegno: E.Montale, V.Branca, F.Fontanella. A cura di S.Rosso Mazzinghi.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 41,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 72 pages. Italian language. 9.25x6.10x0.19 inches. In Stock.
Zustand: NUOVO. Milano, Bompiani cm.16,5x23, pp.329-720, LXXXIV, 2 carte geogr.e 19 diss.,4 tav brossura con cop.fig.e soprac. Collana Storia e Civiltà dei Greci,2. dir.da R.Bianchi Bandinelli.
Sprache: Italienisch
Verlag: Mondadori - Milano, 1931
Anbieter: Libri et Alia, Udine, UD, Italien
Zustand: Molto buono. La prima parte, curata da Bompiani, raccoglie notizie tratte da pubblicazioni ufficiali. Lo svolgimento è inteso ad esporre cronologicamente i fatti svoltisi sui vari fronti - occidentale, orientale, balcanico - riavvicinando quelli che hanno tra loro maggiore analogia in maniera che appaia evidente il costante evolversi dell'aviazione. Nella seconda parte, Prepositi rievoca l'opera svolta dall'aviazione italiana durante la grande guerra, trattando in particolar modo le azioni svolte durante il conflitto italo-austriaco (1915-18) e quello Italo-Turco (1911-12). In brossura. Pp. 436. Copertina di Cisari. Buone condizioni. Copertina morbida/libro cartaceo.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642108946 ISBN 13: 9783642108945
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 22,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: Touring Club Italiano, Milano, 1982
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Geografía (illustrator). A cura di Rossella Bigi El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: NP (Pittsburgh?) ca. 1949, 1949
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. Part II only; large quarto, 139 mimeographed pages in simple commercial cloth binder, light general age toning, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Italienisch
Verlag: Berlin/Heidelberg, Springer., 2011
ISBN 10: 3642109578 ISBN 13: 9783642109577
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Reprint of the 1. ed. C.I.M.E., Ed. Cremonese, Roma, 1961. 24 cm. 421 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. CIME summer schools, 23. Sprache: Italienisch.
Sprache: Italienisch
Verlag: BOMPIANI VARIA SETTEMBRE 1993, 1993
ISBN 10: 8845220915 ISBN 13: 9788845220913
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, Italien
copertina morbida. Zustand: buone. Leo Cernitori, fotografo professionista, si è specializzato in fredde, rassicuranti nature morte. Non esegue ritratti, e soprattutto, dopo il fallimento del suo matrimonio, evita qualunque coinvolgimento emotivo. Il destino è però in agguato, e quando una sera conosce Manuela, un'arpista bizzarra e istintiva, il suo futuro è segnato. La musicista lo trascina in un vortice di intelligenza, musica, dolore, gioia di vivere e paura. Una passione travolgente che nasconde una pericolosa zona d'ombra, nella quale Leo viene risucchiato fino a perdere definitivamente ogni controllo. Non vorrei che quanto è scritto in questo libro facesse dimenticare la fatica di vivere che anche coloro che 'hanno un ruolo' condividono senza sosta né sconti con ogni uomo e donna, vecchio e bambino, malato e disperato della terra." Carlo Maria Martini.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 26,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
rilegato. Zustand: Good. 0. Copertina uso tela cerata sporca. Sovraccoperta mancante. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Collana: " Collezione italiana di diari, memorie, studi e documenti per servire alla storia della guerra del mondo". Buono (Good) . Book.
Verlag: Milano. Bompiani 1942., 1942
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° gr. pp. LXXVI pubblicitarie e 279 con molte foto su tav. n.t. oltre a numerosi dis. Bross. edit. ill. con tracce d'uso.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer, 2011
ISBN 10: 3642108946 ISBN 13: 9783642108945
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Lectures: C.B. Allendörfer: Global differential geometry of imbedded manifolds.- Seminars: P. Libermann: Pseudo-groupes infitésimaux.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 29,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Bompiani, Milano, 1929
Anbieter: Laboratorio del libro, Condove, Italien
Brossura in 8°, 15,5x20,5 cm, pp. 366. Tavole di di Angoletta, Aldo Salvadori e Vittorio Falteri. Buone condizioni.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italien
Paperback. Zustand: Used: Very Good.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Problemi di geometria differenziale in grande | Lectures given at a Summer School of the Centro Internazionale Matematico Estivo (C.I.M.E.) held in Sestriere (Torino), Italy, July 31-August 8, 1958 | E. Bompiani | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9783642108945 | Verantwortliche Person für die EU: Lauinger, Sonia, Sonia Lauinger, Lauinger Verlag, Heinrich-Köhler-Platz 8, 76187 Karlsruhe, mail[at]lauinger-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.