Boncompain claude (56 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organization…s.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Pages cornées. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Sligh…tly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Dog-eared pages. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. in8. 1997. Broche souple. 348 pages. Very Good.

- Softcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bon état. in8. 1997. Broche souple. 348 pages. Good.

Verlag: Albin Michel, Paris 1954
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-12 broché ( 190x120 mm ) de 251 pages. Littérature.

Anbieter: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FrankreichLibrairie Franck LAUNAI
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Editions Amiot-Dumont, 1955, in8 broché, 312 pages, bon état.

Verlag: Amiot Dumont. Artistes et Ecrivains,, Paris, 1955
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, Broché, 312 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Verlag: Editions le bourquin Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bon état -. quelques marques plis de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. Sans date. 79 pages. Good.

Le Facteur Cheval, piéton de Hauterives.
(CHEVAL, Ferdinand / Le Facteur CHEVAL) (1836-1924) - Claude Boncompain
- Softcover
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,31
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pictorial wrappers. Fine. Valence, Editions Le Bouquin, 1988. Square 8vo. 80 pp. Richly illustrated with photographs of Cheval's "Ideal Palace" by Jean-Louis Perret. Ferdinand Cheval, often nicknamed Facteur Cheval ("Mailman Cheval") was a French mail carrier who spent 33 years building Le Palais idéal (the "Ideal Palace") in Ha…uterives, in southeastern France. It is regarded as an extraordinary example of naïve art architecture.

- Softcover
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BrochÃ.
Valence et son histoire
Blanc ( André ) Lamarche ( Louis ) Pontiès ( Pierre ) Richard ( Pierre ) Boncompain ( Claude )
Verlag: Imprimeries réunies, Valence
- Softcover
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1961, in-12 broché avec sa jaquette, 126pp avec des illustrations hors texte; très bon état.
Verlag: Bordas
- Hardcover
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1946, in-12 cartonné avec sa jaquette illustrée, 244pp; très bon état.

Sprache: Französisch
Verlag: ALBIN MICHEL, PARIS 1956
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FrankreichLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 1 volume in-8 broché de 222 pages , bon à très bon exemplaire .
Petites annales de Valence n° 2 : Bonaparte à Valence, premier séjour - Médaillon pour Le Cardonnel - Laurence d'Arabie à Crussol - Bonaparte inconnu.
Ageron ( Pierre ) Ferrier ( Robert ) Boncompain ( Claude ) Blanc ( André )
Verlag: Imprimerie Domergue, Romans
- Softcover
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
juin 1966, fascicule de 30 pages avec un hors texte de la chambre du lieutenant Bonaparte à Valence - très bon état.
Petites annales de Valence n° 5 : Une rencontre - La passerelle - La pêche aux épinoches - Revues valentinoises - Jean Michel et le ciné-club - La communauté israélite Drôme-Ardèche
Boncompain ( Claude ) Ferrier ( Robert ) Debard ( Jean ) Roux ( J.-J. )
Verlag: Imprimerie Domergue, Romans
- Softcover
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mars 1967, fascicule de 30 pages - très bon état.
Verlag: Imprimerie Domergue, Romans
- Softcover
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
septembre 1966, fascicule de 32 pages avec un hors texte du Pendentif à Valence - très bon état.
Verlag: Imprimerie Domergue, Romans
- Softcover
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
septembre 1967, fascicule de 38 pages - très bon état.

Verlag: Edition : ALBIN MICHEL, 1954 1954
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, , FrankreichLivres 113
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 29,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Visite de l'Italie, sur les traces de la civilisation étrusque - couverture illustrée de fragments décoratifs étrusques 252 pages, broché, 19 cm. Très bon état.
Verlag: Editions Le Bouquin - Peuple Libre
- Softcover
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,50
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1988, in-8 carré broché, 78pp avec des photographies de Jean-Louis Perret - très bon état.
Verlag: Imprimeries réunies, Valence
- Softcover
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 avril 1972, in-8 carré broché, 182pp; illustré - très bon état.
Verlag: Paris, Albin Michel, 1954. 1954
- Softcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12 x 19, 251 pp., broché, non coupé, très bon état.
Verlag: Paris, Albin Michel, 1956. 1956
- Softcover
- Signiert
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12 x 19, 222 pp., broché, bon état (1 étiquette ex-bibliothèque). envoi de l'auteur; exemplaire de Service de Presse.
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FrankreichMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris. Amiot-Dumont. 1955. Grand in-8° broché. 312 pages. E.O. sur papier ordinaire. [30 chiffon d'Annonay]. Envoi et lettre autographes de François Vermale au Pr. Pierre Jourda *. Bon état. * Pierre Jourda (1898-1978) fut un éminent professeur de lettres, doyen de la Faculté des lettres de l'Université de Montpellier de 1936 à…1969. Seiziémiste de formation, il fut aussi un spécialiste reconnu de Stendhal, donnant plusieurs éditions critiques de ses uvres, participant à un grand nombre de colloques, produisant une impressionnante quantité d'articles. La ville de Montpellier garde vif le souvenir du Professeur Pierre Jourda ; dans le quartier des Beaux-Arts, une rue porte son nom. La relation d'amitié entre ces deux beylistes de premier ordre que furent Henri Martineau et Pierre Jourda, dura de 1928 à 1958, année de la mort de Martineau. Dans le volume " Hommage à Henri Martineau " qui constitue le dernier numéro de la revue " Le Divan ", Pierre Jourda évoque leur première rencontre - et ses nombreuses suites - dans la librairie du Divan, qui longtemps exista à l'angle des rues Bonaparte et de l'Abbaye (Paris VIe). DEMANDEZ NOTRE CATALOGUE "STENDHAL ET LES EDITIONS DU DIVAN".
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: JULLIARD, PARIS 1947
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FrankreichLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 1 volume in-8 de 344 pages , dans une reliure demi basane marron clair , dos à 4 nerfs légèrement insolé , bon exemplaire cependant .
Verlag: Paris, Albin Michel, 1958. 1958
- Softcover
- Signiert
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12 x 19, 184 pp., broché, non coupé, bon état (1 étiquette ex-bibliothèque). envoi de l'auteur.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,49
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,49
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

Verlag: BORDAS 1946
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80144079: Janv. 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 243 pages. Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30301821: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 342 pages. . . . Classification Dewey : 366.1-Franc-maçonnerie.