Verlag: Diabasis,, 2007
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Italienisch 229 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Verlag: Zanichelli
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Fondaz. Museo Storico Trentino (21 agosto 2018), 2018
ISBN 10: 8871972368 ISBN 13: 9788871972367
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 34,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: Il Poligrafo (13 marzo 2002), 1999
ISBN 10: 8871151194 ISBN 13: 9788871151199
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 36,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Italienisch
Verlag: Collezione Letteraria (1 gennaio 2021), 2021
ISBN 10: 8831428497 ISBN 13: 9788831428491
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 39,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Zanichelli, 1980
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Zanichelli, Bologna, 1980
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
paperback. Zustand: Good. Collana: Letture di filosofia e scienze umane, n. 14. Testi di: Marinetti, Boccioni, Chlebnikov, Burljuk, Livsic, Krucenych, Sersenevich, Kandinsky, Kaiser, Tzara, Breton. Brossura editoriale di 140 pagine. Esemplare in ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Verlag: Societa' Editrice Barbarossa, 1997
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Casa Cavalier Pellanda, Biasca, 1996
ISBN 13: 2562817951565
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Cartella cartonata che contiene una dispensa spillata con prefazione di Domenico Lucchini, testo di Luisa Bonesio e note biografiche, e 16 tavole a colori sciolte corredate da didascalie essenziali sul retro, ottimo lo stato conservativo dell'interno. Il contenitore appare scurito da polvere e con pigmento in parte ingiallito, abrasione da etichetta rimossa in quarta. Il volume potrebbe contenere timbri, il materiale è stato regolarmente acquisito dalla nostra Libreria.
Verlag: Marcos y Marcos, Milano, 1993
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
paperback. Zustand: Good. Brossura editoriale di pagine 156, diffuse postille e sottolineature a matita, testo ben fruibile. Opera di difficile reperibilità. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Verlag: Jaca Book, Milano, 1987
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italien
Erstausgabe
Volume: 1 23x14 cm., in brossura, pp. 120 (3), 64 illustrazioni in nero su tavole in carta patinata, nel testo, prima edizione italiana, copia di saggio fuori commercio (timbro), buone condizioni. Allegata scheda editoriale.
Verlag: Franco Angeli, 1985
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: JACA BOOK, 1987
Anbieter: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italien
Erstausgabe
Brossura. Zustand: ottimo. prima edizione. 64 tavole in bianco e nero.
Verlag: Franco Angeli, 1983
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Zanichelli, Bologna, 1980
Anbieter: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italien
Collana "Letture di filosofia e scienze umane", 14. Un volume di IV-140 pagine, brossura editoriale illustrato. Dimensioni: 11,5x19 cm. Minime tracce del tempo alla brossura, brunitura dei margini delle pagine ma nel complesso buonissime condizioni. Testi di Marinetti, Boccioni, Chlebnikov, Burljuk, livsic, Krucenych, Sersenevich, Kandinsky, Kaiser, Tzara, Breton.
Verlag: Mimesis, Milano, 2003
Anbieter: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italien
Seminari svolti presso l'Università degli Studi di Pavia, presentazione di Luca Minotti, introduzione di Luisa Bonesio, brossura, formato17x24, pagine 168, illustrato con figure in nero nel testo, ottime condizioni - 43190 9788884831637 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Art Grafiche Tettamanti, 1996
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
4°, Pappschuber. Zustand: Gut. 12 S., 2 Bl. Text u. 16 Bl. farb. Abb. der Werke auf starkem Karton lose in O-Bütten-Mäppchen. enthalten hier: 5 Blatt: 2083, 2217, 2055, 2091, 2082 sowie 2 Farbfotografien von Günter Weber, eine Liste des Atelierhaus Vahle, Darmstadt mit Preisen der Arbeiten von Francine Mury (19.5.-12.7.1996); Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Sprache: Italienisch
Verlag: Fondaz. Museo Storico Trentino (21 agosto 2018), 2018
ISBN 10: 8871972368 ISBN 13: 9788871972367
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 28,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: Il Poligrafo (13 marzo 2002), 1999
ISBN 10: 8871151194 ISBN 13: 9788871151199
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 30,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: Collezione Letteraria (1 gennaio 2021), 2021
ISBN 10: 8831428497 ISBN 13: 9788831428491
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 37,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
EUR 111,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.