Bonfantini (358 Ergebnisse)
Verlag: Istituto Geografico De Agostini, Novara 1980
- Hardcover
Anbieter: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, USAMount Angel Abbey Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,35
EUR 4,54 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Clean dust jacket, cover and text. Partial contents: L'Arrivo Al Lago; Per La "Riviera" Da Buccione Ad Orta; L'Isola Di San Giulio E Le Piu Antiche Memorie Del Cusio. --- We are a Benedictine Monastery/Seminary Library; thank you for your support.
Verlag: Einaudi Supercoralli 1972
- Hardcover
Anbieter: Liberio, San Miniato, PI, ItalienLiberio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rilegato. Zustand: buono. Volume in buon stato, solo normali segni del tempo, copertina rigida con sovracopertina foto su richiesta.
Weitere BilderSprache: Italienisch
Verlag: Feltrinelli
- Hardcover
Anbieter: MPBookstore, New Ulm, MN, USAMPBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. There is some wear to the cover.… The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me.Free shipping in the United States via media mail. Publisher: Feltrinelli. Author: Mario Bonfantini. Binding: Hardcover. Language: Italian.
Verlag: Novara : Istituto geografico De Agostini 1980
- Hardcover
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
2nd edition. Near fine cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 95 pages: illustrations (some color); 29 cm. Subjects: Orta, Lake (Italy) --. Description and travel.Travel. Ital…y -- Lake Orta. 3 Kg.

- Softcover
Anbieter: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, USAHeartwood Books, A.B.A.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,35
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good Plus. Good Plus, internally clean, solid paperback with some light cover wear. Text in Italian. #.

Verlag: Esi 1968
- Softcover
Anbieter: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalienArca dei libri di Lorenzo Casi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Usato - Molto buono. In-8 (Cm 21,2 x 14), pp. 183, brossura editoriale. Collana Testi e saggi di letteratura francese. MOLTO BUONO.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,87
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Verlag: 1961 Verlag Instituto Geografico 1961
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 374 128 Seiten.
Verlag: Novara : Istituto geografico De Agostini 1980
- Hardcover
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,95
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2nd edition. Near fine cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 95 pages: illustrations (some color); 29 cm. Subjects: Orta, Lake (Italy) --. Description and travel.Travel. Ital…y -- Lake Orta. 1 Kg.

Verlag: Einaudi 1974
- Softcover
Anbieter: Laboratorio del libro, condove, , ItalienLaboratorio del libro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nuovi Coralli 75, brossura, 101 pp., ottimo 906 C727.

Verlag: Mondadori, Milano 1965
- Hardcover
Anbieter: libreria biblos, diano castello, IM, Italienlibreria biblos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rilegato Copertina rigida. Zustand: Buono (Good). Editore Mondadori 1965cartonato, 17,5x24,5 cm ca., 525 pp.,Volume con interni molto buoni, qualche fioritura al taglio, lievi tracce d'uso alla copertina, leggere fioriture alle bianche, buono statoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolv…ere ogni vostra richiesta!17H-32. Book.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Verlag: Feltrinelli 1960
- Hardcover
Anbieter: Laboratorio del libro, condove, , ItalienLaboratorio del libro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartone editoriale, 185 pp., conserva la scheda editoriale, biblioteca di letteratura diretta daGiorgio Bassani 916 E059.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Massima espressione della commedia italiana del Rinascimento e composta da Machiavelli nel periodo del forzato esilio da Firenze, La Mandragola ruota attorno al tema della beffa. Tema essenzialmente rinascimentale,… che qui si fa spietata condanna dell'ipocrisia e della corruzione di una società in cui sembra non esservi spazio per l'innocenza. Costruita come una perfetta macchina teatrale, come un impeccabile congegno di comicità libertina, la commedia si muove in realtà in una luce di livida amarezza in cui la comicità si fa sarcasmo, aspra accusa, spietata irrisione. Di ciò è mirabile espressione Lucrezia, personaggio femminile di singolare modernità, la donna innocente corrotta dalla sensualità di Callimaco, dallo sciocco e spietato egoismo del marito, dall'ipocrisia del confessore, e che finirà per assumere, come una rivendicazione di indipendenza, la colpa a cui è stata costretta.
Verlag: Feltrinelli, Milano, 1965
- Hardcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Milano, Feltrinelli cm.13x20, pp.VIII,221, legatura ed.cartonata. Ottimo esempl.
Verlag: Einaudi I Millenni Prima edizione 1950
- Softcover
Anbieter: Liberio, San Miniato, PI, ItalienLiberio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: molto buono. Volume integro, interno e tagli freschi copertina flessibile ben mantenuto Foto su richiesta.

Verlag: Edizioni Scientifiche Italiane, Napoli 1955
Anbieter: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItalienLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Frontespizio: Nuovi problemi e orientamenti. In 8° (cm 21,3 x 14,2), pp. 221. Bross. tit. nero al dorso beige brunito. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Tagli e pp. bruniti. Pagine rifilate. Lievi fioriture al piatto post. Tracce di polvere. Buone condizioni.

Verlag: Carabba 1935
Anbieter: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, ItalienLIBET - Libreria del Riacquisto
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: ottimo. in 8 pp. 210.

Verlag: La Goliardica, Milano, 1965
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, La Goliardica cm.17x24, pp.170, brossura.
Verlag: Bompiani, Milano, 1976
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Piccolo timbro di appartenenza all'occhietto; interni ingialliti per il tipo di carta. / Milano, Bompiani cm.13x21,5, pp.215,(9), brossura Collana Nuovi Saggi Italiani, 17.
Verlag: Einaudi, Torino, 1972
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: BUONO. NOTA:Mancante della sovraccoperta. / Torino, Einaudi cm.14x22,5, pp.141, legatura editoriale in tutta tela.
Verlag: Le Monnier 1973
- Hardcover
Anbieter: Liberio, San Miniato, PI, ItalienLiberio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,70
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rilegato. Zustand: molto buono. Volume intdgro molto fresco all'nterno con molteplici foto, cooertina rigida ckn sovra- ben conservate Foto su richiesta.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 10,00
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: NEW.
Weitere BilderVerlag: Paris. Garance, 1959, 1959
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in-8° ,broché , (14,6x22,7 cm), 259 pages , illustrations . Rabelais à Fontenay-le-Comte, Rabelais à Montpellier, Rabelais à Bordeaux, Rabelais à Lyon, Rabelais à Grenoble etc.

Verlag: ESI 1964
- Hardcover
Anbieter: Laboratorio del libro, condove, , ItalienLaboratorio del libro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Collana di saggi diretta da Giovanni Macchia, XXIV. Seconda edizione riveduta ed ampliata. Legatura editoriale con titoli in oro al dorso e sovracoperta, 15x22 cm, 229 pg. Sovracoperta un po' usurata e brunita al dorso, volume in buonissime condizioni.

Sprache: Italienisch
Verlag: Feltrinelli, Milano 1959
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItalienFABRISLIBRIS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 13,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: in ottime condizioni. prima edizione. Collana Biblioteca di letteratura. I Contemporanei, 12. Cartonato. Formato in.8 (13x21 cm). Pagg. 184, 1. Lieve ingiallimento bordi pagina. Ottimo stato.
Verlag: Einaudi, Torino, 1972
- Erstausgabe
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. NOTA:Mancante sovraccoperta. / Torino, Einaudi cm.14x22,5, pp.141, legatura editoriale in tutta tela, con sopraccoperta figurata a colori. Prima edizione.
Weitere BilderVerlag: Tangram Edizioni Scientifiche (29 dicembre 2023) 2023
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,61
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Verlag: Einaudi, Torino 1972
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
141 p. in-8.

Verlag: Giulio Einaudi Editore 1971
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalienHistoria, Regnum et Nobilia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 20,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 180 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Prima Edizione Einaudi.